Структуры орденского управления понесли первую потерю

После визита Путина в Израиль, (http://pravosudija.net/article/putin-v-izraile ) в мире заметно усилилось противостояние между еврейско-армянскими объединенными кланами и структурами орденского управления, у которых были свои собственные планы на аннуитеты СССР. (Орденское управление, - т. е. межгосударственные структуры, контролируемые Ватиканом и влияющие на политику государств через свои организации, как правило, религиозные. Влияние иезуитов на различные секты и тайные ордена может быть явным или скрытым.) 
Орденские структуры почувствовали себя обманутыми и начали выражать недовольство, но их противники, захватив такой важный для себя плацдарм, не намерены отступать. Как я и предполагала, лишь вопрос времени, когда противостояние перейдет в открытую фазу, что будет ознаменовано вполне конкретными человеческими жертвами с двух сторон. На территории РФ наибольшему влиянию Ватикана был подвержен такой межгосударственный институт, как РПЦ. Скоропостижная кончина протоиерея РПЦ Всеволода Чаплина, обладавшего не только саном, но и большим личным обаянием и харизмой, неминуемо повлечет за собой падение интересов к деятельности РПЦ сначала в СМИ, а потом и снижение влияния орденских структур в российском обществе. 
 
Пока заключение экспертизы не обнародовано, мы можем только высказывать предположения, но я склонна думать, что протоиерей Всеволод Чаплин, пал первой жертвой борьбы кланов.
Скончался протоиерей Всеволод Чаплин 
26.01.2020 
Протоиерей Всеволод Чаплин ушел из жизни на 52 году жизни. Об этом сообщает «Интерфакс».
Отмечается, что он был настоятель храма Феодора Студита у Никитских ворот.
По предварительным данным, священник сидел на скамейке возле храма, неожиданно ему стало плохо и он упал. Прибывшие на место сотрудники скорой помощи констатировали смерть.
Уточняется, что Чаплин окончил Московскую духовную семинарию, а также Московскую духовную академию. В сан протоиерея был возведен в 1999 году.
Покойный долгие годы был официальным голосом РПЦ, - он с 2009 по 2015 годы возглавлял Синодальный отдел по взаимоотношениям церкви и общества.
Умер протоиерей Всеволод Чаплин 
В Москве умер настоятель храма Феодора Студита у Никитских ворот протоиерей Всеволод Чаплин, передает ТАСС. 
Он скоропостижно скончался на 52-м году жизни. Это произошло в районе 16:30 в воскресенье. Информацию о кончине священника подтвердили в пресс-службе храма святого Феодора Студита у Никитских ворот.
По словам одного из прихожан, перед смертью у Чаплина случился астматический приступ. 
С 2009 по 2015 год Чаплин возглавлял Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества. После отставки, Указом патриарха Кирилла, Чаплин был назначен настоятелем храма Феодора Студита.
Священник вел несколько программ на телевидении и радио, регулярно публиковался в прессе и комментировал в социальных сетях различные события.
В 2015 году он был уволен с должности спикера, однако, к тому времени он уже обрел собственный голос в информационном пространстве, который продолжал звучать и после увольнения. Он всегда выражал свое мнение честно и открыто. Мнение это могло отличаться от официальной позиции РПЦ. Он показывал нам, что дискуссия внутри РПЦ не только возможна, но и необходима, поэтому не имело значения, совпадала его личная позиция с позицией РПЦ по конкретным вопросам. Самим фактом своего участия, он придавал дискуссиям свежесть и остроту, делал их интересными для общества. 
Всеволод Чаплин был яркой медийной фигурой, благодаря ему многие обыватели, даже далекие от религии, обращали свои взоры в сторону Церкви.
 
Всеволод Чаплин: Будущего патриарха нужно искать в Петербурге, Пскове или Киеве )
 
26.01.2020 20:46 Рупор церкви. Каким мы запомним отца Всеволода Чаплина
Редакция выражает соболезнования родным и близким покойного.
Подкаст: 
27 января, 2020 - 11:40