В марте будет жарко. От погоды за окном это не зависит

Организаторы спецоперации «транзита власти», (евр/арм группа в российских властных структурах с поддержкой из-за рубежа) сделали ставку на силовой вариант, сейчас они заняты координацией своей агентуры среди людей в погонах в РФ, в Белоруссии и на Украине. Видимо трансферт власти готовится не только в РФ, а во всех трех субъекта одновременно. Создатели «цыфро-Рфии» спешат, так как времени для маневра у них почти не осталось. До 1 апреля надо завершить объединение субъектов, чтобы дальше на едином общем балансе строить новый субъект международного права — новую управляшку территорией СССР.

По моим данным формуляры по UCC уже начали заполнять, в первую очередь готовят документы на силовиков: КГБ/ФСБ/ФСО/СВР/ГРУ/СБУ, то есть на всех, кроме чинов МВД и Росгвардии. Могу предположить, что Золотов пока торгуется, пытаясь получить отсрочку для себя и для своих людей. Он, видимо, если и давал какие-то обещания, имел возможность сделать это напрямую, прямой доступ к главе семейства Ротшильдов у него был. Сейчас обстановка изменилась - глава клана Ротшильдов то ли скоропостижно умер, то ли скрывается от следствия, и объявлен умершим, и Золотов, видимо, может какое-то время вести переговоры с позиции - кому я обещал, с тем и буду разговаривать...

Видимо, для создания дополнительных рычагов давления на Золотова и было на митингах выпущено столько провокаторов, и по этой же причине росгвардейцы старались вести себя корректно, хоть это не у всех получилось. (Надо понимать, что и в их рядах, наверняка были провокаторы, целью которых было не снижение напряжения, а именно обострение обстановки.) Негативный образ российским силовикам старательно лепят не только в России, но и в США:

[ Проект Кино (Алексей Минеев)]

Одна деталь в описании системы российских органов безопасности — из библиотеки Конгресса США.

В информационном бюллетене Конгресса США (сентябрь 2020) относительно российских правоохранительных органов и органов внутренней безопасности отмечается, что соответствующие российские органы отвечают не только за поддержание закона и порядка, но и за безопасность режима («the regime’s security» - англ).

Отмечается конкуренция между органами за политическое влияние, бюджет и контроль над прибыльными сферами для незаконного обогащения. Как результат данного обстоятельства отмечается, что различные органы безопасности в России фабрикуют и используют выборочное законоприменение в отношении оппонентов режима с целью демонстрации своей нужности руководству режима. («As a result, some observers contend, various internal security agencies use fabricated or selective prosecutions of regime opponents to demonstrate their utility to the political leadership.» - англ.)

https://crsreports.congress.gov/product/pdf/IF/IF11647

Возникает вопрос, вероятно риторический, является ли сформулированное тут преувеличением, или всё же реальностью, которая как раз и привела Россию к отравлению Навального, аресту его по прилёту и недавнему решению Суда о замене условного срока на реальный?

Формулируя смыслы, Проект Кино

Митинги немало поспособствовали раздуванию конфликта между властью и народом, и чуть не превратили сотрудников силовых структур в объект, на который будет перенаправлена всеобщая народная ненависть, которая вполне справедливо была предназначена либеральному клану и их зарубежным хозяевам. Позиция Золотова такая, что он, судя по некоторым разведпризнакам, когда-то в начале своей карьеры опрометчиво пообещал верно служить семейству Ротшильдов, получая за это сущие копейки, но пока влиятельный банкирский клан не определился с наследником, требовать от Золотова соблюдения обещаний просто некому. (Глава клана барон Бенджамин де Ротшильд то ли действительно скоропостижно помер в возрасте 57 лет, то ли пустился в бега от уголовного преследования за аферу с коронавирусом, а родственники объявили его умершим.)

Нельзя исключать, что митинги «в защиту Навального» проводились, чтобы оказать давление на несговорчивого Золотова. Я не говорю, что в стране нет причин для народных протестов, причины, безусловно, есть, но заказчики (не путать с исполнителями и организаторами) преследуют иные цели, отличные от целей участников митингов. Среди целей, которые преследуют зарубежные заказчики протестов, я хочу выделить главные.

Во-первых, создание условий для конфронтации народа с силовиками и переключение народной ненависти с ворья, окопавшегося в структурах власти, на сотрудников органов правопорядка, которые сами живут на скромные зарплаты, и среди которых совсем не много каких-то отпетых негодяев или садистов (не путать с высоким ментовским начальством). И уж самое последнее чего хотят добиться сотрудники силовых структур — это собственной травли в соцсетях и угроз по месту жительства, но протест организован таким образом, что ситуацию ведут именно к этому варианту развития событий.

Во-вторых, заказчики показали российской стороне четкую управляемость «стихийным» народным протестом, когда координатор штаба Алексея Навального Леонид Волков сначала заявил о приостановке проведения митингов, а потом объявил о новом формате проведения протестных акций:

https://www.newsru.com/russia/09feb2021/new_volkov.html

Он уточнил в своем Telegram-канале, что штаб Навального предлагает всем жителям больших российских городов вечером 14 февраля в 20:00 выйти в свой двор, включить фонарик на телефоне, поднять его высоко вверх и несколько минут так постоять. Предполагается, что акция продлится 15 минут.

"Идею акции нам подсказал Алексей Навальный, когда показал сердечко для Юлии в зале суда. А еще подсказали петербуржцы, которые, заполнив 31 января всю Гороховую улицу, подняли вверх телефоны с фонариками", - пояснил Волков. Он напомнил, что ответом на акции 23 и 31 января была "беспрецедентная волна насилия и репрессий", были задержаны в общей сложности около 12 тысяч человек.

"Путин сделал страх своим главным и единственным оружием. Значит, нам надо взять на вооружение что-то, что сильнее страха. <...> Мы уже стали большинством, просто Путин расставляет между нами цепи ОМОНа так, чтобы мы не могли друг друга увидеть и осознать, как нас много. Надо найти способ это преодолеть; провести такую акцию, которой не мог бы помешать ОМОН и на которую мог бы выйти каждый", - написал Волков.

МИД в лице Марии Захаровой возмутился встречей Волкова, Ашуркова и представителей стран НАТО:

"Вчера в постпредстве Польши при ЕС прошла встреча Волкова (руководитель сети региональных штабов оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков) и Ашуркова (исполнительный директор ФБК Владимир Ашурков) со странами-членами ЕС, а также США и Британией", - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире "Первого канала".

"Маленький нюанс - формат "страны ЕС плюс США плюс Британия" это уже не ЕС, это НАТО. Так что они вчера встречались с НАТОвцами, получили инструкции по полной программе. Думаю, им четко объяснили, что весны и лета ждать не надо, нужно продолжать раскачивать ситуацию, коль скоро политическая и финансовая поддержка была им обеспечена", - подчеркнула она.

Возмущаться и негодовать по поводу встречи в посольстве Польши при ЕС пропутинские генералы, конечно, могут, но больше — ничего не могут.

В-третьих, встреча организаторов протестных акций в России с представителями стран НАТО — это тоже часть общего большого плана, потому что быстро присоединить к России Украину или ее часть возможно несколькими путями, - первый и самый очевидный - через активизацию военных действий на Донбассе и вступление России в войну, второй — через государственный переворот на Украине, отстранение Зеленского от власти и приведение к власти Арсена Авакова. (Вот же странное совпадение — Аваков — армянин, Мишустин — тоже, жена Алиева — из клана Пашаевых, как Пашинян. Прямо не войны и перевороты на постсоветском пространстве, а какой-то армянский договорной футбол получается.) Замена Зеленского на Авакова возможна либо через снос Зеленского с его поста при помощи выступлений националистических батальонов, либо «юридическим путем» через объявление импичмента, что при условии подкупа судей Конституционного суда Украины, практически не оставляет Зеленскому шансов. Справедливости ради хочу сказать, что для собственного свержения Зеленский сделал все, что мог — разом закрыл все украинские оппозиционные каналы, полностью зачистив информационную поляну под приход к власти Авакова.

С Белоруссией немного проще, чем с присоединением территории Украины, - Лукашенко уже получил черную метку от своих западных партнеров, его предали и его пророссийские приближенные, он, скорее всего, пойдет на объединение балансов «добровольно-принудительно». Российско-белорусские «стратегические» военные учения «Запад 2021» назначены на период с 10 по 16 сентября, а будут ли их проводить еще две разные страны, или уже одна — мы скоро узнаем.

https://rg.ru/2021/01/18/belorussko-rossijskoe-uchenie-zapad-2021-projdet-s-10-po-16-sentiabria.html

"По предложению наших российских коллег учение пройдет на территории двух стран, что позволит отработать вопросы как применения региональной группировки войск Беларуси и России, так и ведения армейских операций", - уточнил министр.

В ходе маневров, по его словам, также будет отработан комплекс вопросов, связанных с применением совместных штурмовых групп на урбанизированной территории. [Т. В. - интересно, какие города и где они собрались штурмовать?] Кроме того, добавил генерал, будет дана оценка новым и модернизированным образцам техники, поступившей на вооружение.

Таким образом, представители стран НАТО не зря координировали свои действия с организаторами протестов - в конце февраля или в начале марта весьма вероятно возобновление военных действий на Донбассе, либо переворот в Киеве, либо объявление импичмента президенту Зеленскому. А пока мы, как дураки, будем бегать по митингам, кто-то за нашими спинами слепит новый субъект права для управления территорией СССР, очередной раз перепишет на себя права на управление аннуитетами СССР и получение доходов от управления.

9 февраля, 2021 - 16:17