Старая афера для тех, кто еще не видел

Навальный летит в самолёте:
- Мальчик, водочки нам принеси!
- Принесу. Только не "мальчик", а "товарищ полковник"!
(анекдот)

Если старшее поколение прекрасно помнит выборы Ельцина и главный предвыборный слоган «Голосуй, а то проиграешь!», адресованный молодежи, то современное подрастающее поколение, обучающееся сейчас в университетах, в силу возраста этого не видело. И теперь, как у нас любят говорить провластные журналисты по любому поводу, - «можем повторить». Ну, могут или не могут — мы скоро увидим, но в том, что попробуют повторить этот устаревший спектакль- уже сомнений нет. «Голосуй, а то проиграешь» от 1996 года теперь превратилось в «Умное голосование» 2021 года от Алексея Навального. Такое впечатление, что эту заезженную туфту лепят одни и те же люди, которые особо не заморачиваются с креативом — для русских лохов и так сойдет. В крайнем случае — сгонят на голосование всех бюджетников и докинут недостающую явку через голосование по почте или через интернет-платформы. Тем более, что их «старшие товарищи» в США только что проделали этот номер на глазах у всего мира.
Тут как-то подозрительно ко времени вдруг вышел большой фильм от ФБК про «дворцы Путина», что подается нам как какая-то свежая новость, хотя еще в 2013 году четверо экологов были осуждены на огромные сроки, когда попытались рассказать общественности об этой «стройке века»:

[Россия без цензуры]
НАПОМНИМ: В 2013 ГОДУ ЧЕТВЕРО ГЕОЛОГОВ БЫЛИ ОСУЖДЕНЫ НА СРОКИ ОТ 8 ДО 13 ЛЕТ ЗА ПОПЫТКУ РАССЛЕДОВАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ДВОРЦА ПУТИНА В ГЕЛЕНДЖИКЕ. ОНИ УТВЕРЖДАЛИ, ЧТО ИХ ПЫТАЛИ
Ряд людей получили большие сроки при попытке расследования строительства «дачи Путина». После посещения «дачи Путина» кубанский эколог Сурен Газарян стал подозреваемым по статье «Угроза убийством», так как он якобы угрожал охранникам. Осуждённый за простой интерес к дворцу Сурен Газарян был вынужден эмигрировать из России во избежание последующего преследования. После задержания эколога Сурена Газаряна представители властей отобрали у него личные вещи, которые ему впоследствии не вернули.
Четверо геологов из «Геленджикского правозащитного центра» были 2 августа 2013 года осуждены на 8—13 лет лишения свободы. Правозащитник Владимир Иванов получил тринадцать лет лишения свободы, юрист Зуфар Ачилов получил одиннадцать лет, а Гагик Аванесян и Валерий Семергей получили каждый по восемь лет. По словам осужденных, их пытали, а все обвинения были сфальсифицированы. Общественная наблюдательная комиссия по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания сделала свое исследование, которое показало наличие у арестованных гематом и следов от ожогов. Но этих фактов для Кубанского следственного комитета оказалось недостаточно, и он отказался возбудить уголовное дело из-за якобы «отсутствия состава преступления».

И знаете, что-то я не слышала, чтобы Amnesty International признавало узниками совести кого-либо из осужденных экологов. Надо отдать должное работе их адвокатов, ЕСПЧ они выиграли:

https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/350654/

30 апреля 2013 года Зуфар Ачилов был приговорен к 11 годам колонии строгого режима по делу о вымогательстве, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" коллега Ачилова Валерий Семергей. Под стражей Ачилов находится с 20 февраля 2012 года. Сам Семергей отбыл восьмилетнее наказание по тому же делу и в феврале 2020 года вышел на свободу.

"Я не ушел по УДО, поскольку не признавал себя виновным - я так и заявлял на суде по УДО. Мы все пострадали за свою правозащитную деятельность. Гагик Аванесян получил также восемь лет, Владимир Иванов 13 лет, Ачилов - 11 лет. Мы с Аванесяном отбыли наказание, Иванов и Ачилов продолжают сидеть", - отметил Семергей. По его словам, Ачилов отбывает наказание в колонии в Ставропольском крае. "Мы боролись с застройщиками в Геленджике, которые за копейки выкупали земли у людей и строили на них многоквартирные дома в нарушение всех норм. Мы это доказывали, вот и поплатились. В деле нет ни одного доказательства нашей вины во взятке. Но те, у кого есть деньги, они и решают", - сказал Валерий Семергей.

За время заключения 62-летний Ачилов фактически потерял зрение, ему нужна высокотехнологичная медицинская помощь, которую он не может получить в колонии, заявил Семергей.

Брат Зуфара Ачилова Рашид сказал корреспонденту "Кавказского узла", что очень рад решению Европейского суда по правам человека, поскольку у Зуфара есть семья, которая восемь лет живет без его финансовой поддержки. В семье Зуфара двое несовершеннолетних сыновей, отметил Рашид Ачилов.

На сайте ЕСПЧ к 14.59 мск 10 июня не появилось решения по жалобе Зуфара Ачилова (дополнение "Кавказского узла" от 13.17 мск 11 июня: на англоязычной версии сайта ЕСПЧ решение было опубликовано 9 июня).
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/350654/
© Кавказский Узел

Так вот, с 2013 года вышло огромное количество расследований ФБК, но про эту «стройку века» не было сказано ни слова, в основном «независимые расследователи ФБК» напирали на ближайшее окружение тогда еще премьер-министра Д. Медведева и его «домик для уточки». Я вот подумала, что главным выгодоприобретателем антимедведевских расследований Навального оказался М. Мишустин, занявший место Медведева... Простое совпадение? Но теперь Мишустин метит на президентское место и именно теперь Алексей выпустил столь подробное расследование про имущество, которое судя по выводам ФБК принадлежит именно Путину? (Кстати, я посмотрела фильм с интересом с точки зрения «кому это выгодно»,)
Выгодоприобретатель от разоблачений ФБК один и тот же, что в случае с разоблачением Медведева, что в случае с разоблачением Путина, - и это М. Мишустин. Самого Мишустина, при невероятной поддержке информационных агентств, пытаются скормить публике то «техническим премьером», то «самым успешным политиком 2020 года»... Правда, «бункер» оказывает некоторое сопротивление обелению имиджа оппонента, - в СМИ с начала 2020 года часто упоминались фамилии «кошельков Мишустина», - его сестры Н. Стениной и его зятя — А. Удодова. В процессе разоблачений Удодов даже развелся со своей женой, чтобы с момента развода именоваться уже «бывшим» зятем М. Мишустина...
С учетом того, что Навальный теперь задержан и, видимо, не успел принять ликвидационный баланс РФ, то ликвидационный баланс РФ, как брошенный теперь подберет на баланс 4-й Армянской республики именно М. Мишустин, что в один момент отменит существование кремлевских башен в публичном пространстве.
А вот после этого, им и понадобится повышать явку путем рекламирования так называемого «умного голосования» от Навального, чтобы все явившиеся добровольно записались в книги как подданные уже вновь созданной структуры. Кстати, у кремлевских еще есть возможность передать баланс либо Навальному, либо советским, и тогда новодельная Армянская республика пролетает, что называется мимо кассы...
И еще одна особенность разоблачений Навального — это разоблачение конкретных политических деятелей без разоблачения системы, их породившей. Тут гораздо дальше Навального пошел другой разоблачитель Д. Трамп, обозначивший систему мирового управления.

Старшее поколение, получившее советское образование, еще в состоянии сложить два и два и понять, что пресловутые «дворцы путина» -и есть единственное наследие так называемых «святых девяностых». И единственный результат этого самого «голосуй, а то проиграешь»...
Так на кого работает Навальный, когда агитирует за повышение явки на голосование?

Подкаст: 
21 января, 2021 - 14:11