За чей счет поддержат мировую финансовую систему?

— Ну, конечно, это не сумма, — снисходительно сказал Воланд своему гостю, — хотя, впрочем, и она, собственно, вам не нужна. Вы когда умрете?

Тут уж буфетчик возмутился.

— Это никому не известно и никого не касается, — ответил он.

— Ну да, неизвестно, — послышался все тот же дрянной голос из кабинета, — подумаешь, бином Ньютона! Умрет он через девять месяцев, в феврале будущего года, от рака печени в клинике Первого МГУ, в четвертой палате
(М. Булгаков «Мастер и Маргарита»)

 

[Intellinews]

Финансовая разведка США FinCEN скоро получит доступ практически ко всем бенефициарам всего мира.

В январе Конгресс отменил вето Президента США на масштабный законопроект о борьбе с отмыванием денег 2020 г. , что является первой попыткой усилить такой контроль за отмыванием денег за последние 20 лет.

Этот закон предоставляет новые технологии и финансовые ресурсы FinCEN - главному контролирующему органу, отслеживающему подозрительные финансовые операции в глобальном скоупе. Центральным компонентом законопроекта об усилении контроля за отмыванием денег является Закон о корпоративной прозрачности (Corporate Transparency Act), который требует, чтобы все корпорации и общества с ограниченной ответственностью раскрывали в новом реестре FinCEN своих реальных бенефициаров.

Получается так, что финансовая служба, которой удалось за сутки положить экономики таких юрисдикций как Кипр и Мальта, очень скоро получит неограниченные возможности по "входу" в любую страну.

Кстати, ключевую роль по отъему якобы отмытой недвижимости Игоря В. Коломойского в США сыграла та самая FinCEN.

Раскроем небольшой секрет, именно FinCEN, как структура Минфина США ( US Department of Treasury), непосредственно ответственная за загон в санкционные списки, сейчас ведёт активную деятельность по Украине, и кейс с недвижкой ИВК был только разминкой. Уже сейчас практически все санкционные списки заседаний СНБО согласовываются с американской FinCEN.

Также FinCEN будет активно заниматься "топтанием" украинских олигархов, и её роль в новом законе будет одной из основных.

Так что готовимся, господа олигархи изучаем Corporate Transparency Act

https://www.whitecase.com/publications/alert/corporate-transparency-act-and-new-implications-us-special-purpose-vehicle

В заметке речь идет об Украине, но, разумеется, законопроект касается всех, так называемых, «олигархов» постсоветского пространства. Это очень важный акт, вместе с законом HR5404 -это дает возможность отнять «всё у всех». В первую очередь у тех, кто грабил активы и народы СССР. Это сейчас по сути единственный способ поддержания мировой финсистемы и финансов, ибо все банкроты новых обеспеченных золотом активов нет (кроме советских).

Вот и будут у гопников все отжимать прямо с 01.07…

3 июня, 2021 - 14:15