Последствия санкций

Как я уже  писала, последствием «живительных санкций для авиа отрасли и армянских маневров с 300% прибыли» будет снижение безопасности полетов, что сейчас на наших глазах и происходит:

BRIFF

За вчерашний день 5 инцидентов с российскими самолетами.

В трех случаях шасси- у Алросы, Ютейр и Россия.

Проблема с двигателем Азур Эйр.

Вибрация двигателя у Азимута.

Недавно прошли обыски в ведомстве Нерадько. К разочарованию публики, самого Нерадько пока не тронули. Злые языки болтают, что он давно и никого не стесняясь, лоббирует интересы Боинга и Аэрбаса... Видимо, хорошо «прикрыт» кем-то повыше? Потянув за него, как за ниточку, можно вытянуть всю вражескую агентурную сеть? Интересно, что претензии предъявили даже не ему самому, а очередным стрелочникам, которые и ответят за какую-то мелочевку, а не за лоббирование на государственном уровне интересов западных авиапроизводителей в ущерб советской/российской авиастроительной отрасли, приведшее к ее развалу.

Даже самому тупому обывателю давно понятно, что для такой большой страны как наша, не развивать собственное авиастроение, положившись на «наших западных партнеров», - чистое самоубийство, и смертельный риск утраты навыков и технологий полного цикла производства авиации, сначала — гражданской, а потом и военной. Не просто так западные эксперты делают выводы, что конфликт России и Украины протекает по правилам уже даже не Второй, а Первой мировой войны, то есть, почти без участия авиации.

Естественно, развал отрасли начали не вчера, а еще при Горбачеве, когда западные авиапроизводители сформировали специальный секретный фонд (говорят около 56 млрд. долл.) активно действующий по сегодняшний день для подкупа и лоббирования своих интересов и для гарантированного уничтожения советского авиапрома как мирового конкурента и одного из главных локомотивов советской экономики. Ну и конечно же, «наследники сего важного дела в РФ», те кто принимал решение в пользу «реструктуризации и оптимизации авиапрома в рыночных условиях», последующих, в том числе по сей день, лоббировании интересов и закупок иностранных Боингов - Эйрбасов и отказ от собственных самолетов, не могут не понимать всех далеко идущих последствий этого преступного по сути шага. (Лоббирование интересов военных компаний стран НАТО в ущерб компаниям России. УК РФ ст. 275, вроде?)

Только не надо мне мозги парить про то, что Боинг и Эйрбас — хорошие и очень надежные самолеты, я с этим не спорю - и хорошие, и надежные. Одна проблема — они не российского производства, а, следовательно, полностью зависят от иностранных запчастей и обслуживания. И для страны такой большой протяженности как Россия — отказ от развития собственного авиастроения был решением самоубийственным и фактической диверсией и изменой Родине, грозящей развалом страны в следствии прекращения активного сообщения между регионами и центром.

Надо признать, что предпринятые в наше время потуги по возвращению России в ряды стран-авиапроизводителей, особыми успехами не увенчались: ни количество, ни качество самолетов не достигло уровня советского авиастроения времен эпохи застоя. Хорошо, что вообще хоть что-то свое выпускаем. Пусть и с большой долей импортных частей.

Максим Мирович:

(https://telegra.ph/file/b708eaa2096148b0d2936.jpg ) Московский аэропорт «Внуково» готовят к закрытию и сокращению персонала. Причина – некуда летать. Вторая проблема – не на чем летать.

А что случилось-то?

Вторая отрасль, доведенная до полного шваха либеральным руководством — это отечественная радиоэлектроника. Как опасаются сейчас эксперты, в РФ-ии могут дистанционно отключить не только яблочные смартфоны, но и все андроиды, а может и все компьютеры вообще, и/или их софт. А своего-то нет! Все, что нам выдают за «новейшее российское», в реале - «распил бюджета» под китайский ширпотреб с переклеенными этикетками. Я уже не говорю про уникальный и самый продвинутый программный язык (на базе руницы, буквицы из 49 букв, иных 4 алфавитов и троичности да/нет/может быть), архитектуру, железо и софт под него. Спецов - валом, гениев - хватает. А что мешает все это воплотить в жизнь? Нежелание, агенты влияния и коррупция! (Если и правду все отключат, — то нет худа без добра, — хотя бы программа ускоренной цифровизации населения либо полностью накроется медным тазом, либо замедлится. А вот самолеты — считай, уже «отключили». Оставшиеся - вылетают свой ресурс и начнется самолетопад. Начнется уже очень скоро.)

Понятно, что стратегическое решение по развалу самолетостроения у нас принималось на уровне повыше уровня Нерадько, хотя и он, как исполнитель «генеральной линии партии» — внес свою лепту. Без расследования и наказания всей вредительской цепочки — дело не сдвинется. Я подозреваю, что обыски в ведомстве Нерадько вообще не связаны с наказанием за содеянное, возможно, под шумок СВО идет банальный передел остатков отрасли, и передача оставшегося авиапарка под контроль страховщиков, или что-то подобное.

За развитие радиоэлектроники у нас в свое время отвечал некто Борисов Юрий Иванович, теперь переброшенный на Роскосмос. (Думаю, при Борисове будет еще хуже, чем при Рогозине, батут  им в помощь. Спутники НАТО, которые висят в зоне СВО и наводят удары по российской территории, будут слепить с земли китайской лазерной указкой, а если потребуется сбивать, то китайской гайкой из китайской рогатки с переклеенной этикеткой.)

За отсутствие собственных смартфонов мы должны быть благодарны и лично Борисову это помимо Чубайса, Чемезова, Евтушенко, Мантурова, Христенко:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Борисов,_Юрий_Иванович

Я Борисова исключительно для наглядного примера вспомнила, - может, хватит уже переназначать с должности на должность некомпетентных людей? (А некоторых и просто коррумпированных и работающих на сторону вероятного противника?) Может, пора уже выгнать их всем списком на фиг? Или пересажать, проведя расследования, - как же так вышло, что волшебная кнопка и от авиации, и от всей электроники (а по сути, от всей системы управления огромной страной) оказалась в руках у «вражеского НАТО?» Кто допустил? Кто виноват? Меня эти несменяемые рожи в телевизоре наводят на интересные исторические размышления: может у Сталина были причины для репрессий в 1937-м? Так ли уж невинны были эти самые «враги народа»? Кстати, если Путин вдруг действительно уйдет в марте, или его «уйдут», эти рожи в телевизоре, неужели останутся? Нет уж! Пусть тогда валят всем списком...

8 января, 2023 - 20:30