Забег с высокими ставками

Играли ли вы когда-нибудь на бегах, уважаемые читатели? Вот нам всем представляется уникальный случай, тем более что пока ни один из участников забега не добежал до финиша. На финише победителя ожидает освобождение от огромного долга.. Ближе других к финишу приблизился Чубайс, передавший эстафетную палочку Ксении Анатольевне, остальные участники забега пока идут ноздря в ноздрю.

Для широкой публики забег стартовал с газетных заголовков «Собчак сбежала, запутав правоохранительные органы», на самом деле, участники этой скачки бегут уже давно. То, что мы наблюдаем сейчас — финишная прямая:

[4chan]

Ксения Собчак запутала правоохранительные органы, которые имели постановление следователя о ее задержании.

«Она выехала из Москвы еще ночью во вторник. При этом она вчера купила авиабилеты через интернет в Дубай, сегодня — в Турцию. Это она сделала, чтобы запутать оперативников. В итоге же она въехала в Литву через Белоруссию»

Еще, в том же духе:

[Compromat.Ru ® (Kompromat Ru)]

Журналистка Ксения Собчак сейчас находится за пределами России (https://www.vedomosti.ru/society/news/2022/10/26/947461-ria-novosti-soob...), передает «РИА Новости» (https://ria.ru/20221026/sobchak-1826917918.html) со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. «Она через Белоруссию уехала в Литву», — сказал собеседник агентства, не уточнив, с чем связана поездка.  Как пишет Telegram-канал Baza, (https://t.me/bazabazon/14123) полиция пыталась задержать журналистку в аэропорту «Внуково-3», однако она сумела выехать из России через Белоруссию и направилась в Литву. Она пока никак не прокомментировала эту информацию. По данным ТАСС, силовики запутались, потому что у Собчак были куплены авиабилеты в Дубай и в Турцию. «Она выехала из Москвы еще ночью [во вторник]. При этом она вчера купила авиабилеты через интернет в Дубай, сегодня — в Турцию. Это она сделала, чтобы запутать оперативников. В итоге же она въехала в Литву через Белоруссию», — сообщил источник ТАСС (https://tass.ru/obschestvo/16160399).

Утром 26 октября в загородном доме телеведущей прошли обыски по делу в отношении ее коммерческого директора Кирилла Суханова. По данным ТАСС, у самой Собчак никакого  О задержании Суханова в Москве накануне сообщили источники «РИА Новости» (https://ria.ru/20221025/sukhanov-1826785980.html) и ТАСС . Источники РБК утверждают (https://www.rbc.ru/society/26/10/2022/6358fb4f9a79471b97fc629d), что 32-летнего Суханова подозревают в вымогательстве, его уголовное дело связано с получением денег за так называемые блоки, гарантирующие неупоминание каналом той или иной персоны либо компании. По данным РБК, кроме Суханова задержан бывший главный редактор журнала Tatler Ариан Романовский (Кузьмин).

Считаю подобные инсинуации клеветой на наших правоохранителей. Как говорится, Неуловимый Джо бежал,  петляяи путаяследы…

Хочу отдать должное тем СМИ, которые не держалинас за идиотов, а предложили читателямболее правдоподобную версию с самого начала:

Астрея, [26.10.2022 16:02]

Общественности пытаются скормить крайне сомнительную историю (https://t.me/oreshkins/9859) о Собчак в духе голливудского боевика. Якобы после задержания коммерческого директора журналистка быстро смекнула, что скоро придут за ней, и дала по тапкам в сторону Литвы, уведя силовиков (https://t.me/bazabazon/14123) по ложному следу заранее купленным билетом на рейс из аэропорта Внуково-3.

По нашим данным, Собчак уже давно чилит в Израиле. Она была бы последним глупцом, если бы оставалась в России, когда вокруг нее пачками заводятся дела. А вся эта увлекательная история (https://t.me/rusbrief/64219) была выдумана с одной целью — отрезать Ксении пути отхода и выставить ее беглянкой.

Нет серьезно, вы сами то верите, что персону такого уровня могли так глупо проворонить силовики? С её инсайдами и покровителями уехать за неделю-две до облавы не составляло особого труда. На лицо сделка с Кремлем.

 

Прямой эфир, [26.10.2022 20:47]

Спустя почти сутки Ксения Собчак высказалась по делу своего коммерческого директора Суханова.

Журналистка выразила надежду, что «во всем быстро разберутся и убедятся, что все это какая-то чушь».

«Если нет, то очевидно, что это облава на мою редакцию — последнюю свободную редакцию в России, которую надо было прижать. Надеюсь, это не так, и все действительно недоразумение», — написала она в своем телеграм-канале.

Прямой эфир - подписаться (https://t.me/+jQvaOFH1zhAzMzIy)

В информационную спецоперацию включилась даже Мария Захарова, своевременно напомнившая о наличии у Ксении Анатольевны израильского гражданства, впрочем, этот мячик тут же вернулся с напоминанием о наличии израильских же документов и у второй стороны конфликта. Генеральцы получили тем же салом по сусалам:

[Инфобомба]

Маша (https://t.me/infobomb/477) Захарова просит набутылить Ксюшу (https://t.me/infobomb/1925) Собчак за израильское гражданство. Дело Собчак открыли (https://t.me/infobomb/1721) генерал-полковник ФСБ Сергей Чемезов и (https://t.me/rusbrief/64428) его раб Виталий Мащицкий. Он с женой (https://t.me/infobomb/450) - граждане Израиля. Дети (https://t.me/infobomb/451) Виталия - граждане Британии. Сноха (https://t.me/infobomb/449) - гражданка США. Выходит, внуки Мащицкого - подданные US, UK, IL и RU. Здесь номера (https://t.me/infobomb/509) инопаспортов. Сокрытие чужих гражданств  - статья 330.2 УК РФ. Но Мащицкие не судимы, ведь ФСБ лежит (https://t.me/infobomb/1790) под Чемезовым.

[Инфобомба]

...Ни одна страна НАТО не ввела санкций против  дропов Чемезова. Их фамилии "Тушите свет" постил (https://t.me/vchkogpu/33926) со словами "санкционный список." И был за это убит ручной (https://t.me/infobomb/1827) спецслужбой Ростеха.

Канал «Бутик ФСБ» помянул применительно к истории с побегомеще и мера Москвы Собянина, интересы которого в информационном поле обслуживала «последняя свободная редакция» Ксении Анатольевны:

[Бутик ФСБ]

Наш источник из АП сообщил, что дело Собчак гораздо глубже, чем это может показаться обывателю. Если вспомнить, что у Собчак были контракты с мэрией Москвы (Немерюк, Ликсутов), а может быть и есть до сих пор. Все перечисленные главы департаментов тесно сотрудничают с УФСБ по Москве и МО и более того работают с ними в очень тесной связке и пилят немалые средства. А вот роль таких как Собчак было показывать это в приличном виде. Задача была арестовать и ограничить действия Ксении Анатольевны, что должно было привести к затиханию её информационных каналов, тем самым нанести удар по Собянину и ко. Но план провалился и теперь будем внимательно следить за повесткой. Эта информация ещё раз подтверждает про произошедший раскол в Совбезе.

Но это просто к слову пришлось, ибо весь этот рекордный забег до литовской границы состоялсявообще не по причине спора хозяйствующих на информационной ниве РФ-ии субъектов.

«Инфобомба» походя пнула ещеи папу Ксении Анатольевны:

[Инфобомба]

Собчаки (https://t.me/infobomb/121) давно жутко (https://t.me/infobomb/122) богаты. Скачайте (https://t.me/infobomb/198) на Инфобомбе базу МВД. В ней введите "Собчак". И читайте рапорт замначальника РУОП о задержании отца Ксении с лямом $ нала. Вот цитата, остальное в файле:

 (https://t.me/infobomb/198)"29.03.1994, Справка № 130, источник МИЛИН ДС РУОП. В марте 1993 мэр Санкт-Петербурга Собчак А.А. вылетел в Лондон. В аэропорту Хитроу он был задержан за провоз без декларации более 1 млн долларов США наличными. Информирован Президент РФ Ельцин Б.Н. (https://t.me/infobomb/840), который через {премьер-министра UK Джона} Мэйджора решил вопрос о въезде Собчака с этой суммой. Из Великобритании Собчак выезжал уже без денег. Источник предполагает, что это были деньги арестованного Харченко."

Поговорили обо всем, кроме настоящей причины побега. Постараюсь восполнить этот пробел.

Итак, 31 июля Чубайс угодил в больницу, да еще и сразу в реанимацию, о чем сообщили СМИ:

 

https://lenta.ru/news/2022/07/31/gospitalizza/

31 июля 2022Россия

Чубайс попал в реанимацию

Бывший спецпредставитель Путина Чубайс госпитализирован в Европе с синдромом Гийена-Барре

Бывший глава «Роснано», экс-спецпредставитель президента России Владимира Путина Анатолий Чубайс попал в реанимацию с диагнозом «синдром Гийена — Барре»

. Об этом сообщила телеведущая Ксения Собчак в своем Telegram-канале. (выделено мной - Т. В.)

Что случилось с Чубайсом?

Собчак со ссылкой на супругу Чубайса Авдотью Смирнову сообщила, что политику внезапно стало плохо, «начали отниматься руки и ноги».

Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом «синдром Гийена — Барре». Состояние средней тяжести, стабильное

Анатолий ЧубайсБывший глава «Роснано» и экс-спецпредставитель президента

Его брат, доктор философских наук, социолог Игорь Чубайс заявил «Ленте.ру», что не в курсе госпитализации Анатолия Борисовича.

«Первый раз слышу, ничего не знаю. У него особых проблем со здоровьем не было, все было более-менее нормально. Насколько я знаю, у него большие нагрузки, он чем-то серьезным занимается, но подробностей я не знаю. Это неожиданная новость», — сказал Игорь Чубайс. (выделено мной — Т. В.)

Специалисты в костюмах химзащиты

Принадлежащий телеведущей Telegram-канал «Осторожно, новости» сообщил, что комнату, где находился Чубайс, когда почувствовал себя плохо, обследовали специалисты в костюмах химической защиты.

Предлагаю читателям обратить внимание на дату — 31 июля 2022 года. Серьезных проблем со здоровьем, что мы теперь знаем со слов брата, у Анатолия Борисовича вообще-то нет…

Но попадание в реанимацию на определенное количество часов позволяет перевести долг пациента на лечащего врача на все время нахождения в реанимации, а потом долг может быть переписан с лечащего врача на кого-либо из друзей или родственников пациента.

Я об этом уже упомянула, но мало кто обратил внимание на мои слова:

http://pravosudija.net/article/znakovye-sobytiya

Кстати, если кто обратил внимание на недавнюю новость о внезапной болезни рыжего, могу сказать, что Чубайс не просто так оказался в реанимации. Как только июньский Госакт был внесен в реестр ГИС и стало понятно, что он будет опубликован как бы Щипков не противодействовал публикации, у Чубайса приключилось воспаление хитрости и он срочно залег в больничку, ибо доходы и активы «Арктикугля» который они окрестили балансом 999, превратились в долг перед советскими.

А почему он спрятался именно в реанимации? Да потому что через 72 часа нахождения в реанимации пациента, по UCC, его активы и долг автоматом переходит на лечащего врача, а потом в течении 29 календарных дней доктор или возвращает все предшественнику от которого Чубайс все получил или иному лицу по приказу Рима. (В нашем случае все возвращается наследнику «Арктикугля» от которого все чубатому и досталось)

А ведь как хорошо все было задумано, - чубатый и израильский паспорт получил, чтобы иметь право на операции с суверенными деньгами, и посвящение в масоны, чтоб быть казначеем по золоту. И все только для того, чтобы сформировать суверенный баланс римской республики Аллаш и нового всемирного церковного фонда и единой мировой авраамической религии, которую должен был благословить папа римский, прибыв в Астану… Но визит постоянно откладывается, - сначала -на 26 июля, потом к 13 августа, а теперь — не понятно когда, может - в сентябре. Случился облом «Арктикугля» и все рухнуло...

Перед попаданием в реанимацию Чубайса произошло еще одно значимое событие — умер Горбачев:

http://pravosudija.net/article/umer-gorbachev

Подписал ли он перед смертью некие документы, дающие права на СССР мальчишу-плохишу (Чубайсу?) и его команде? Достоверно известно, что на 01.07 — еще не подписал. Как его уговаривали! Он просителей послал куда подальше…

А после 01.07 в его подписи отпала всякая надобность, - наступили обстоятельства непреодолимой силы в виде требований по обязательному возврату и передаче всего, что 30 лет «осваивалось демократическими гопниками» — обратно к советским, а также перехода всех прав, имущества и титулов КПСС в историческое наследие и объект исследования АН СССР. После 01.07 гопникам от Горбачева ничего не светило в принципе.… Никакого бюджета, ибо все ушло к СССР и все теперь они могут получить доступ только с письменного согласия соввоенвластей и их акцепта.

Видимо, Горбачев перед смертью хотел хоть немного минимизировать нанесенный народу и стране ущерб...

(Сегодня к той июльской статье я могу добавить, что все больше и больше косвенных свидетельств указывают на то, чтоуход Горбачева, возможно, ускорили, и, скорее всего, он об этом догадывался. Так что Горбачев мог не подписать передачу прав на СССР чисто из вредности, тем более, что терять ему было уже нечего, он прекрасно понимал, что даже жизнь он уже потерял.)

Теперь от Чубайса и Горбачева мы вернемся обратно к Ксюще и ее рекордному забегу РФ-Израиль через Литву. Уважаемые читатели обратили внимание, что литовские пограничники практически мгновенно предоставили на всеобщее обозрение видео перехода границы Ксенией Анатольевной? (О внезапной доброте литовской пограничной службы к спецслужбам РФ, а также о том, что именно фиксирует данное видео — в следующей статье.)

Итак, по моим предположениям, возникшим еще в августе 2022 года, как только Чубайс провел в реанимации нужное количество часов, а потом резкопошел на поправку, долг Чубайса перешел на лечащего врача, а с врача — на Ксению Анатольевну. Как это работает? Примерно так: икота, икота, перейди на Федота, С Федота на Якова, С Якова на всякого…

Меня в детстве бабушка научила этому простому заговору. Сдолгами — аналогично. На каждый случай есть свои заговоры и ритуалы.

Ксения Анатольевна вернулась в РФ из Израиля, чтобы находясь на территории России на строго определенную дату и самим фактом своего нахождения конклюдентно перевесить долг Чубайса на нашего Гаранта, а потом свалить в закат, отказавшись от гражданства РФ… Предположительная контрольная дата — 31 октября 2022 года.

Понятно, что ни сам гарант, ни его ближний круг не хотели подобного развития событий и спровоцировали бегство Ксении Анатольевны за несколько дней до контрольной даты. Уж очень им не хочется, чтобы этот баланс стал им в дебет вдвойне из-за тусящей здесь гражданки Израиля, на которую, как они предполагают, сейчас переведен долг Чубайса, надо сказать, предполагают небезосновательно. Ксюшадь, конечно, вернется, когда фиксация по срокам и по месту (Израиль) состоится, так что не переживайте сильно за нее и за «прикрывших оба глаза» правоохранителей…

Это был чистый междусобойчик, - гопники внезапно начали подозревать, что навесить на них долг Чубайса собираются их лучшие друзья хабадники, отсюда и внезапный всплеск антихабаднической риторики от официальный лиц РФ, в том числе от члена Совбеза и ответные возмущения от их многолетних еврейских «вероятных партнеров». Статью опускаю, начну сразу с возмущений:

https://lenta.ru/news/2022/10/27/berl_lazar/

По мнению главного раввина страны, содержание статьи помощника Патрушева является антисемитским бредом, который можно было бы проигнорировать, если бы не занимаемый им пост.

«Такого рода новые перепевы старых кровавых наветов от имени сотрудника Совета безопасности России представляют собой огромную опасность и поэтому должны вызвать немедленную и однозначную реакцию общества и властей страны», — призвал Берл Лазар.

Он отметил, что заявления Павлова о «сектантстве» любавичских хасидов являются неприемлемыми, так как они представляют легитимную ветвь иудаизма.

Статья Алексея Павлова была опубликована в 43 номере газеты «Аргументы и факты» от 26 октября 2022 года. В ней помощник Патрушева заявил, что власть имущие в Киеве первыми превратились в «воинствующих фанатиков», чьи взгляды прямо противоположны взглядам «нормальных людей».

Среди примеров «ненормальных» взглядов Павлов приводит и любавичский хасидизм, который исповедуют украинские бизнесмены Игорь Коломойский и Виктор Пинчук. Павлов заявил, что главным жизненным принципом любавичских хасидов якобы «является превосходство сторонников секты над всеми нациями и народами».

Подтекст всей этой склоки традиционно ясен и прост: генеральцывозмущаются, - «граждане-еврейцы, мы ж с вами дружили, а вы на нас вместо благодарности — долг Чубайса вешаете!» «Мы так не договаривались!» Или «мы совсем не так договаривались!», «Вы нас обмануть хотите!». Вторая сторона: «Так мы же вас и раньше обманывали, потому что вы -дураки и лохи! Вы же раньше вслух, а уж тем более в прессе не возмущались! Что теперьизменилось?»…И так далее по нарастающей.

Армянская башня с превеликим удовольствием керосинит этот конфликт, как потенциальные выгодоприобретатели, отсюда показушное возмущение Марии Захаровой наличием израильского паспорта у Ксюши… Советую читателям закупить попкорну на этот случай, ибо одним рекордным забегом эта история не закончится. Убегая, Ксюша оставила здесь юридическую закладку, но об этом в следующем материале.

28 октября, 2022 - 10:16