Владимир Терещенко. "Дворец Путина" - Путина?

Многие сегодня под впечатлением от "расследования Навального" о т.н. Дворце Путина. Материалы настолько убедительные, что ни у кого не вызывает сомнения - Леша попал в точку. Однако воспоминания про сюжет о чиновнике Приходько со знаменитой Настей Рыбкой, который меня сразу же насторожил, вдруг настигли меня в конце первого часа просмотра. Тогда мне показалось нелепым изобличение коррупционера такого ранга, "берущего взятку" прогулкой на яхте Дерипаски. Думаю, у самого Приходько тоже есть яхта. Но главное, что я тогда сразу смекнул - нанести какой-либо ущерб это видео Приходько никак не может - каких только чиновников мы не видали! А вот удар по Дерипаске оно нанести в состоянии. Взял, дурак, и слил полезный контакт.
Как бы то ни было, а вскоре у Дерипаски оттяпали все американские алюминиевые активы. Оп-па!
Точную схему дискредитации и отъема я пояснить не могу, но подозреваю, что в американской деловой среде подобные коррупционные контакты с чиновниками совершенно не афишируются и тщательно скрываются. А кто не спрятался....
Дерипаске не хватило тщательности.
И еще, качество расследования и подбор фактов не оставляет сомнений - это уровень не ниже спецслужб.

Здесь схема схожая. Путин - это такая сильная фигура (куда там Приходько!) для отвода глаз, особенно сегодня, что мозг автоматически отключаются, следуя за перипетиями Лехиного расследования. Тут и уместно подумать - как же все это сохранить, когда ты лишишься власти, и тебя не сможет охранять ФСБ и ЧВМФ? Совершенно невозможно.
Вывод прост и очевиден - Дворец Путина не для Путина.
Тогда для кого?
Остается один вариант - для истинного "хозяина Земли русской". Который был, есть и планирует есть дальше.
Конечно, как пелось в одной песне "мы не знаем их имен, может Саша, может Джон - не все ли равно?" Но и широким этот список имен быть не может. Масштабы не дают.
Представляю себе два таких потенциальных кандидата.
1.Будущий император, на что намекает орел на воротах. У этой власти просто мания монархии, и возможно они нам готовят нового внезапного помазанника из каких-нибудь Гогенцоллернов.
2.Условный Ротшильд, который, как поговаривают, вывел все свои активы в Гонконг. Но не жить же ему у всех на виду в тесноте среди косоглазых небартьев, вблизи легендарной Фукусимы. Уж лучше скромно, привольно в крымском Эдеме с тихой экологией и всеми возможностями.

Очевидно, что как Путин ("раб на галерах"), так и "хозяин" совершенно уверены, что даже если Путин внезапно окончит свой бренный путь в бункере, планы будет кому реализовать и обеспечить. Бандиты тоже умеют мечтать.
Кстати, то, что сроки срываются, а качество хромает, намекает нам на такой исход, когда по окончании миссии по строительству дворца, Главный Подрядчик, Заказчик и мальчик для биться всякими Навальными может оказаться уволенным в какой-нибудь экзотической форме.
И он это хорошо понимает. Шпиён все-таки.

(И уж здесь тем более не должно вызывать сомнений, что толстячки на лодке с детским геликоптером - это не те люди, которые смогли бы подобрать подобный материал и не испугались бы отправиться на корм рыбам. Здесь нужно запредельно высокая поддержка.
Кто шляпу спер, тот и тетку укокошил).

21 января, 2021 - 11:56