ФАН и КП вызвали панику британских СМИ сообщением о связях лубянского стрелка

Британские газеты не только заметили сообщения о возможных связях между Королевством и лубянским стрелком, но и попытались «отмазать» руководство своей страны. Об этом сообщило Федеральное агентство новостей.
 
Дело в том, что известный как «лубянский стрелок» Евгений Манюров, открывший огонь в самом центре Москвы, ранее работал в российской организации, являющейся дочерним предприятием британской транснациональной военно-охранной компании G4S. Однако на этом интересные подробности не заканчиваются.
 
Оказывается, что один из действующих сотрудников упомянутой G4S уже устраивал подобный массшутинг в США. Летом 2016 года Омар Матин устроил теракт в Орландо, в результате которого погибли 49 человек, а еще 53 получили ранения.
 
Однако доводы Федерального агентства новостей не только не убедили британских журналистов, но и стали «красной тряпкой» для английских СМИ. Газета Daily Mail сочла российские СМИ пропагандистскими и написала, что публицисты «верят в теорию заговоров». Была упомянута и «Комсомольская правда», журналисты которой сочли представленную ФАН версию правдоподобной. После обвинений англичане перешли в атаку, вспомнив про покушение на Скрипалей и в очередной раз обвинив в произошедшем Москву.
 
 
Источник: Федеральное агентство новостей - Степан Яцко
 
Российские политики, в свою очередь, поддержали журналистов ФАН. Член Совета Федерации Франц Клинцевич предположил, что за стрелком действительно могут стоять спецслужбы Лондона.
 
«Я не исключаю, что подобная работа проводилась в отношении лубянского стрелка. Британцы изучили особенности его психики, жизненные обстоятельства и подтолкнули на совершение нападения», – поделился версией Клинцевич.
 
Панику британских СМИ отметили и в российском Telegram. Автор канала «Расстрельный» опубликовал пост, в котором связывает тревогу западных журналистов с большим количеством компромата на G4S. По его словам, эта компания связана не только с несколькими терактами, но и с нелегальным распространением оружия.
 
Стоит отметить, что ангажированность и предвзятость СМИ характерна не только для Британии, но и для других европейских стран. Как сообщалось ранее, Норвежские газеты связали помехи в работе радиолокационного оборудования с испытаниями российского фрегата.
 
Автор: Виктор Раскольников...
26 декабря, 2019 - 23:55