Кто и как помогает Украине в сборе доказательств для МУС

В декабре 2020 года прокурор Международного уголовного суда (МУС) Фату Бенсуда опубликовала свой «Отчет о действиях по предварительному изучению ситуаций в 2020 году», в котором одним из десятка пунктов значится Украина:

https://novayagazeta.ru/articles/2020/12/15/88384-sud-v-gaage-zainteresovalsya-prestupleniyami-v-hode-ukrainskogo-konflikta

...Важность происшедшего в том, что киевский «майдан», Донбасс и Крым официально стали предметом внимания международного правосудия…

Она считает, что «есть разумные основания полагать, что в Украине совершен широкий спектр деяний, представляющих собой преступления, подпадающие под

 юрисдикцию Суда, такие как военные преступления и преступления против человечности». Речь идет о преступлениях, «предположительно совершенных всеми сторонами конфликта».

Бенсуда, передавая дела своему преемнику на посту прокурора МУС, надеется на добросовестность будущих расследований по Украине. Нам остается надеяться, что процесс продолжится в правовом поле и что государства все же помогут международному правосудию наказать своих преступников. Ведь получилось же в Руанде, Сербии, Боснии, Косово…

Для выдвижения конкретных обвинений против России тогда, судя по докладу прокурора, не хватало доказательств, так как было тяжеловато доказать оккупацию Крыма, ведь даже для сторонних наблюдателей Крым вернулся под юрисдикцию России совершенно добровольно.

С тех пор много воды утекло и добрую женщину из Гамбии на посту прокурора сменил представитель Великобритании Карим Хан:

https://www.dw.com/ru/prokurorom-mus-v-gaage-izbran-karim-khan/a-56556291

На посту главного прокурора МУС британец Карим Хан сменит Фату Бенсуду из Гамбии. Наблюдатели характеризуют его как "блестящего адвоката" и "пугающе мудрого стратега".

Британский юрист и дипломат Карим Хан станет новым главным прокурором Международного уголовного суда (МУС) в Гааге, который преследует военные преступления, преступления против человечности, а также геноцид. Хан был избран на эту должность во втором туре голосования представителей стран-участниц МУС поздним вечером в пятницу, 12 февраля. В его поддержку высказались 72 из 122 участников вотума.

А чего у британцев не отнять, так это умения собирать доказательства, а если их нет — то это не проблема, вспомним хотя бы, кем была создана организация «Белые каски», действовавшая на территории Сирии с одной единственной целью — поиском доказательств в применении Б. Асадом химического оружия против собственного народа. К чести Асада следует сказать, что он в этом замечен не был, и правительственные СМИ смогли собрать достаточно материалов, чтобы грамотно опровергнуть все постановочные видео от «Белых касок».

Но Россия — не Сирия, на нашей территории британским агентам нет необходимости рядиться в Белые каски, настоящие агенты давно проникли на все уровни власти и откровенно работают против Гаранта и его команды.

Прямо на наших глазах губернатор Севастополя М. Развозжаев, который ввел своим указанием блок-посты на въезде в город, т. е. в 2014 году блок-постов не было, но они появились в 2021:

https://stv92.ru/novosti/obshchestvo/sevastopoltsam-razyasnili-poryadok-peresecheniya-blokpostov-v-period-nerabochikh-dney/

Севастопольцам разъяснили порядок пересечения блокпостов в период нерабочих дней

В период нерабочих дней (с 30 октября по 7 ноября) на въездах в Севастополь по поручению губернатора города Михаила Развожаева будут организованы блокпосты. Мера вводится для того, чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции и касается не только туристов, но и местных жителей. Желающим как въехать, так и выехать из Севастополя нужно будет на блокпостах предъявить ряд документов.

вчера в 12:19

В связи с тем, что у горожан возникло много вопросов по этому поводу, в севастопольском правительстве дали подробные разъяснения.

...Согласно внесенным изменениям в указ губернатора, медотвод с противопоказаниями к прививке от коронавируса исключен из перечня документов, позволяющих въезд и выезд из города. Это можно будет сделать только при наличии сертификата о вакцинации или сертификата о ранее перенесенном заболевании (qr-код). Людям, имеющим медотвод, рекомендовано на протяжении нерабочих дней соблюдать самоизоляцию.

...Напомним, блокпосты будут организованы на трассе «Ялта — Севастополь» в районе села Гончарного, на 257-м км трассы «Таврида» — возле стелы «Якорь», на автодороге «Танковое — Оборонное» — за селом Терновка, на Орловском мосту (поворот на село Вишневое) и в районе села Фронтового. На железнодорожном вокзале с 5 утра до 9 вечера также будет работать пункт пропуска.

Автор:

/ИА «Севастополь»/

Остается только поздравить господина Хана с успешно проведенной спецоперацией по сбору доказательств для МУС против Путина/Патрушева и других видных руководителей РФ-ии.

Я, кстати, поинтересовалась подоплекой такого рвения со стороны Развозжаева, и злые языки шепнули мне, что некто «очень большой начальник» из АП-шечки обещал ему «федеральные перспективы», т.е. вот чуть ли не сразу после «успешного завершения операции» по обеспечению доказательств «вражеской оккупации Севастополя и международных военных преступлений режима Путина», подпадающих под аналогии и определения Нюрнбергского Трибунала, перевести Развозжаева в Москву… На сегодняшний день провокация удалась!

А в Европе целенаправленно обкладывают флажками наших лидеров, признав Крым территорией Украины в споре с РФ за скифское золото из крымских музеев:

https://www.bbc.com/russian/news-48988658

"Апелляционный суд Амстердама постановил, что Музей Алларда Пирсона должен передать скифское золото украинскому государству. Хотя эти музейные экспонаты и имеют крымское происхождение и в этой мере могут считаться частью культурного наследия Крыма, они также являются частью культурного наследия Украины, существовавшей как независимое государство с 1991 года", - сказала глава судейской коллегии Паулина Хофмайер-Руттен.

Коготок увяз, всей птичке пропасть…

28 октября, 2021 - 14:32