Ушаты компромата - основной признак вялотекущего госпереворота

Закон джунглей гласит... - Каждый сам за себя. Вот, закон джунглей: "Каждый сам за себя".  м\ф "Маугли"

Утренняя пресса «порадовала» историей о том, что в бытность президентом, Д. Медведев, во время своего официального визита в Гонконг 17 апреля 2011 года, встречался с девушкой неопределенных занятий Юлией Мильштейн. Девушка опубликовала на своей страничке Вконтакте счет из отеля FourSeasons и обращение к Владимиру Путину.

(Бегло пролистала страничку, автору текстов — респект. О времена! О нравы! Теперь бы книгу «Сто ночей с Региной Збарской» написала бы сама Регина Збарская, а издатели бегали бы за ней наперегонки с Малаховым. И никаких психушек и самоубийств — автора бы ждали сплошные скандалы, телеэфиры и большой коммерческий успех. Настя Рыбка — это была только первая ласточка. Судя по «записочкам», эта девушка (или ее команда?) поспособнее Насти будет.)

Казалось бы, эта «новость», давно не новая, и эта девушка должна волновать только самого Дмитрия Анатольевича, ну, возможно, еще и его супругу Светлану Медведеву, и уж точно личная жизнь бывшего президента не для обсуждения на страницах блога общественно-политической направленности. Мы и не будем тут обсуждать моральную сторону вопроса, ибо с моральным обликом партии власти и без этих пикантных подробностей все ясно.

Интересен сам факт появления подобного компромата в условиях транзита власти.

Известно, что девушку о роде ее занятий сейчас активно допрашивает Следственный департамент МВД РФ. Телеграм ВЧК-ОГПУ подробно освещает эту историю и приводит следующие подробности:

https://tlgrm.ru/channels/@vchkogpu

VIP-эскортница Юлия Мильштейн, которую активно допрашивает о ее трудовой деятельности Следственный департамент МВД РФ, рассказывает о своих отношениях с настоящими хоккеистами, а также VIP-хоккеистами. Обращаясь к Владимиру Колокольцеву с просьбой допросить ее о VIP-клиентах, Юлия указала, что о ней министр может навести справки у своего товарища, руководителя ГУ МВД РФ по МО Виктора Паукова, с которым, как надо думать, Юля хорошо знакома. Послание сработало. Потом Юля пишет, что к ней приезжали сотрудники МВД. А сейчас она стала важным свидетелем по делу, находящемуся в производств СД МВД РФ

То есть, новость не в том, что какая-то девушка написала что-то на своей страничке про Медведева, а в том, что ее по этому поводу сейчас допрашивает МВД, а делу дал ход
Колокольцев, на которого во время кризиса сделал ставку Собянин, а, следовательно и команда бывшего премьер-министра Д. Медведева и так называемой «семьи», - Т. Дьяченко, Волошин и другие люди из старой команды. Помните лозунги, под которыми Путин пришел к власти? Могу напомнить: «Банду Ельцина под суд».

Так вот, запуская в Москве «коронавирусную диктатуру», Собянин был уверен в абсолютной лояльности Колокольцева, потому в его первых указах штрафы «за самоизоляцию» должно было собирать МВД, а потом по ходу реализации репрессий, Собянину пришлось переигрывать некоторые детали, давая дополнительные полномочия разного рода охранникам, контролерам и прочим негосударственным структурам.

Теперь политическая ситуация резко изменилась, после голосования по поправкам будет распущена Госдума, и будут немедленно назначены выборы, которые пройдут в сентябре-октябре. Весьма вероятно, что «выборы» пройдут по отработанной на «всенародном голосовании» «коронавирусной» схеме. Состав Госдумы и Совета Федерации планируют сильно обновить.

Некоторые особо ценные для власти кадры получат должности в исполнительных органах этой власти. Ходят слухи, что член Совета Федерации от Красноярского края станет министром МВД, сменив на этой должности Колокольцева.

Эти слухи дошли видимо и до самого Колокольцева, который внезапно начал лить ушаты компромата на голову своих бывших соратников. На сбор компромата у Колокольцева осталось мало времени (месяц-два), сразу после «голосования» его, видимо, турнут с насиженного места. Новые правила игры во властных кланах в действии: нет больше никаких устойчивых групп и союзов. Закон джунглей - каждый сам за себя.

15 июня, 2020 - 13:10