Руслан Бах. Всё готово к обвалу, когда ждать? Арест Трампа – триггер?

По всем внешним признакам США взяли курс на снос мировой финансовой системы в ближайшее время. Михаил Хазин.

Подозрительно стало, когда Саудиты помирились с Ираном под чутким патронажем Пекина, более того перешли на расчеты в юани, присоединяются к ШОС, а к осени возможно и Брикс! И объявили о сокращении добычи нефти, для стабилизации цен. О, как!

Американская администрация считает нежелательным сокращение нефтедобычи, о котором объявили несколько стран-членов ОПЕК+, пишет Рейтер со ссылкой на представителя совета нацбезопасности США.

Все эти события, которые по отдельности могли бы занимать годы случились чуть ли не за пару недель! Я всё понимаю, 2022-23 годы особенные, в мире происходят тектонические перемены! Но всё равно как-то слишком быстро – должны быть ещё причины!

Какая муха их укусила, что так побежали от США и всего американского?

Ну как идут у нас дела?
Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка

В сентябре 2021 года опубликовал статью на ИА Авроре: Европа выглядит как еда, значит, съедят её первой. Получается за пол года, как это стало с ними происходить. Уже тогда было понятно, что следующая за ЕС – Саудовская Аравия! Именно они больше всех выглядят как большой, жирный, беззащитный бифштекс, когда вокруг орудуют умирающие с голода динозавры.

Доктрина Рамсфельда-Цебровски, принятая лет 20 назад, о которой писал Тьерри Мейсан, подразумевала перекраивание всего Ближнего Востока, и раздел Саудитов на 5 государств. Мутная история с чисто англосаксонским убийством саудовского журналиста Джамаля Хашогги, напоминает сценарий highly likely. В духе убийств в Лондоне, которые призваны были дискредитировать Россию и ВВП.

 
 

Всё готово к обвалу, когда ждать? Арест Трампа – триггер?

 

Есть что-то стабильное в этом быстроменяющемся мире – то, как англосаксы проворачивают свои делишки.

Ожидалось, что всё таки Саудитов «есть» будут чуток позже, на десерт и тоже медленно. Нефти в мире много, у США своей достаточно, а впереди кризис и особо не нужна. Ну и саудиты помнят, кто «хлеб в будку бросает» и регулярно платят дань покупают оружие на безумные суммы.

Европу ещё ведь не «доели», а надо пережевать и переварить, а на это обычно уходят годы. Но после того, как в ускоренном темпе Швейцарию пустили «на мясо», на передний план выходят политические мотивы. Неужели станут медлить с Саудитами?

 
 

БВ до и после реализации Доктрины Рамсфельда-Цебровски.

 

Весь 2022 год пошёл не по их плану и с противоположным эффектом

«Малину», конечно, «испортила» Россия – не стала захватывать всю Украину сразу, а заманили Штаты в ловушку в Бахмуте и держат их там мёртвой хваткой!

Китай с Индией, санкции против России не поддержали, Европа стала спасаться залезая в долги, а не бежать в США, в смысле сделали ставку на скорый развал мировой экономики. А другие страны, резко активизировались по построению своей экономической зоны. В общем, старый мир посыпался.

Секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев в интервью "Российской газете": "Под давлением Вашингтона с российского рынка ушло много западных компаний. Однако в расчете на крах нашей экономики и рост протестных настроений они серьезно ошиблись".

И хоть 2022 год США закончили неплохо, но в целом динамика была хуже чем у России, а значит время играет против них. В январе стало понятно, что с инфляцией вопрос не решается – с таким «пряником» перетащить промышленность ЕС в Штаты не получится, а с другой стороны – теряется смысл!

При таком обесценивании активов промышленность всё равно не выживет. Не побегут в Штаты привыкшие к чистоте и комфорту Европейцы! Посмотрите на виды Филадельфии на ютубе – прям всю жизнь в ЕС мечтали так жить.

Чтобы победить в забеге необязательно тренироваться до седьмого пота, можно ведь остальным ноги отстрелить. Англосаксы по-другому конкурировать не умеют. Вот и пытаются по периметру России запустить большую войну, а Европу финансово задушить. Они слишком хорошо живут по сравнению с многими Штатами США.

Попробовали провокациями вырваться из ловушки, но всё не то. Поджигание Украины началось через запрет Русского языка. А в Молдавии сменили название государственного языка на румынский.

Заявили, что следующий шаг присоединение к Румынии, что опять повторяет Украинский сценарий, потому как в Молдавии два про российских региона и до 30-40% населения не согласятся на это. О чём сказал бывший президент И. Додон.

 
 

Всё готово к обвалу, когда ждать? Арест Трампа – триггер?

 

Ресурсы банкиров таят на глазах – грядёт большая резня

На данный момент в мире не существует другого спроса на товары, кроме того, который создаётся Бреттонвудской финансовой системой, контролируемой США. Зато полно стран и мест, где люди живут лучше, чем в Штатах. Что стоит безумных денег, в то время как США имеет бомжатники.

Весь прошлый года ФРС повышал ставку рефинансирования, чтобы снизить инфляцию и покупательскую способность и как-то выправить торговый дисбаланс с Китаем. В ответ средний класс потреблял товары из Азии, как не в себя. За счёт наращивания потребительских кредитов.

Пир во время чумы, распада финансовой системы. Как-то это неправильно, вам не кажется?

Они честно попробовали сделать мягкую посадку! Не получается – кто-то намёков не понимает! Нужно переломить ситуацию в ближайшие пару месяцев иначе – потеряют ВСЁ.

Потому как другие страны уже активно дрейфуют в новый постамериканский и пост долларовый мир. Для того, чтобы реализовать AUKUS нужны инженеры, кадры, технологии, заводы, оборудование. Некогда свои(х) растить и создавать, придётся переманить из других стран.

А деньги и прочие ресурсы, бездумно уходят на покупку дешёвого Китайского барахла! Ну и своих безработных надо не кормить на халяву, а заставить работать за еду, как во многих уголках мира. Всё – это сделать мягко не получилось, придётся делать жёстко!

Следует ожидать, что на инженеров вырастет спрос во многих точках планеты, а правительства могут и ограничения наложить. Тем более, что Российская модель глобализации подразумевает наличие некоторого интенсивного ядра в странах сателлитах и производства многих товаров, требующее квалифицированные кадры. (Об этом напишу в следующих статьях – подписывайтесь на канал.)

 
 

Всё готово к обвалу, когда ждать? Арест Трампа – триггер?

 

Республиканцы упёрлись с потолком госдолга

Требуют серьёзных уступок – перехода на проект промышленников, что самоубийственно для банкиров. Компромисса быть не может! Поиграли в демократию и хватит – их нужно сносить!

Убытки Швейцарского нацбанка за 2022 год 142 млрд долларов. При ВВП около 805 млрд это знаете ли 15-17%. Credit Suisse закончил с убытками в 7,9 млрд долларов. Его спасение стоит до 150 млрд, 54 влили сразу и 100 в форме гарантий выдали UBS. А сколько ещё утечка капиталов? Бойко за них взялись - спешат.

Не удивительно, что Саудиты быстренько решили вступить в ШОС, особо не торгуясь, как это обычно делается при этом. Там же все соглашения и договора про безопасность!

Следующий кандидат на дестабилизацию – Турция, мягкое подбрюшье Европы и Азии. У них выборы президента в мае месяце, скорее всего будут майданить. Если разрушить по Сирийскому сценарию – цунами беженцев из Турции гарантирует нестабильность на несколько лет по всей Евразии. В Азии Тайвань в группе риска.

Вчера прошли выборы в Финляндии, партия действующей премьерши Санны Марин проиграла. А поднялись Истинные Финны, которые сами несколько раз проболтались, что они фашисты, с бывшим председателем Юсси Халла-ахо, который эту партию собственно и поднял.

Он говорит по-украински и по-русски, несколько лет проработал в Киеве после 2014 года. На путь истинный их наставлял, наверное. Как-то это не привносит безопасности на Северо-западе России на границе в 1200 км.

Без ещё одной войны – США не имеет шанса победить Россию. А без ограбления других стран и своего среднего класса – не смогут удержать свою экономику на плаву и индустриализировать AUKUS. Впрочем с войной вокруг России вряд ли у них получится. Что значит, что своих грабить будут с особой жёсткостью.

Европейцев сложно отпустить быстро ниже уровня Американских бомжатников, чтобы сделать их привлекательнее. Значит, надо напугать их, извиняюсь, до усрачки! Scare the shit out of them. Об этом сказали открытым текстом!

Сеймур Херш в эксклюзивном интервью RT спрогнозировал, что лето и осень 2023 года станут для Европы катастрофой — и это падёт на голову Байдена.

Банки США средней и маленькой величины, регионы, средний класс, которые никак не хотят снижать сверхпотребление – больше нечем одержать. Ничего личного!

Бреттонвудская система слишком быстро разваливается, хотя вам может кажется, что всё как-то медленно. Пока ещё доллар принимают в мире как платёжный инструмент, нужно устроить мировой коллапс, и в этой мутной водичке – попытаться развернуть ситуацию в свою пользу. Мелкими провокациями это невозможно!

 
 

Всё готово к обвалу, когда ждать? Арест Трампа – триггер?

 

Без внешнего врага – тяжко

Ну и что вам сказать про политику? Я уже не спрашиваю где справедливость, я интересуюсь – где логика? Анекдот из сети.

Из СССР удалось сделать врага для большинства элит мира и даже союзнички по Варшавскому блоку – были с фигой в кармане. Для этого использовали классовую теорию Маркса, утверждавшую, что «пролетариат является могильщиком буржуазии».

А в СССР был запрет на частную собственность на средства производства, и много чего ещё – кошмарный кошмар элит любых стран. Которые скорее предпочтут быть чьей-то колониальной администрацией, например США, чем откажутся от своих привилегий.

С приходом ВВП к власти, этот трюк пытались повторить – слепить из России внешнего врага всему прогрессивному миру при помощи всяких провокаций highly likely. Не получилось – США сами таковым стали.

У англосаксов как политическая, так и экономическая системы сильно экстенсивные. Если они не могут вынести внутренние противоречия вовне – им грозит выяснение отношений между собой. А вспоминая войну Алой и Белой розы – они безумны во внутренних разборках!

 
 

Всё готово к обвалу, когда ждать? Арест Трампа – триггер?

 

Экономическая экстенсивность существенно усугубляет политический раздрай и наоборот!

Эй гражданина, ты сюда не ходи, туда ходи. Деньги зря не трать. А то пуля снег башка попадет совсем мертвый будешь. Слова Василия Алибабаевича, из фильма «Джентльмены удачи».

Если финансисты готовят грабёж ЕС, Швейцарии и других. То эти ресурсы нужно использовать для построения своей новой экономической зоны. Они ни в коем случае не должны достаться конкурирующей властной группировке – республиканцам c Трампом или Китаю.

Можно проесть остатки, а потом голодать. А можно посадить всех на полуголодный паёк и на сэкономленные построить новую экономическую зону! Вывод напрашивается сам собой.

Это не они такие – это жизнь такая. Ну и чего так переживаете, ну вымрет несколько десятков или сотен миллионов «нахлебников» – бабы дуры других нарожают. Им всё равно других занятий и игрушек не светит. Ну получится жизнь как в Афганистане, ну а что делать, кому сейчас легко?

Как такую жёсткую комбину запустить? Демонтировать правовую систему США, обострить противоречия, частично уничтожив конкурентов. Тем более, что Трамп стал апеллировать к народу и угрожать гражданской войной – а это смертный грех среди элит.

Адвокаты Дональда Трампа согласовали явку своего подзащитного в окружной суд Манхэттена (штат Нью-Йорк) во вторник 4 апреля 2023 года в 14:15 по восточному американскому времени.

При демократии жёсткий сценарий реализовать невозможно – только через диктатуру. Промышленников США во главе с Трампом надо либо ломать, либо сносить. Договориться не получится.

PS
     С распадом мировой финансовой системы, что произойдёт в ближайшие 1-2 года, МинФин и ЦБ России, даже под текущим руководством резко повысят уровень жизнь народа. И это будут объективные процессы - подписывайтесь на канал, подробнее напишу в следующих статьях.

Источник: https://dzen.ru/media/ruslanbah/vse-gotovo-k-obvalu-kogda-jdat-arest-tra...

6 апреля, 2023 - 12:27