Самое время для обвала

Запирайти етажи, Нынче будут грабежи!
(А. Блок. Двенадцать.)

Навальный говорит о скором обвале курса рубля в несколько раз до вероятных значений в Евро 200 или даже 300 рублей:

https://cont.ws/@tsjwolf/1800131

Навальный: Доллар по 200, евро по 300, ждите во всех обменниках страны!

Кто не идиот, уже с утра в очереди снимать рублёвые и валютные вклады.
Ибо сейчас могут так треснуть санкциями, что рубли превратятся в деревянные опилки, а валюту банки просто выдавать не будут.
Россия как обычно поогрызается, но никак ответкой не ответит.
Ибо жены, любовницы, дети чиновников, политиков, миллиардеров на Западе.
Воронежу к бомбёжке приготовиться!
На сессии Исполнительного совета ОЗХО в Гааге обсудят "дело Навального".
Одной из главных тем обсуждения на открывающейся в Гааге 95-й сессии Исполнительного совета Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) будет отравление российского оппозиционера Алексея Навального.
Ранее представители ЕС, США и других стран обвинили Россию в очередном применении боевого отравляющего вещества класса "Новичок".

Соглашусь с ним в части вероятности скорого обвала рубля, но причиной грядущего обвала будет, не попытка его отравления, которая на самом деле по моему мнению есть операция прикрытия и отвлечения внимания на негодный объект, не важно, кем она была предпринята — российскими или иными спецслужбами. Алексей слишком много о себе думает и путает причину и повод. Просто имеет место ситуация, когда римские хозяев наших гопников организовывают с ними комплекс совместных мер, чтобы оправдать их попадание в критическую ситуацию по всем фронтам и аспектам жизнедеятельности, и скрыть от «дорогих россияк», что причиной возникающей «засады» и прихода «белого пушистого зверька» являются издаваемые советскими Госакты и иные шаги советских, которые фиксируют и указывают международным регуляторам на факт ликвидации РФии и прекращение существования через 99 лет следующего субъекта, которым прикрылись гопники — Российской Демократической Федеративной Республики (1920). В связи с чем, советские и запретили гопникам пользование экспортом и кодами валют и обнулили классификаторы 810, 643, а значит кремлевские утратили право торговать и пользование нынешними деньгами и даже бибариками. Поэтому им надо срочно придумать, какие деньги теперь использовать, на основе какого кода чьей-то чужой валюты?
Ко всем прочим причинам обвала, гопники допустили превышение денежной массы, разрешенное советскими (почти 55Т) на более чем на 1,5 Т,  и обязаны будут привести внутреннюю денежную массу в соответствие с требованиями международных регуляторов. А это значит по совокупности факторов, проблему решает (частично решает) только смена денег/ бибариков и деноминация, как способ «отрубить хвосты и лишнее». Других вариантов у них нет.
А их хозяева-сатанисты организовывают многоуровневое прикрытие в виде хайпа на отравлениях, агрессиях, вмешательствах в выборы и прочей фигне, чтоб поддержать перед дорогими росиаками имидж «великого ПуЧхе» и всех его подельников, вплоть до введения «железного занавеса» от «агрессии Запада».
Если внимательно оглядеться по сторонам, то существуют разведпризнаки указывают на неминуемое приближение деноминации. Первый признак — это аттракцион невиданной щедрости со стороны банкстеров, которые вдруг снижают ипотечные и кредитные ставки и которые направо и налево раздают кредиты, практически уговаривают, а точнее сказать — убалтывают потенциальных заемщиков, только бы пристроить свой «товар». Надо сказать, что их деятельность увенчалась успехом, - с начала две тысячи двадцатого года, к сентябрю россияне набрали кредитов уже больше чем за весь прошлый год:

https://www.gazeta.ru/business/news/2020/10/10/n_15060739.shtml?utm_source=gazeta-top-news&utm_medium=lastnews&utm_campaign=desktop

Россияне взяли больше 1 млн ипотечных кредитов с начала 2020 года

Катерина Медведева 10.10.2020 | 15:25
Гендиректор компании «Дом.РФ» Виталий Мутко заявил, что россияне с начала 2020 года оформили 1 млн ипотечных кредитов на общую сумму более 2,7 трлн рублей.
Отмечается, что в сентябре было выдано 180-185 тыс. кредитов, а объем выдачи составил почти 500 млрд рублей.
⠀«Такой результат стал возможен благодаря программе льготной ипотеки, на которую пришлось свыше 90% всех кредитов на новостройки в сентябре, а также росту спроса в рыночном сегменте, где ставки сейчас на историческом минимуме – около 8%», — написал Мутко в Instagram.

[Экономика]
...Это исторический рекорд месячной выдачи ипотеки в России. Сентябрьский уровень значительно превзошел предыдущий рекорд на ипотечном рынке, который был зафиксирован в августе 2020 года — тогда было выдано 154,5 тыс. жилищных кредитов (+ 44,6% за год) на общую сумму 392,3 млрд руб. (+66,2%).

[Небрехня]
ЦБ врубил печатный станок на триллион рублей
Дыру в бюджете размером 4,5 триллиона рублей надо чем-то затыкать. А закон запрещает напрямую печатать деньги и отправлять их в бюджет. Но не запрещает печатать новые рубли, предоставляя их взаймы банкам. С условием, чтобы те, в свою очередь, купили на них госдолг. Как раз в рамках этой схемы Минфин и ЦБ хотят влить новый триллион. Много выхода нет: госдолг скупают в основном, российские банки, так как нерезиденты все убежали еще в прошлом году. Они не хотят таких рисков по текущим ценам ️
На самом деле Силуанов и Набиуллина уже не знают что делать. У банков резервы не безграничны, они уже накупили госдолга на 2,1 триллиона рублей, при том у них всего было 4,3 трлн в начале года. Если бы не эти деньги, продать ОФЗ по адекватной цене было бы просто некому! И ставку повысить нельзя... Любые новые внешнеэкономические шоки, либо ошибки в денежно-кредитной политике могут просто обрушить экономику страны. Хотя если посмотреть на новый трехлетний бюджет, возникает ощущение, что эти ошибки уже сделаны.
Зато несколько крупнейших банков, получающих деньги, гарантированно в плюсе: доходность по облигациям выше платы по операциям РЕПО. @nebrexnya

Вот так и вырисовывается их реакция на приближение «белого пушистого зверька», становится понятен их незатейливый план «восстановления экономики», - допечатать необеспеченную ничем денежную массу в уже не действительных и левых бибариках, раздать их как кредиты населению и потом объявить деноминацию и обмен старых денег на новые. С умыслом еще и нахлобучить «дорогих росияк» при обмене, - сделав обязательным требование «доказывания происхождения капитала». При этом денежная масса как бы резко сократится в том числе за счет «не доказавших», а фактически ограбленных. Тут им конечно лавры Павлова и его «денежная реформы» не дают покоя.
Отдавать кредиты, кстати, надо будет уже «новыми» деньгами, по выгодному им курсу или активами и имуществом, собственно завладение которыми и есть один из мотивов этой деноминации. План «восстановления» экономики оказался прост, как грабли: у всех все отжать, захапать отжатое себе любимым, а потом, - хоть не расцветай.
Теперь немного о предполагаемой дате «обмена денег», - скорее всего это провернут с шестого на седьмое ноября, есть некоторые разведпризнаки, Прошу учесть, что прогноз по дате предполагаемой операции я даю с погрешностью плюс/минус неделя, так как они могут либо ускорить, либо замедлить проведение финансовой спецоперации, но не на много, не несколько дней, не больше. В вопросе выбора конкретной даты «грабежей» все решает отчетность по балансовым периодам.
Ну и главный «виноватый» назначен заранее — это Навальный. Вызвался на роль виноватого он сам, объявив, что все из-за попытки отравления... Вызвался, правда, вскоре после встречи с Меркель и, видимо, полученных «тонких намеков». Воистину, если бы Навального не было, нашим гопникам пришлось бы его придумать... Или пришлось бы начинать очередное «вмешательство» в какие-нибудь выборы.

Справедливости ради хочу отметить, что решают проблемы дефицита денежной массы ее допечатыванием и разными хитрыми операциями не только «наши» гопники, но и гопники от ФРС:

https://cont.ws/@violakrim/1803730
Печатный Станок (с) готовится переключиться на следующую скорость - Виолетта Крымская — КОНТ
Поскольку совершенно очевидно, что никакого такого "восстановления" не предвидится
частная лавочка по имени ФРС готовится врубить Печатный Станок (с) на еще более высокую скорость. Ибо иначе удержаться от немедленного срыва экономики в пропасть просто невозможно. Нет ни ресурсов, ни средств для этого. А значит, да здравствует зимбабвийская экономическая школа - при всякой непонятной ситуации срочно печатай деньги!

Тут ситуация схожа, с российской, все так же связано с балансами, требованиями советской стороны и периодом свертывания операций ФРС в рамках траста Новый Мировой порядок и наступившими иными обстоятельствами, которые я уже упоминала в других статьях. Плюс - борьба Трампа и его соратников за провозглашение Республики США и суверенных денег, вместо нынешних денег ФРС и коммерческого Правительства и корпорации США (действующих с 1871 года и ставших банкротами). Это большая тема и она хорошо отражена в Госактах на сайте и в предыдущих статьях, посему, не буду повторяться. Сегодня для читателей намекну, что если решили перевести сбережения в валюту то лучше в фунты стерлингов и швейцарские франки, в крайнем случае, на металлический счет. В случае победы на выборах Трампа, или по другой причине, после 01.11.20 или 01.12.20, вероятно введение криптодоллара, чтоб отсечь «грязные деньги и плохие долги» и деноминация старых долларов «с обменом по плавающему курсу», одним 1 к1, а другим «утратившим доверие» 1 к 1000 000 000, или типа того. Соответственно и евро, в основе которого лежит доллар, может значительно просесть или с ним будет та же история, ввиду фактического банкротства ЕС и ЕЦБ, посему крепко подумайте на счет сбережений в Евро.

Вот такой денежный вопрос встал на повестку дня. Решайте сами, что иметь, а что не иметь... В общем, тратим бибарики, запасаемся макарошками, гречкой, солью, сахаром, спичками, свечками и прочей снедью.... Ибо в свете таких перспектив, они как минимум на 10—50% подорожают в новых деньгах, так что самое время следовать библейскому завету «взять у соседа до зарплаты»... Но это шутка. Это я к тому, что каждый готовится к коллапсу сам, как умеет. Кто пережил «святые 90-е», - тому не привыкать. Главное — оставаться людьми и стараться по мере сил поддерживать и защищать слабых и немощных, то есть тех, кому будет труднее, чем вам.

P. S. При эмиссии новых купюр, которые, как говорят, уже напечатаны в привычном советском номинале по - 1,3,5,10,25,50 и 100 рублей, при деноминации изменится и код валюты в классификаторе. Соответственно, изменятся и все счета, откуда по идее должно исчезнуть и поменяется 407810 на 407ххх. Как именно будет изменен,  в имеющихся счетах, код 810, ясности пока нет, так как у меня нет данных, кто именно предоставит гопникам базовые коды. Какой ЦБ?

В качестве ответа на этот вопрос, следует рассматривать разные, в том числе и самые неожиданные варианты. Это и Венесуэла, о чем писала ранее, и Киргизия (вспомните недавний визит их президента), и Япония (Да! Вдруг и снова! Не зря же Росатом резко задружил с японцами на прошлой неделе), и Италия (Могут предоставить по команде из Ватикана). и Китай (тем более, что некто Геракл передал банку Китая клише на советские рубли 1961 г и ЦБ имеет офисы в Харбине и Шанхае, именно через которые и проводятся российские международные транзакции). Остается интрига: на основе чего будут выпущены новые бибарики,— боливара, сома, лиры, йены юаня или может еще чего-то. Ждем-с. Тем более, что ждать осталось совсем недолго, по моим прикидкам — меньше месяца. Скоро нам торжественно объявят «с телевизора», что для удобства граждан, и исключительно по их многочисленным просьбам производится очередная «денежная реформа».

11 октября, 2020 - 18:24