Теракт для смены информационной повестки

Цель теракта на Крымском мосту понятна — главное, чтобы СМИ поменьше вспоминали про МН-17, который упал как раз 17 июля 2014 года, и по замыслу провокаторов должен был послужить основанием для отправки в Гаагу верхушки руководства РФ...

Посмотрела интереса ради, что нам говорит Википедия по данному вопросу… Статья в Википедии по стилю напоминает текст обвинительного заключения для МУС:

 «Катастро́фа Boeing 777 в Доне́цкой о́бласти — крупная авиационная катастрофа, произошедшая 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области Украины в районе вооружённого противостояния между правительственными силами Украины и формированиями непризнанных Донецкой и Луганской Народных Республик, над которыми Россия имела эффективный контроль[4][5][6][7].» ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Boeing_777_в_Донецкой_области )

Логика обвинителей проста и незатейлива - «эффективный контроль» Россия имела, значит — виновата. Кстати, одним из непосредственных участников того старого кейса был некто И. Гиркин (Стрелков), теперь основной критик руководителя ЧВК «Вагнер» Е. Пригожина.

Я предполагаю, что существуют некие негласные гарантии неприкосновенности, предоставляемые заказчиком (уши Венгард торчат за каждым терактом) некоторым наиболее ценным исполнителям планов глобалистов. Это только мои личные предположения, но анализ последних событий указывает на то, что международные гарантии неприкосновенности от Гиркина-Стрелкова, вполне возможно, перешли к Пригожину. Я предполагаю, что заказчик «разжаловал» его за собственную неудачу в провокации со «сбитым» Боингом и сделал ставку в продолжении игры на Пригожина. Словесные нападки Гиркина на Пригожина как минимум усилены личной неприязнью, иначе такое рвение не объяснить.

В провокации с МН-17 пропагандистская машина Запада не одержала убедительную победу в информационной войне над РФ, и виноват в этом, конечно, не Гиркин, а то, что в выбранном районе было «слишком много глаз», которые смотрели в небо совсем по другим причинам.

Сегодня, казалось бы, российские СМИ должны были все силы направить на закрепление успеха, пустив в дело все запрещенные приемы вплоть до опубликования чистой правды: провокация с МН-17 отвлекала внимание общественности от похищения американскими спецслужбами другого рейса Малайзийских авиалиний - МН-370.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рейс_370_Malaysia_Airlines

«Рейс 370 Malaysia Airlines — плановый пассажирский рейс по маршруту Куала-Лумпур (Малайзия) — Пекин (Китай), выполнявшийся 8 марта 2014 года авиалайнером Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines, который исчез в небе над Южно-Китайским морем через 40 минут после взлёта. На его борту находились 239 человек (12 членов экипажа и 227 пассажиров). Хотя их судьба остаётся неизвестной, все они в январе 2015 года были признаны погибшими в результате «несчастного случая». Следственными органами не было установлено обстоятельств и причин происшествия[1][2][3]

Казалось бы, пророссийские СМИ, если таковые существуют в природе, должны были бы сегодня отыграть этот информационный кейс на 140%, но этого не произошло… Почему? Возможно, потому что заказчик подсуетился и вбросил в информационное поле очередную обманку, - «теракт на Крымском мосту»? Ах, чуть не забыла, за день до 17-го июля СМИ мусолили новость о задержании «злоумышленников», «готовивших покушение» на Симоньян и Собчак и уже «заказавших для осуществления своего коварного замысла резиновый хрен в секс-шопе»... Такую новость комментировать — только портить. Этот «гениальный» пи-ар ход не у Паши-Цветомузыки подсмотрели, случайно? (Авторитет, который взрывал соседский сортир, имитируя покушение на себя для поднятия предвыборного рейтинга.)

Так вот, имея сильный медийный повод, россиянские СМИ, вместо того, чтобы в кои-то веки «сделать» противников на информационном поле боя, начав разогрев темы загодя, за день-другой до события, почему-то этот повод в полной мере не отрабатывают, а занимаются всякой ерундой типа резинового хрена? Возможно, что и «медийная война» — на самом деле голимый договорняк?

Показательно, что больше других медийного внимания «подрыву моста» 17 июля уделяют Симоньян и Гиркин… 

 
Was MH-17 in Fact the 'Lost' Flight MH-370? Analysis - Humans Be Free
Clarifications, after new information emerged Alternative media websites and myself have sug
17 июля, 2023 - 15:01