Вирус «падает», маразм — крепчает

Голосование и Парад, как оказалось — два лучших средства от коронавируса, что и заметили ученые. Ученые не британские, а наши, отечественные:

https://t.me/bbbreaking/53064

Уровень циркуляции коронавируса среди населения по Москве и Московской области упал в 10 раз по сравнению с апрелем, сообщил заместитель директора Центрального научно-исследовательского института (ЦНИИ) эпидемиологии Роспотребнадзора по научной работе Александр Горелов.

Ну, и, казалось бы, вирус отступает, голосование — наступает. Чего ж мэру еще надо? Живи и радуйся! Понуждай всех к регистрации на mos.ru. Успехи достигнуты немалые: 450 тысяч душ уже «наловили» они в свои сети:

https://rex-net.livejournal.com/3338043.html

В Москве на электронное голосование подано уже 520 тысяч заявлений, сообщает столичная мэрия

В Москве на электронное голосование подано уже 520 тысяч заявлений, сообщает столичная мэрия.
450 тысяч человек зарегистрировались через сайт mos.ru, ещё 70 тысяч подали заявление через госуслуги. Записаться на онлайн-голосование (http://mos.ru/2020og/) можно до 21 июня. Само электронное голосование пройдёт с 25 по 30 июня.
Тем временем газета «Коммерсантъ» написала сегодня о том, что работников некоторых бюджетных учреждений столицы настойчиво просят принять участие в голосовании по поправкам именно через интернет. Глава Центризбиркома Элла Памфилова говорит, что не допустит давления на избирателей. Руководитель штаба по наблюдению за выборами в столице Илья Массух сказал газете, что со следующей недели они будут готовы приступить к рассмотрению жалоб на принуждение к голосованию. По его словам, технически участник такого голосования может отправить работодателю снимок с галочкой в графе «за поправки», а при желании переставить ее и уже потом проголосовать.

Но тут, как обычно («тятя, тятя, наши сети...») Телеграм притащил новость:

Правительство Москвы выделило 10 миллиардов рублей на акцию для участников голосования по поправкам к Конституции. Среди проголосовавших разыграют сертификаты на посещение кафе или покупки в магазинах. Подобные акции пройдут и в других регионах России

http://amp.gs/HQ8C

RTVi (http://amp.gs/HQ8C )

Мэрия Москвы разыграет денежные сертификаты среди участников голосования по Конституции

В Москве власти разыграют денежные сертификаты на 10 млрд рублей среди участников

Первая мысль: да ну, нафиг, не может этого быть!

Проверила в других источниках:

https://rtvi.com/news/meriya-moskvy-razygraet-denezhnye-sertifikaty-sredi-uchastnikov-golosovaniya-po-konstitutsii/?utm_source=tg&utm_medium=social&utm_campaign=pravitelstvo-moskvy-vydelilo-10-milliar&utm_content=40587053

11 Июня 2020 г.

Мэрия Москвы разыграет денежные сертификаты среди участников голосования по Конституции

В Москве власти разыграют денежные сертификаты на 10 млрд рублей среди участников голосования по поправкам к Конституции. Об этом 11 июня сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу департамента торговли и услуг города Алексея Немерюка.

Разыграют два миллиона сертификатов через проект «Активный гражданин». По ним можно будет оплатить покупки в магазинах и ресторанах. По словам Немерюка, акция поможет простимулировать потребительский спрос после спада из-за коронавируса.

Немерюк рассказал, что каждый проголосовавший гражданин получит код. После этого пройдет розыгрыш, а победителям начислят баллы, которыми они смогут воспользоваться. Предложила акцию Московская торгово-промышленная палата. Профинансирует ее правительство Москвы.

Похожие акции пройдут и в других регионах. Например, в Красноярском крае людям предложат поучаствовать в лотерее, на которой разыграют квартиры, машины и смартфоны. Для этого надо получить бланк с вопросами о российской Конституции возле избирательных участков. При этом организаторы говорят, что с голосованием лотерея никак не связана.

Издание Znak сообщало, что в Ханты-Мансийском автономном округе для привлечения людей к голосованию собираются провести викторину. Сейчас власти решают технические вопросы. Кроме того, «Открытые медиа» писали, что для повышения явки во всех регионах избиркомы будут дарить людям билеты на концерты и лотерейные билеты.

Основной день голосования по поправкам в Конституцию в России назначили на 1 июля. Однако проголосовать можно будет в течение недели до этой даты. Такое решения приняли для безопасности людей из-за распространения коронавируса. Изначально голосование должно было пройти 22 апреля.

В новой версии Конституции предлагается определить брак как союз мужчины и женщины, дать русскому языку статус языка государствообразующего народа. Кроме того, поправки позволят обнулить срок полномочий действующему президенту Владимиру Путину.

Посмотрела другие Телеграм-каналы:

- Так, я не понял, а почему срок действия сертификата всего 14 дней?!

- Ну… как раз столько инкубационный период коронавируса

- И что?!

- Ничего-ничего, спасибо, что пришли

Складывается впечатление, что Путина и его команду кто-то хочет подставить. Любые лотереи или розыгрыши призов для участников голосования недопустимы и будут однозначно расценены всем мировым сообществом, как подкуп участников. То есть, заблаговременно, еще до проведения голосования, создается повод для обращения в Конституционный суд и отмены результатов плебисцита. Вот такая примитивная двухходовочка.

Кто и зачем планирует таким нехитрым образом подвесить за фаберже «наше фсё», это пусть теперь он сам разбирается. Мы же смотрим, как на это отреагирует ЦИК, закон ему в помощь: http://docs.cntd.ru/document/901820138

11 июня, 2020 - 15:42