Саудовский принц переводит «Барселону» из испанской лиги

Исполнительный директор холдинговой компании Мамлекат Талал Ибрагим Аль-Мейман сказал, что компания будет развивать свои спортивные инвестиции в Европе по указу принца аль-Валида ибн Талала.

В своем докладе, распространенном среди руководителей этой компании, он заяил о предварительных переговорах с двумя итальянскими и испанскими клубами. По его словам, предварительные переговоры между официальными лицами компании и чиновниками клуба Милана достигли значительного прогресса.

Аль-Мейман также насчет переговоров с Барселоной подчеркнул: «Мы объявили официальным лицам клуба в Барселоне 6 месяцев назад, что они должны отказаться сотрудничать с Катаром, чтобы мы работали с ними. Участники переговоров в Барселонском клубе подтвердили нам, что они прекратят сотрудничество с компаниями Катара, как только контракт закончится с компанией Qatar Airways».

Исполнительный директор холдинговой компании Мамлекат, указывая на временное падение выступлений о независимости штата Каталония отметил: «Естественно, мы не заинтересованы в отделении Каталонии, но если это произойдет, то клуб Барселоны должен быть переведен в лигу, отличную от Испанской лиги, например, в итальянскую или английскую, потому что в случае отделения Каталонии, участие Барселоны в испанской лиге столкнется с многими проблемами и увеличит инвестиционный риск».

Перевод:
Addilyn Lambert

Ссылка: https://www.sarayapost.com/182028

 

24 октября, 2017 - 18:28