Штрихи к портрету «лучшего друга России»

Перед уходом со своего поста Лукашенко ищет способы захапать максимум возможного имущества, понимая, что власть ему долго не удержать. Вариантов «захапать» не так много, основной из них - через приватизацию государственных предприятий, чем он сейчас и занят.

Правда, объявив широкую распродажу госпредприятий, он наложил запрет на участие в этом процессе российских фирм и компаний и отдает предпочтение китайским.

[Минская Семибоярщина]

ПОЛИТИЧЕСКИЙ ВЕРТИХВОСТ.

На этот раз «многовекторный» пытается «столкнуть лбами (https://t.me/plutovstvo007/1263 )» Россию и Китай. Он изо всех сил старается добиться встречи с китайским лидером. Пока тщетно.

Что же Лукашенко собирается предложить Си Цзиньпину в обмен на поддержку? Китайскому брату Си направлено «пакетное предложение» о передаче крупных промышленных предприятий и огромных участков земли в центре Европы. Так что запрет на приватизацию распространён (https://t.me/interfaxby/8850 ) исключительно в отношении России. Про Китай никто ничего не говорил. И более того, дан «зеленый свет».

Взяв курс на дружбу с Пекином за спиной Москвы, он, тем не менее, продолжает заниматься попрошайничеством в Москве...

А пока недо-«диктатор» пытается быстро распродать лакомые куски белорусского бизнеса китайцам, армянцы сговариваются с агентом иезуитов в белорусской правящей верхушке как поскорее и грамотно снести Александра Григорьевича:

[Раньше всех. Ну почти.]

Лавров проводит встречу с Макеем один на один

После нее глава МИД РФ отправится на встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

И вот почему-то не жалко его совершенно... Снесут — и фиг с ним.

Кстати, белорусские силовики, которые сейчас выполняют преступные приказы по силовому разгону митингов и протестов, усердствуют совершенно напрасно, ибо им-то бежать некуда. Придется отвечать за все содеянное, когда Александр Григорьевич сбежит-таки, неважно куда, в Москву, или в Пекине...

Подкаст: 
26 ноября, 2020 - 14:55