Военный сценарий для Украины

Убийство летом 1914 года прямого наследника австро-венгерского престола, эрцгерцога Франца Фердинанда официально считается поводом, из-за которого была развязана Первая мировая война. Вместе с супругом была застрелена и светлейшая герцогиня София Гогенберг. Это произошло 28 июня в Сараево. Убийцей эрцгерцога является некий Гаврило Принцип, сербский националист.
 

Со стремительным падением рейтинга П. Порошенко в президентской гонке, столь же стремительно повышаются шансы на разжигание нового витка военного конфликта на Донбассе. Если в конце февраля информированные круги были почти уверены, что П. Порошенко после показательной выволочки на борту американского эсминца Дональд Кук снимет свою кандидатуру за неделю до голосования, уступив поле боя Ю. Тимошенко и Коломойскому в лице В. Зеленского, то теперь этой уверенности поубавилось.

Видимо, «кто-то» убедил П. Порошенко, что, развязав войну на Донбассе, он сможет либо переизбраться на следующий срок, либо он сохранит власть, отменив или отсрочив выборы, в связи с объявлением в конце марта очередного военного положения.

У меня есть обоснованные подозрения, что фамилия «кого-то» Сурков, ибо для войны нужен противник. Я подозреваю, что убийство Захарченко оказалось наиболее выгодно именно «башне», заинтересованной в возвращении Владислава Юрьевича в большую политику.

Но это мое личное подозрение, а вот то, что мне известно из достоверных источников — обстановка в Донбассе накалилась до предела, под обстрелами регулярно гибнут люди.

Как наивно полагает П. Порошенко, война поможет решить ему две задачи: во-первых, с перевыборами, либо отложить, либо отменить, либо переизбрать в условиях военного положения в некоторых областях Украины. И одновременно, военные действия помогут ему либо навести порядок в армии, либо сократить число недовольный путем их отправки в новую военную мясорубку.

Проблема с лояльностью армии к президенту, видимо и была тем аргументом, после которого Порошенко позволил себя уговорить:

https://pikinform.ru/warsnews/vojna-na-donbasse/perepoloh-v-shtabe-oos-boeviki-vsu-massovo-otkazyvajutsya-vypolnyat-prikazy.html?utm_source=warfiles.ru

Переполох в штабе ООС: боевики ВСУ массово отказываются выполнять приказы

В одной из бригад армии Киева на Донбассе сложилась критическая ситуация – солдаты открыто саботируют приказы командования.

Как неоднократно сообщалось ранее, для некоторых бригад Вооруженных сил Украины, дислоцированных на переднем крае, на Донбассе, сроки ротации были перенесены на неопределенное время.

Такое положение дел в оперативном командовании Донецкой народной республики связывают с предстоящими выборами на Украине, ведь на передовой, в основном, оставили те подразделения, которые характеризуются низкими показателями поддержки действующего президента Петра Порошенко и высокими протестными настроениями.

Решение командования Операции объединенных сил принесло первые негативные плоды. Согласно разведданным Народной милиции ДНР, в 13-ом батальоне 58-ой отдельной мотопехотной бригады ВСУ сложилась критическая ситуация с уровнем дисциплины военнослужащих.

По данным разведчиков, в батальоне зафиксированы массовые случаи отказов солдат и офицеров выполнять приказы командования бригады и участвовать в боевых действиях. Причина – перенос сроков ротации подразделений.

В связи со сложившейся ситуацией штаб ООС приказал командиру 58-ой омбр принять срочные меры, для начала – провести «разъяснительную» работу с личным составом, если не поможет – вполне возможно, что наиболее ретивых боевиков будут отправлять в места дислокации, как это уже случалось после подобных ситуаций.

Также ранее стало известно о крупных небоевых потеряхукраинской армии, которые произошли в течение одних суток на разных участках линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях.

Неделей ранее появилась информация, что из-за появившихся в передовых подразделениях украинской армии на Донбассе слухах о скорой активизации боевых действийи введении военного положения, в частях ВСУ началась паника среди военнослужащих.

Но мы-то помним, что с 2014 года большинство так называемых добровольческих (читай - националистических) батальонов финансировалось из средств заклятого политического конкурента действующего президента - И. Коломойского, который на действующих выборах поддерживает кандидатуру В. Зеленского. Им падение дисциплины в армии выгодно, особенно если такое падение происходит перед самыми выборами.  Кто-то из «верных бойцов Коломойского» целенаправленно оказывает свое разлагающее действие, используя как повод для возбуждения недовольства имеющиеся проблемы, помноженные на воровство высшего руководства и всеобщий бардак в стране.

Если П. Порошенко, поддавшись уговорам Суркова с одной стороны и давлению Коломойского с другой, все же решится вступить в войну с Россией, то он тем самым подпишет себе смертный приговор, - на каждое действие есть свое противодействие.

В качестве «противодействия» милитаристским планам П. Порошенко у американцев уже заготовлен асимметричный ответ в виде заминированного Днепрогэса и запущена легенда для СМИ о «вероятном самопрорыве Днепровского каскада»:

http://pravosudija.net/article/pentagon-veroyatnyy-proryv-dneprovskogo-kaskada-smoet-ukrainu-v-chernoe-more

...Не стоит забывать и о том, какие адские симулякры создает режим ради поддержания состояния имитации войны. Бывает, что и арсеналы взрываются, а не то, что плотины. Виноват будет Путин, но в любом случае все кончится плохо и вдруг. Однажды гром грянет, вода придет, а мужики даже не успеют перекреститься. Не ответит никто. До 2020 года осталось всего девять месяцев, так что будущих жертв стоит пожалеть заранее — пока они живы.

Подрыв плотины в качестве ответных действий на активизацию тлеющего конфликта в Донбассе — это вторая часть плана, о которой П. Порошенко не предупредили. В результате реализации этого плана будут освобождены от «лишнего» населения огромные территории Украины, а условному Западу нельзя будет предъявить обвинение в геноциде, ибо виноват в войне и катастрофе будет кто угодно, но только не Запад. Виноватыми будут с одной стороны  — П. Порошенко, а с другой — «проклятый путинизм».

Возникает вопрос: а что может толкнуть «башни» на возможное соучастие в претворении в жизнь иезуитских планов геноцида украинского народа?

Каждый сам за себя — это девиз периода нового и последнего финансового кризиса. Условный Трамп — сам за себя, как и условный Путин. Но условного Путина поджимает время: до 18 часов 18 марта 2019 года структуры РФ должны показать свой минимальный бюджет в  17 трлн. руб,, чтобы продлить свое юридическое существование на 180 дней, что пока выглядит неисполнимой задачей. Вступление в войну откроет для РФ искомый дополнительный мобилизационный бюджет, не подлежащий аудиту (в  ЦБ нарисуют)... Но для вступления РФ в войну необходимо громкое событие, которое не вызовет у международной общественности сомнений в правомочности действий России и кое-кто уже вытащил из под сукна старые заготовки:

https://cont.ws/@alex581210/1257699

Александр Дубровский 12 марта 13:51 25332 267 434.46

Охота на Путина. Акт следующий, но далеко не последний.

Сказано уже как лет пять назад: «Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России». Сказано-то сказано, но придумано не Володиным и даже не в России. И сейчас я вам это покажу. 

В любом случае, только акт агрессии против первых лиц РФ, не ниже В. Путина или В. Шойгу открывает злоумышленникам с двух сторон дорогу к казус-белли... Пишу это в качестве предупреждения заинтересованным лицам, надеюсь, что они предпримут меры для предотвращения планируемых событий. (Например, украинские спецслужбы проведут обследования на плотинах  Днепрогэса с целью обнаружения заложенных там взрывных устройств(вдруг не зря там амеровские саперы тусили?). Если бы в свое время предотвратили теракт на Чернобыльской АЭС, удалось избежать бы множества бед и проблем на постсоветском пространстве, а вероятно и уберечь СССР от распада. А пока, украинские спецслужбы будут искать взрывные устройства на плотинах Днепровского каскада,  их российские коллеги усилят охрану первых лиц РФ...)

Второй вариант срочного наполнения бюджета РФ продвигается параллельно с военным вариантом и включает в себя спешную коронацию «Маши-Гоши», по слухам, намеченную на 19.03. Тогда иезуиты готовы одолжить РФ искомые  17 трлн. руб. к 18-му марта, и продлить существование РФ еще на 180 дней...

Есть еще пара вариантов пополнения бюджета, например,  злые языки болтают, что  полетели гонцы к генералу ордена иезуитов просить денег, а он может дать, если г-жа Шевцова передала ему в управление, через мальтийцев,  все полевые учреждения Банка России и Госбанка СССР.... ведь граждане  СССР с 5.03.19 г. -  «утонули». Ради этого «утопление»  корабля «Россия – страна возможностей» и делали.

От реализации военного сценария на Украине более всего выигрывают иезуиты\сатанисты, которые получают возможность спокойно отстраивать свою империю на базе Польши с присоединением западных частей Украины (видимая политическая часть проекта — Ю. Тимошенко), выигрывают и адепты проекта строительства «новой хазарии», претендующие на восточные украинские земли, разумеется,  «удачно освобожденные» от нелояльного «лишнего» населения (продвигает проект - И. Коломойский), а П. Порошенко в этом политическом пасьянсе всего лишь расходный материал, человек, на которого и спишут все людские потери чужих спецопераций. Если ему «повезет» и он сохранит жизнь во всех этих передрягах, — именно он и поедет в Гаагу за счет «приглашающей стороны».

Для обычных жителей России и Украины изложенные варианты развития украинских событий не несут ничего хорошего.

15 марта, 2019 - 18:23