Визит короля

Что-то часто на первые полосы стали попадать аварии с трапами самолетов. Любой международный аэропорт — это воздушные ворота страны, ее лицо...

В Санкт-Петербурге трап под пассажиркой с ребенком провалился, а теперь вот в Москве, да еще под королем Саудовской Аравии.

При организации государственных визитов на высшем уровне особое внимание уделяют деталям.

https://ria.ru/world/20171005/1506215599.html

МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиза аль-Сауд прибыл с историческим визитом в Россию. В аэропорту Внуково у его самолета внезапно остановился трап-эскалатор. Видео происшествия опубликовано на странице RT в YouTube.
На кадрах видно, что король начал спускаться по эскалатору, но трап внезапно заклинило. Немного подождав, монарх прошел вниз пешком.

Салман бен Абдель Азиз аль-Сауд впервые посещает Россию в статусе короля Саудовской Аравии — это первый визит правящего монарха за всю историю существования двух государств. В аэропорту его встретили почетный караул Преображенского полка и оркестр, а также вице-премьер Дмитрий Рогозин, замглавы МИД Михаил Богданов и глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Как ожидается, визит монарха продлится до 7 октября.

Но у нас-то всё ломается — это понятно: государство трещит по швам, личинки все разъели и растащили, но неужели и в королевстве наметились признаки разложения?

РФ после введения очередного витка экономических санкций испытывает серьезные финансовые проблемы, не замечают которые только слепцы и члены правительства.

У Аль Сауда тоже дела, далеко не блестящие, особенно, после проигрыша в США выборов командой Клинтон. Но в отличие от нас, у саудитов хоть какие-то деньги остались. Власти королевства сейчас срочно выводят свои деньги из США и пытаются разместить их в других странах. У нас дела гораздо хуже, — у нас и денег нет, и кредит негде взять в результате санкций. Вовремя король приехал и целых 100 млрд. долларов инвестиций привез, да еще пообещал оплатить зарубежные долги российских компаний.

http://tass.ru/ekonomika/4621988

МОСКВА, 5 октября. /ТАСС/. Россия и Саудовская Аравия, два крупнейших производителя и экспортера нефти в мире, подписали в ходе первого государственного визита в Москву короля Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда ряд знаковых соглашений, которые позволят двум странам снизить зависимость от сырьевых рынков.

Впрочем, Синдзо Абе тоже пообещал оплатить долги наших компаний взамен на «соглашение по островам», а фактически их завуалированную передачу японцам, однако, Синдзо Абе могут свергнуть в самое ближайшее время...

Да и у короля положение шаткое. Главный конкурент - Катар укрепился, наладил связи с Ираном и смог удержать золото, доверенное ему на хранение, а Саудовскую Аравию американцы чуть не пустили в расход, попытавшись с ее помощью начать войну с Катаром, а значит и с Ираном. Нам для начала войны подсовывают Украину, ее ж не жалко, вот, в глазах американцев и у саудовской монархии примерно украинский статус.

В попытках этот статус хоть немного повысить, король решил приобрести себе комплексов:

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201710051318-h2hh.htm?utm_source=smi2 (05.10.2017)

Саудовская Аравия рассматривает вариант покупки С-400 по военным и политическим соображениям. Это лучшая зенитная ракетная система в мире, превосходящая американская Patriot, а Москва играет значительную роль на Ближнем Востоке.

А вот сможет ли РФ выполнить контракты? Пока под контроль не поставлено использование государственных средств, выделяемых оборонным заводам, это вызывает у меня некоторые сомнения. Может и наших любителей «поиграть» оборонными деньгами отдавать под суд на территории заказчика?

В Саудовской Аравии еще головы рубят...Монархия.

Отследим и сравним судьбы виновников в авариях трапов у нас, и у них.

6 октября, 2017 - 13:21