Собянин безнаказанно оскорбил Путина

Самые изощренные оскорбления часто прячут за гипертрофированной заботой, именно этим путем и пошел Собянин, запретив всем людям старше 65 лет посещать московские театры. Ну что же, намек был достаточно тонкий, даже я сначала оскорбилась за всех пенсионеров и твердо решила на период коронабесия отказаться от посещения театров в тех городах, где подобный запрет введен, только потом до меня дошло, что метил городской глава совсем не во «всех людей, старше 65 лет», а в одного конкретного человека «опасного возраста», - в Путина Владимира Владимировича, по официальной биографии - 1952 года рождения, 7 октября отметившего свое 68-летие... Фактически, Собянин запретил Путину посещать московские театры... Можно было, конечно и прямо сказать, что Путину давно пора на пенсию, но все и так поняли, что мэр имел ввиду.

Московский градоначальник давно и неоднократно предпринимал попытки оскорбить Путина, и надо признать, что наконец-то Сергею Семеновичу это удалось. И что еще более интересно, Собянин остался безнаказанным, хотя такое оскорбление можно смыть если не кровью, то немедленным увольнением без выходного пособия.

Причины для личной ненависти к Путину у Сергея Семеновича имеются самые веские — он давно рассчитывает уйти с должности московского мэра на повышение, либо в кресло премьер-министра, либо, — бери выше, — в кресло самого Владимира Владимировича... Однако, что Мишустин, что Путин не собираются добровольно уступать Собянину свои «кресла» или «галеры»...

Не получив желаемого, Собянин продолжает отрываться на рядовых москвичах, вводя то одно бессмысленное ограничение, то другое. Он вошел в раж, и не щадит не только москвичей, но и своих давних соратников:

[Котёл #6]

Москвичи дожили до открытого обсуждения (https://t.me/oabch/327 ) конфликта между верными партнерами – мэром Сергеем Собяниным и заммэра «по борьбе с автомобилистами» Максимом Ликсутовым. Как это произошло (https://t.me/potnumbersix/166 ) ранее с Маратом Хуснуллиным, Ликсутов в какой-то момент приобрел достаточный политический вес, чтобы иметь свое мнение и позицию и давно этим пользуется.

Ликсутова и Собянина поссорил коронавирус. Оголтелые концлагерные меры, которые стремится внедрить мэр, вызывают отторжение и в Кремле, и в ФСБ, МВД, и, конечно, у вменяемых политиков-бизнесменов.

Ликсутов не против штрафовать москвичей еще больше с помощью обновленных камер видеофиксации (https://t.me/rbc_ru/85229 ) (что, кстати, незаконно (https://t.me/dumayem/2262 )), однако «локдаун» с проверками паспортов, QR-кодами (https://t.me/COVID2019_official/1747 ) (только что объявили!) и коротким поводком для «удаленных» ударит по его и его партнеров (в том числе из ОПГ) бизнесу. Такое им не нужно!

Передают, что Ликсутов открыто возражает Собянину на совещаниях, что раньше было неслыханно. Орда «деревянных» сотрудников ЦОДД и прочих ликсутовских контор, а также многочисленные «боты и виртуалы» в соцсетях, ранее замеченные в пропаганде велодорожек, наземных пешеходных переходов через каждые 50 м. и прочего урбанистического хлама, теперь «топят» против ковид-истерии, накрученной статистики и, дословно, «ковид-психоза, (https://www.facebook.com/av.evsin/posts/3718529941532572 ) который нагнетает оперативный коронавирусный штаб Москвы» (это отметился уже известный аудитории по разгрому ТТК (https://t.me/potnumbersix/1248 ) Александр Евсин).

Остается надеяться, что конфликт двух одиознейших фигур в руководстве столицы принесет москвичам хотя бы какую-то пользу: или Максима Станиславовича выгонят, или Сергей Семенович лишится наконец кресла отступится и согласится на более мягкие меры.

Правда тут действует принцип, если у одного чинуши в кармане убыло, то у другого — прибыло. И то, что «потеряет» департамент Хуснуллина, «подберет с пола» Лысенко.

[ВЧК-ОГПУ]

Департамент информационных технологий Москвы продолжает саботировать некогда рекордный, а ныне продолжающий резкое падение рейтинг Собянина. Впрочем, для того, чтобы было «как в Китае» у команды Лысенко попросту не хватает профессионализма, поэтому все их детища, начиная с «дневников школьника», заканчивая цифровыми решениями для бизнеса работают из рук вон плохо. Неудивительно, ведь по данным наших источников, их разработкой в итоге занимаются индийские программисты-ноунеймы, пока Лысенко и компания снимают сливки с жирных сумм, которые заводит в госконтракты главный лоббист столичной цифровизации Наталья Сергунина.

Похоже, теперь к скандальному провалу «Социального мониторинга» добавится новый раунд «штрафов на воздух» для простых москвичей, которых решено штрафовать с помощью камер на передвижных регистраторов. Эту идею ДИТу подкинули давние партнеры Лысенко по московским распилам — компания NtechLab. Сезон утечек персональных данных горожан, а также перекачки денег из их карманов в карман господина Лысенко можно считать открытым.

Пока писала этот материал, пришла новость, что Собянин собирается ввести цифровые пропуска для москвичей с 2 ноября 2020 года до 2 февраля 2021 года. То есть, как раз, когда всех гопников гарантировано оформят, признавшимися международными военными преступниками, и дадут команду НАТО всех перебить... Всех. Собянин не станет исключением. Рим предателям не платит.

А что же делать москвичам? Как продолжать жить в городе, который за полгода превратился из удобного для жизни в практически невыносимый? От посещения театров я отказалась из чувства солидарности с пенсионерами. Отказалась до полного прекращения всех идиотских ограничений, не важно, затрагивают они лично меня, или нет. Я не могу и не хочу наслаждаться просмотром кинофильмов, концертов или спектаклей, зная, что жителям моего города старшего возраста в этом отказано, и не просто отказано, а еще и в унижающей человеческое достоинство форме. Некогда мой самый любимый город в моих глазах потерял значительную долю своей привлекательности. И произошло это по вине одного конкретного дурака, окруженного бандой «цифровизаторов», а отнюдь не по вине пресловутого ковида. Одна надежда, «благотворное влияние» приказов Собянина не только на культурную жизнь, но и на экономику города, быстро почувствуют и застройщики, у которых упали продажи жилья и упадут еще, и владельцы коммерческой недвижимости, например, крупные торговые центры, где уже сегодня заметен отток арендаторов, и налоговая, наконец... Даст же кто-нибудь из вышестоящих начальников ему по рукам?

Или замысел деятельности Собянина в том, чтобы перенести, наконец, столицу из Москвы в какой-нибудь другой город? Это хоть как-то объясняет его откровенно вредительскую деятельность.

16 октября, 2020 - 01:15