Спасение ДБЛ — дело рук утопающих

Буквально в воздухе носится - «дефолт». Он медленно, но неотвратимо накрывает не только Россию, но и США... С нашими все более-менее ясно, - им надо найти покрытие бюджета на 2022 год до 15.10.2021,  а если денег не найдут, то через 72 часа,  — 18.10.2021 —  им конец, или дефолт, что одно и то же… Скорее всего — они не найдут, раз до сих пор не нашли. Они ж, как болтают «злые языки», - совсем тупые (я не верю, конечно) Болтают, что семейство Паллавичини через свою агентессу - главу МВФ, дали им суверенных золотых денег в виде 17,5 ярда SDR, что по 0.88 гр. золота за единицу, за что сейчас американцы и требуют привлечь к ответственности директора-распорядителя  МВФ Кристалину Георгиеву. Формальный повод для привлечения к ответственности, разумеется, другой, - искажение отчетности и завышение рейтинга Китая:

https://ria.ru/20210928/otvetstvennost-1752099445.html

ВАШИНГТОН, 28 сен — РИА Новости. Американские сенаторы обратились к президенту Джо Байдену с требованием привлечь к ответственности директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристалину Георгиеву.

Речь идет о нарушениях при составлении рейтинга DoingBusinessв то время, когда Георгиева работала на высших должностях во Всемирном банке. Независимый аудит установил, что она распорядилась поднять в рейтинге Китай, а также изменить позиции Саудовской Аравии, Азербайджана и ОАЭ. Георгиева это отрицает.

"Сложно преувеличить серьезность обвинений в том, что госпожа Георгиева подвергла риску как данные, так и сам Всемирный банк, чтобы потрафить правительству Китая", — говорится в письме Байдену, которое подписали руководитель комитета по международным делам сената демократ Роберт Менендес и старший республиканец в комитете Джим Риш. По их мнению, это может подвергнуть риску всю современную систему международных финансов — так называемую Бреттон-Вудскую.

Сенаторы заявили, что Георгиева не предоставила доказательств в противовес выводам независимого аудита.

"Учитывая суть обвинений, необходимо, чтобы была немедленная и полная транспарентность и сотрудничество со стороны Всемирного банка, МВФ и, что важнее всего, госпожи Георгиевой", — пишут сенаторы.

Они потребовали, чтобы Минфин США, курирующий отношения с мировыми финансовыми институтами, разобрался в ситуации и "обеспечил ответственность" виновных.

США выступают крупнейшим донором как Всемирного банка, так и МВФ. Оба института располагаются в Вашингтоне, причем пост главы МВФ по негласному соглашению обычно занимает европеец, тогда как Всемирный банк возглавляет представитель США. Георгиева оказалась под огнем критики уже после того, как перешла из Всемирного банка в МВФ.

Рейтинг DoingBusinessоценивает страны по степени легкости запуска и ведения бизнеса. Год назад Всемирный банк заявил, что приостанавливает публикацию ежегодного отчета, а в середине сентября решил больше его не выпускать. В банке отметили, что в дальнейшем будут работать над новым подходом к оценке делового и инвестиционного климата.

 

[Секретный Инсайдер]

МВФ

Международный валютный фонд заявил, что его исполнительный совет встретился в понедельник с юридической фирмой, расследование которой в прошлом месяце обвинило главу кредитора Кристалину Георгиеву в ненадлежащем давлении на подчиненных во Всемирном банке с целью корректировки рейтинга в пользу Китая.

Пока американские сенаторы терзают госпожу Георгиеву, наши славные соколы (или дебилы, кому как больше нравится) вместо того, чтобы полученные на халяву от свои хозяев средства поставить на баланс правительства, как основу и покрытие нового бюджета (из расчета 17,5 млрд., умноженных на 0,88 гр и на  56 долл/ или 4150 руб., чего как раз им бы хватило, на 2022 год - 688 млрд. долларов и плюс остаток на 4-й квартал этого года),  но наши «д’эффективные менеджеры»» просто их включили в текущие ЗВР по средней цене номинала корзины валют! Славные соколы? Дебилы? Решайте сами,  но они таки  перевели 17.5 ярда в текущие ЗВР по цене минимум в 49 раз меньшей? Вот уж воистину, помогли хозяевам, в силу своего разумения!

Видя такой «пападос», говорят Паллавичини слегка офигели, процитировали Лаврова — ДБЛ.БЛД, - и попробовали снова спасти своих верных слуг – т. е. наших «славных сколов» (долги наших дебилов/соколов — это долги и несостоятельность семейства Паллавичини и, как их следствие, потеря ими контроля за территорией СССР) и направили им из BankofAmericaеще 17 ярдов золл долл.,  но де... соколы опять не совсем вкурили смысл сего аттракциона невиданной щедрости, ведь  направили доллары в адрес АН СССР и в межгосбанк! Почему? Потому, что золотом расчеты могут вести только суверены! Паллавичини - суверены и АН СССР — тоже суверен, плюс Паллавичини - академик АН СССР!

РФ-ия прямым получателем золотых суверенных средств не может быть! (SDRпришли от МВФ как мегарегулятора, это совсем другое!)  Потому вот так они решили «обойти сию коллизию и всех перехитрить», и все для того, чтобы после 01.10.2021, коль АН СССР вроде как нету (как считали «наши соколы»), и она «не пришла» за своими деньгами, - то межгосбанк отдает их в управление своего учредителя — агента иезуитов, в лице Мишустина и его правительства, управляющих территорией и населением РСФСР, для формирования покрытия бюджета на 2022 год , но...... случилось невероятное, — АН СССР есть и пришла за деньгами! Пришла в самый последний день 30.09! И у гопников случился полный разрыв шаблона, - они и их хозяева не понимают, как это возможно и что же делать дальше...

Тут не лишне напомнить про эпопею с бюджетом, - Мишустян хотел было сформировать бюджет на изъятых доходах от траста с паспортами граждан РФ-ии через выдачу пенсионерам отступных в 10 тысяч рублей, но через Госакт советские эти доходы изъяли, теперь после полного абзаца, с трастом и подарками от хозяев, злые языки болтают, что он все ж надеется, что ему удастся сформировать бюджет на базе изъятых лицевых счетов граждан СССР - тех из них, кто принял участие в выборах/плебисците  17—19 сентября, погасив тем самым свои права граждан СССР в пользу  российских имперцев, римского консула/синедриона и царя иудейского, (тут самое время вспомнить Ходорковского, как законного наследника, хоть престолоблюстителем и считается Фрадков), но и эти средства тоже советские изымут, отписав в новом Госакте за сентябрь, так что у «эффективных менеджеров» - никаких перспектив...

А купюры нового дизайна на случай дефолта  уже давно напечатаны:

https://ftimes.ru/367905-v-chyom-sut-krupnejshej-s-1990-h-godov-denezhnoj-reformy-kotoraya-projdet-v-2021-godu.html

Говорят, что Мишустян от отчаяния даже грозил устроить всем деноминацию и дефолт еще до выборов, но потом передумал, то ли гаранта и хенералов пожалел, то ли осознал, что он не в том положении, чтобы будоражить народ, который уже давно на грани.... Ну и напомню, что любая смена дизайна или появление новых купюр - это и есть эмиссия новых денег и скрытый или публичный неконтролируемый дефолт

https://finance.rambler.ru/economics/47316394-uzhe-v-oktyabre-rossiyan-gotovyat-k-novomu-obnuleniyu-deneg/

Перед выборами, естественно, деньги менять не решились, теперь же, как болтают «злые языки», следующий “день Х” может наступить  после 15.10 в течение 3—5 дней, когда будет ясно, что покрытия бюджета нет, и когда после выборов все «рассядутся по своим креслам», как раз 12 октября  —  состоится первое заседание нового состава Госдумы, и до 18 октября всем мандаты раздадут, вот тогда может и бахнет, так что закупайтесь граждане валютой, на всяк случай, не помешает, хотя и у америкосов, тоже не все благополучно, тоже всех пугают 18.10 возможным дефолтом, но скорее всего, если у них и будет что-то подобное, то ближе к 18 декабря... Но, будем оптимистами, глядишь, пронесет, или советские чего-нибудь придумают, чтоб гопников спасти...

5 октября, 2021 - 14:14