В поисках флага

Здравствуйте Татьяна Вячеславовна!
Не успели принять закон об оскорблении символов власти, а весь интернет уже кипит роликами об отсутствии (оскорбленного?) символа РФ над Кремлём. И кто его оскорбил?
Из Ваших публикаций возникает масса предположений. Какое из них верное?
Тревожит другое. Возможность провокаций для вывода народа на очередную бойню.
Мы хорошо помним,  с какой помпой стягивали Наш символ и вешали "оскорбленный". Что-же вдруг так тихонько? Кто-то интересуется, мол, не постирать ли забрали? Трудно будет отстираться "оскорбленным" за загубленные жизни и слезы доброго и, к сожалению, доверчивого народа.
Спасибо Вам за труд!
С уважением,
Д.В.

...

На месте флаг или нет, можно выяснить только прогулявшись по Красной площади, что постараюсь сегодня после работы и сделать, если силы еще останутся. Короткое «расследование» в сети не дает точного результата: поисковики на запрос «пропал флаг» выдают ссылки на фотографии 13-15 марта 2015 года.

https://www.dialog.ua/news/46345_1426286142

СМИ: На шпиле Большого Кремлёвского дворца пропал флаг 14 марта 2015

https://www.liveinternet.ru/users/smart50/post356368455/

Над Кремлевским дворцом съездов спустили флаг, с Путиным связаться невозможно

 

Суббота, 14 Марта 2015 г

https://v-n-zb.livejournal.com/8080593.html

СМИ приказано не покидать Москву и ожидать заявление. Флаг над Кремлем спущен ((((

13 марта, 2015
Второй канал Израиля сообщает, что журналисты ведущих изданий в Москве получили приказ не покидать российскую столицу и ожидать заявление из Кремля.
Тем временем москвичи сообщают, что на Большом Кремлевском дворце не стало триколора.
«На шпиле Большого Кремлевского дворца пропал флаг. Совпадение? Не думаю...», - говорит юрист Алексей Домников.

Царьград-ТВ написал, что это фейк:

https://tsargrad.tv/news/v-kremle-net-flaga-putin-uhodit-perevorot-chechencev-mobilizovali-fejkami-2015-go-goda_189720

Но в каждом фейке лишь доля фейка... И опасения читателей можно понять. После запрета на использование национальной символики на Олимпиаде в Пхёнчхане в 2018 году, россияне стали внимательнее относиться к использованию национальной символики и дома и за рубежом.

Недавний пример:

https://www.fontanka.ru/2019/01/07/040/

07.01.2019

Организаторы Молодежного чемпионата мира по хоккею заменили видео, в котором не было российского флага. Теперь в ролике нет никаких флагов

Из прощального видео, размещенного в Twitter организаторами молодежного чемпионата мира по хоккею-2019, пропали флаги всех стран-участниц. Новое видео появилось в официальном аккаунте состязания 7 января, а предыдущее было удалено. 

В первоначальной версии ролика из всех флагов десяти стран-участниц не показалитолько российский, но в одном из фрагментов фигурировало написанное кириллицей слово «представляют». Вероятно, создатели ролика попросту забыли про российский флаг. Тем не менее, большинство российских пользователей в комментариях крайне резко отреагировали на отсутствие отечественного триколора. Лишь немногие из них предположили, что это банальная ошибка монтажера.

Fans, you’ve done it again! THANK YOU to the people of Vancouver and Victoria, Canadians across the country and supporters around the world for making the 2019 #WorldJuniorsone for the history books! #REPRESENTpic.twitter.com/3mGi4JjLib

— #WorldJuniors (@HC_WJC) 6 января 2019 г.

Россияне на турнире, прошедшем в канадском Ванкувере, взяли бронзу. Первое место заняла сборная Финляндии, второе – США.

19 марта, 2019 - 14:35