Руслан Бах. Тегеран-2022 – переход в наступление, отсекая англосаксов от будущего

«Большинство моих седых волос появилось от переговоров русских с иранцами», — сказал полностью седой, директор ЦРУ Уильям Бернс.

Соглашений в итоге было заключено много, большая часть тянут на стратегический характер. И это только публично объявленные, а ведь ещё есть не объявленные и тет-а-тет.

Михаил Хазин обозначил, что Путин решил одну из важнейших задач для создания рублёвой экономической зоны с сохранением уровня разделения труда, читай уровень технического развития. Не страшно, если получится как на Кубе, которые ездят на машинах 50-60-х годов 20-го века.

Хуже если телефоны, телевизоры, компы, бытовая техника, самолёты и поезда откатятся на 30-40 лет назад. Чтобы этого избежать нужно, чтобы в ЕАЭС входили страны с населением в 500-600 млн человек и тогда производство сложных технологичных товаров будет окупаться.

Впрочем, и этого не совсем достаточно – нужно ещё иметь интенсивное ядро экономики. Уже понятно, что после развала нынешней мировой финансовой системы политика МинФина и ЦБ будет существенна изменена в пользу поддержки внутреннего производства.

Популярный американский военный в отставке, Скотт Риттер, отметив заключённое соглашение о стратегическом сотрудничестве с российским концерном «Газпром», которое предварительно оценивается в 40 миллиардов долларов, назвал это ещё одним живым подтверждением, что санкции против обеих стран не работают! А у стран Запада будут огромные проблемы.

Директор Института ближневосточных исследований Шанхайского университета международных исследований Чжу Вэйли назвал тегеранский саммит «ударом кулаком в лицо США».

Задача минимум и максимум визита в Иран

В последние 20 лет Россия была всегда на шаг впереди, благодаря чему санкции приводили к обратному эффекту – вредили Западу больше. Есть мнение, что Путин метит намного выше – закладывает потенциал для нейтрализации шагов, которые англосаксы применят против России через несколько лет.

А сейчас, они задумали перегруппировку с устранением будущих конкурентов: съесть Европу и выкачать из неё всё: ресурсы, капиталы, мозги, технологии, бизнес, золото и создать свой AUCUS. При этом санкции призваны исключить Россию из этого праздника жизни. Чтобы ни помочь или спасти не было возможности ни перетянуть к себе ничего.

Это лишит средний класс ЕС и заодно Штатов, покупательской способности. Что сильно ударит по экономике Китая, которой больше не понадобится столько нефти, а этой ударит уже по России. Вот такую трёх-ходовку англосаксов Путин ломает вместе с Ираном. Хорошо замахнулся, правда? Это задача максимум.

Есть из-за чего главе ЦРУ Уильяму Бернсу не только поседеть, но и от бессилия начать вырывать остатки волос и не только на голове.

Чтобы расписать за счёт какого ресурса это будут делать – надо немного рассказать как устроены элиты всех стран и с какими неразрешимыми проблемами они сталкивались в последние пару тысяч лет.

Путин с Ираном нашли как с ними справиться, что по сути, лишит англосаксов внешнего ресурса – а без него их экономики существовать не могут. Другими словами, бесполезно биться с личностями "Глубинного государства" запада, как предлагает Трамп – нужно уничтожить колониальную систему, как источник их силы и благосостояния, чтобы те сами вымерли как цветок без воды.

Это ломает всю англосаксонскую модель, тщательно выстраиваемую последние 500 лет. И тогда на придумывание чего-то нового и перегруппировку у них уйдёт минимум сотня-другая лет. Если вообще смогут сохраниться.

Это их смерть Кощеева – есть отчего переживать, не правда ли?

 
 

Тегеран-2022 – переход в наступление, отсекая англосаксов от будущего

 

Самый большой секрет власть имущих, объясняющий всё происходящее

Со времён появления элит их интересовал только один вопрос – как сохранить своё влияние и привилегии. По сути образа будущего нет, никогда не было и быть не может. Довольно быстро стало понятно, что это плохо совместимо с грамотным населением. Поэтому образование для людей и для элит сильно отличалось уже в древнем Египте 5 тыс лет назад.

Европа прятала свои знания в книгах на латинице и Древнегреческом, Китай это делал с помощью сложных иероглифов. Но и этого оказалось недостаточно, хоть какая-то грамотность населения всё же нужна.

Поэтому 2300 лет назад Аристотель предложил для сохранения власти встраивать конфликты в общество и среди своих вассалов. В результате большинство людей глубоко несчастны, потому что не могут либо найти, либо ужиться со своими любимыми, родными и близкими...

Впрочем, не стоит демонизировать элиту за это. Дело в том, что можно отказаться от конфликтов и начать развивать общество, что в истории хоть и немного раз, но всё же происходило. Но для этого нужна очень большая цель – например, выживание элит. И как только она достигалась, наступала пустота, власть становилась неустойчивой со всеми последствиями – приходили другие, всех вырезали и народу тоже доставалось.

Такой вот замкнутый круг получается и решения не было до сих пор – это есть первый секрет.

Если есть элиты, то система хозяйствования или экономика становится экстенсивной, и может выживать только за счёт внешнего ресурса, а именно ограбления кого-то. Если некем поживиться – деградация всего и вся обеспечена. И ничего с этим поделать невозможно – это есть второй и главный секрет.

От сюда необходимость постоянно с кем-то воевать

Нападать, убивать, обманывать, чтобы ограбить. Отсюда и все войны. Но граждане не очень-то хотят умирать за чужие интересы, поэтому властям приходится постоянно обманывать как свой народ, поддерживая двойные стандарты, так и своих партнёров, другие страны.

У англосаксов экономика сильно экстенсивная, поэтому они обманывают всех и всегда, а рано или поздно вынуждены будут съесть. Именно поэтому Америка постоянно затевала новые войны – они хорошо знают свои слабости. Поэтому А. И. Фурсов периодически напоминает, что мировые элиты - преступные по сути.

 
 

Али Хаменеи - глава ИранаЗападные державы - это мафия. Реальность этой власти - мафия. На вершине этой мафии стоят видные сионистские торговцы, и политики им подчиняются. США - это их витрина, и они разбросаны повсюду.

 

Сталину, под давлением внешней угрозы, удалось создать интенсивную экономику, которая росла экспоненциально за счёт внутреннего ресурса. При Хрущёве от неё отказались, вместе с развитием в мирных отраслях экономики и производстве ТНП.

Но сохранили интенсивную систему в ВПК и других 4-х отраслях. Поэтому были лучшие в мире военные самолёты, но не было нормальных утюгов, стиралок и телевизоров, не говоря про автомобили.

Ещё раз, при всех минусах, не стоит демонизировать элиты, потому как модель обустройства власти при интенсивной экономике неизвестна. И всегда найдутся плохиши, перехватят управление и устроят резню, войну и прочее.

Путину удалось возродить ядро интенсивной экономики, благодаря чему страна выдерживает все внешние санкции и современные вызовы без грабежа других стран. А ВПК создаёт чудо изделия, недоступные при капитализме, даже имея печатный станок ФРС.

Из-за санкций список стратегических отраслей придётся сильно расширить, а Российским элитам для этого придётся ещё больше подвинуться, и они похоже согласились. Иначе Путина в Иране бы не было.

Есть все внешние признаки, что Персам тоже удалось создать это чудо – интенсивное ядро экономики. Может оно не настолько сильное, как у России, но вполне достаточное, чтобы не грабить другие страны и при этом десятки лет выживать под санкциями.

Россия и Иран подписали соглашение о поставках иранского оборудования для самолетов и проведении ремонтно-эксплуатационных услуг и техподдержки российских самолетов. Также Москва будет получать автозапчасти и газовые турбины.

У Эрдогана и Турции такого интенсивного ядра в экономике нет – поэтому экономика сыпется, инфляция растёт и вынуждены усиленно искать кого бы по грабить извне. Что создаёт много проблем в зонах интересов России и Ирана, в средней Азия, Сирии и Ближнем Востоке вообще.

Не считая того, что это довольно опасная игра, т.к. англосаксы таких легко переигрывают и грабят. И в 2016 году Эрдогану уже один раз спасли голову, но пыл так и не поубавился. Похоже ему сделали тонкий намёк засунуть свои проекты Туран, поддержку Украины и прочие, куда по глубже. Что можно рассматривать как тихий ультиматум.

Что Россия может предложить всему посткризисному миру?

Если думаете, что справедливость и левоконсервативные ценности, то вы сильно ошибаетесь. Почему? Потому что элиты всех стран как минимум правые консерваторы и плевать хотели на свои народы, если это угрожает их привилегиям. (В следующих статьях будут подробности – подписывайтесь на канал.)

Основное, что Россия может предложить миру – решение и ресурсы для компенсации экстенсивности экономик других стран. (Подробнее потом – подписывайтесь.)

И благодаря этому обеспечить:

  1. Защиту от колониальных систем либералов, англосаксов, глобалистов и запада.
  2. Гарантировать международную безопасность
  3. Гарантировать соблюдение международного права
  4. Гарантировать границы
  5. Для приближенного круга – может поделиться своими ресурсами, возникающие от интенсивного ядра, в обмен на товары, технологии и прочее.
  6. Стабильность международной валюты для торговли
  7. Систему международных платежей без политических санкций
  8. Справедливый международный суд
  9. Как минимум уменьшить двойные стандарты на мировом уровне или возможно почти полностью их исключить
  10. Причём Иран, соответственно, станет гарантом всего этого на Ближнем Востоке, части Африки и других областях мусульманского мира.
  11. Ну и прочее – вы сами можете дописать в комментариях десятки пунктов...

И главное Россия может поделиться своим главным ноу-хау – научить других и помочь создать интенсивное ядро внутри страны, чтобы компенсировать немного зависимость от внешнего ресурса.

Это также означает легкий дрейф влево с медленным и небольшим улучшением уровня жизни народов. Но при этом сохраняя привилегии оставшейся части элит.

Что является Фантастикой! Со времён Аристотеля, никто так и не смог предложить ничего принципиально нового для системы власть имущих!

Это лишит AUCUS не только ресурсов для развития, но вообще «кислорода» для существования. Потому как выстраивается как сильно экстенсивная система, которая сможет выжить только если будет паразитировать на всем оставшемся мире.

И получится как в том анекдоте:
- Что, резать больше не надо?
- Нет, не надо. Попрыгай – само отвалится.

PS
Кстати, третьей страной, которая потом могла бы присоединиться к этому союзу и существенно укрепить его – является Финляндия, которая имеет 100+ летний опыт и существенные устоявшиеся левоконсервативные элиты. Скоро будет статья про них.

Финны до сих пор поделены на красных и белых. Причём у красных даже есть несколько городов и университетов, один из которых получил довольно высокий рейтинг от Китая, что создало кучу проблем белому университету Хельсинки.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/ruslanbah/tegeran2022--perehod-v-nastuplenie...

31 июля, 2022 - 12:39