С паршивой овцы, хоть шерсти клок

Господа Просвещенцы окончательно слились в Z-порыве с когортой пропагандистов. Лавры Симоньян, Соловьева и прочих Скобеевых, отрабатывающих методички Геббельса, не дают покоя рупору Щипкова и его окружению.

Кураторы проекта Просвещение, да и самого Проекта "КПСС", поняв бесполезность и бесперспективность этих Проектов, перешли к стратегии "с паршивой овцы, хоть шерсти клок"...

Только в этом случае в качестве этого "клочка", выступают одурманенные и отмобилизованные представители лагерного контингента, под "украденными у прошлого лозунгами", записывающиеся в наёмники в ЧВК лагерной администрации.

Давайте разбираться в столь предвзятом или не предвзятом отношении к Просвещенцам и КПСС. И предлагаю в этом разбирательстве сделать упор на манипуляцию сознанием.

Последние два года мы занимались тем, что поднимали свой уровень понимания и право осознанности в происходящих событиях и стремились доказать, что являемся достойными гражданами СССР. В этом нам помогал и Проект Просвещение, который смог организовать и сплотить ряд наших граждан в этом стремлении.

Естественно на пути нашего развития мы понимаем, что всегда присутствуют в разной степени манипуляции сознанием, источником которых бывают и действия противоположной стороны для решения собственных задач.

Простое определение термина манипуляция – переключение человека с его пути на путь, который нужен манипуляторам. При этом нет необходимости сбить человека с пути, задача проста – подключить к своему пути.

Сразу хочу отметить, что манипуляция сознанием это превосходный инструмент для проработки собственного невежества, поэтому это приемлемо.

Для эффективности манипуляция, как правило, осуществляется на слабостях человека. К примеру, фраза жены мужу: « Ну, ты же обещал...»

Итак, самым эффективным инструментом манипуляции является дуальность мышления.

Необходимо создать полюс зла и полюс добра и связать то, что нужно с конкретным полюсом. Пример: Сталин – это полюс добра и всего хорошего, что было создано при СССР и олицетворение СССР, соответственно это полюс добра. Теперь мы в известном Коммюнике поставим в заглавие «И.В. Сталин, В.В. Путин Большевистская платформа» в один ряд и мы получим требуемую связку с полюсом добра.

Напомню, кем был до этого персонаж, которого сравнили с И.В. Сталиным:

Статья 34 ГА за апрель 2022 года, к примеру: «Президент Российской Федерации как биологическая собственность, гибрид человека и ГМО-организм, утративший геномную идентичность с человеком, осуществил очередной этап геномной терапии для своего разотождествления с человеком не столько по медицинским показаниям, сколько для того, чтобы признать себя предметом, вещью и результатом интеллектуальной деятельности собственника и патентообладателя геномного препарата…»

Статья 403 ГА за январь 2021 года, частично: «В 2008 году В.В. Путин объявил себя «рабом на галерах» чтобы признать свою гражданскую смерть, после чего все его подписи аннулируются, теряют силу и считаются недействительными»

Статья 44 ГА за июнь 2021 года, крылатая фраза и мало кто помнит церемониал: «Советская Сторона принимает речь и слова Президента Российской Федерации, что он не только помнит, что «нацизм сокрушил советский народ», но и то, что Гарант Конституции Российской Федерации решил торжественно и церемониально сдать (бросить) как трофей под ноги нацистов Знамя Победы СССР, в отсутствие которого, как сдавшиеся в плен и подлежащие расформированию, были сданы военными силами внуков и правнуков Победителей поганых, продавших память предков и своё достоинство, честь и первородство, как вспомогательными частями Вермахта, СС и СД - Боевое знамя 89 -й стрелковой Таманской Краснознамённой ….» Рекомендую найти и прочитать полностью статью.

Ну и так далее, много можно привести примеров и фактов (про стойкое закрепившееся отождествление с костюмчиком забыл указать).

Кто принял такой поворот, того можно и дальше муссировать, или глубже так сказать обрабатывать. Поэтому, дальше притягиваем к В.Путину все что нужно – действия, высказывания и так далее, он же уже источник добра и светоч. АН СССР, СВПО и другие на кого укажут манипуляторы в данном случае простым умозаключением относиться к полюсу зла, вот так всё просто.

Так и рыжего пытались притянуть в начале, но это уже перебор был, пришлось спустить на тормоза.

Но это один из моментов. Интереснее другие манипуляции на дуальности мышления, а их масса.

Ярким проявлением дуальности служит образ врага. Всё просто, враг – это НАТО. Но дорогие мои забыли, что РФ (как торговая компания) является участником НАТО через участие в таких программах как «Партнёрство ради мира», или то, что 5 марта 2000 года В. Путин официально заявил о желании Российской Федерации вступить в НАТО, ну или натовская база там где-то на территории не принадлежащей РФ находиться.

А то, что ловкие, а главное образованные и понимающие суть вещей западные "Партнёры" "Великого Тактика", в установленные сроки (72 года) переучредили это самое НАТО, вручив "Тактику" всё, что связано со старым НАТО как III - IV Рейхом, а сами устроили себе новое объединение, привязав его к Атлантической Хартии, как Антигитлеровской Коалиции (1941)(2021), он, со своей камарильей и не понимают.

Или образ врага – нацики. К примеру, гибнет мирное население, это ничего ведь они все националисты.

Еще принцип на двоичности мышления, к примеру, если не Путин / партия /просвещение.. то кто? Ай-ай просвещенцы, этим вы всё сейчас и объясняете, очень простое пояснение собственной невежественности.

Ну и самый интересный момент манипуляции на дуальности мышления, рассчитанный на слабость (гордыню): Русские это самая привилегированная нация, или Арии, несущие просвещение. С какого перепуга человек, имеющий плоскостное мышление, может называться Арием, вы про это не подумали, дорогие просвещенцы? Да не подумали, поскольку это гордо звучит. Скажу так, это начало богоизбранного пути, правда по которому вам никто не даст и шагу пройти.

И не надо проходить пять этапов воздействия окон Овертона, зачем так сложно, можно и в один этап, если воздействовать на людей с плоскостным мышлением, просто вы это не осознаёте товарищи просвещенцы.

Рекомендации: есть помимо двух противоположностей масса вариаций, зависящая только от вашего уровня осознанности. Примените хотя бы третий вариант помимо «да» и «нет» – допускаю.

Но стоит отметить, что не все так просто, и для направления на нужный путь манипуляторам применяется весь арсенал простых инструментов. И следующий эффективный инструмент это не умение ждать или отсутствие терпения. Как в рекламе про чай – пейте наш чай и через неделю вы похудеете на 5 килограмм.

Понятное дело, что все мы не рокфеллеры, и материальное положение практически у всех плачевное. Поэтому, выполняя какую-либо работу или поручение, мы вправе требовать вознаграждение, тем более на просвещении все вовлечены в работу и общую и на местах, на общих началах. И вот на чате с Юрием Алексеевичем заявляется, что Коминтерн уже даёт деньги, только и всего надо решить вопрос по зданию для горкома/райкома с нынешними «владельцами». Вопрос в принципе не сложный, и результат быстрый. Чего ждать 2026 года, вот тут есть результат. К тому же просвещение со своей стороны трубило всё время в одну сторону – сколько причитается советскому гражданину бабла.

Принцип понятен, и опять же рассчитан на слабости человека.

Кстати этим принципом и взяли наших дедушек-членов – сколько там жить осталось, если сейчас предлагают, надо брать. Тарелка чечевичной похлёбки…

Но если ждать, то это не значит бездействовать. Обратной стороной умения ждать является принцип готовиться. То, что всем и рекомендовали – изучать базу – государственные акты СССР, делать юридически значимые действия – ведь не сложно.

В инструменте не умения ждать есть превосходный для манипуляторов момент, заключающийся в принципе поспешных выводов. Это когда субъект сначала скажет, а не подумает – я же с партией, к примеру. И всё, это начало, а дальше – ну ты же говорил, ты же обещал и т.д. игра на слабостях. И дальше на примере товарища Щипкова: «Дальше – дело нехитрое, создается «фон» и «ситуации», когда Щипков уже не сможет пойти на попятный или действовать по другому».

http://pravosudija.net/article/intervyu-spasut-li-rossiyskuyu-federaciyu-galantereyshchik-i-kardinal

 

Предлагаю рассмотреть ещё пару инструментов манипуляции сознанием для полной картины.

Не способность контролировать внимание. Тут в нашем случае всё просто и манипулятором даже особо не требуется прилагать усилий. Внимание это ресурс - время, которое загружается повседневными заботами и ситуациями. Поэтому отмазка, что не изучал госакты потому, что не было времени, является ничем иным как отсутствием внимания.

Задача захватить ваше внимание/время.

А давайте заниматься разработкой концепции городов с само обеспечением, по типу анастасийцев – переключение внимания на не нужное или не важное. И никто и не думал, что идея сама по себе, мягко говоря, бредовая. Главное переключить внимание.

Контроль внимания манипуляторами перехватывается как правило двумя способами – либо резким, либо ярким.

Как пример яркого – это всем известный маркетинговый ход предоставить яркую картинку. Вот поэтому официальные документы и выпускались грамотными маркетологами с картинками. А то, что по сути официальный документ похож на комикс, так задача переключить внимание, а по сути забрать ваше время. Да в Гос.Актах нет картинок, но ведь это серьёзные документы.

Как пример резкого – мы военнопленные!, ну нифига себе обурели советские. Или с другой стороны – коммюнике зарегистрировано в ГИС (так блогер модный заявил), ну нифига себе, ураааа!!!, а подтверждения нет, и всем пофиг, ураааа!!!

Еще инструмент манипуляции сознанием – не умение формировать собственные алгоритмы.

Ну, господа просвещенцы признайтесь, что в основной массе вы свой путь отдали на откуп партии и Просвещению, которые за вас могут решить что делать.

Это сложный для осознания момент. Но партия, да, предложила вам путь, и вы его приняли. Не важно, что этот путь не согласовывался с тем, что осознавалось ранее. Так проще, когда кто-то за тебя решает и несет ответственность. Прошу прощения, ошибся, ответственность за ваш поступок будете нести лично вы сами.

И еще инструмент манипуляции – манипуляция образами прошлого и будущего в ущерб настоящему.

Ну, этот инструмент, для «плоскостных» будет, наверное, сложным, поэтому постараюсь пояснить как-то на пальцах. Есть аксиома – прошлое не влияет на настоящее, это сложно осознать, но скажу по-другому, на настоящее влияет представление человека о прошлом, ни больше не меньше. Прошлое это набор предубеждений. И поэтому задачей манипуляторов является сбить человека в образы прошлого или будущего. Ну почитайте последние материалы КПСС с этой позиции и вы все поймете.

Этот инструмент влияет в связке с другими. Представление образов прошлого могут связываться с тем, что необходимо сейчас. К примеру, все светлые образы прошлого можно причислить к «костюмчику», он же Россия-СССР. Кстати данная конструкция требует пояснения.

Запомните товарищи: нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего, есть лишь один поток времени, и он действительно настоящее.

Вот еще инструмент – жертва обстоятельств. К примеру мне приказали, я не мог по другому. Тут сами продумайте.

Ну что товарищи просвещенцы, есть еще ряд инструментов манипуляции сознанием, но если вы (или другие личности) поддались манипулированию на двоичности мышления, плоскостном мировоззрении (да-нет), то остальные инструменты идут как нагрузка, тогда сократим ликбез. Все остальное поищите в уроках по энергоинформационной безопасности. Подскажу – очень доступно поясняет Андрей Ивашко, найдите на ютуб.


 

А теперь давайте с этой точки зрения – манипулирования сознанием – рассмотрим дальнейшие шаги нашей доблестной структуры КПСС- Просвещение, ну и какой-то ЦК ВКП(б), к которой товарищи не причастны. Или как сейчас они пишут Всесоюзная коммунистическая партия (большевиков), вы товарищи не задавались вопросом, на каком основании произошло переименование, вы устав партии читали? Или вы думаете, что это нормально, извините забыл, при двоичном мышлении просто не дано осознать.

Эх вы - потомки Победителей Союза Советских Социалистических Республик. Я не придумываю, так было написано в Постановлении от 22.08.2022г. от № 002/324 о решительном протесте… Вот так вас повязали.

Так давайте, раз уж так вышло, что за сколько-то лет подготовки, мы получили нужный биоматериал для манипуляторов, который не «догнал» поясню, что имелось ввиду – «с паршивой овцы хоть шерсти клок».

Вы товарищи Просвещенцы, выступая в роли пропагандистов и редколлегии лагерной администрации "цифрового концлагеря Российской Федерации", навсегда связали себя с врагами советского народа. Ваш правовой статус и Щипкова уже определён в полной мере. При этом ВАШ "гарант СССР" - ВАС же и обнулил своими официальными высказываниями и действиями. Поэтому все предложения от вас является либо провокацией, либо безнадежной и заведомо безрезультатной попыткой загладить вину.

.

И, конечно же, домашнее задание для просвещенцев. С учетом вышеизложенного, необходимо предоставить развернутый ответ, почему нынешняя структура КПСС (бп) делает упор только на формировании структуры? Сразу дам подсказку – тут задача забрать ваше время вторична. Кто предоставит больше двух возможных вариантов – тот преодолел барьер плоскости.

Ну и риторический вопрос, почему отпала необходимость во всём другом, к примеру, не надо заниматься вопросами модных процедур, или какими-то претензиями к его светлости Пу.

Присылать ответы не стоит, поскольку каждый прорабатывает своё невежество в самостоятельном режиме.

 

17 октября, 2022 - 00:44