С ног наголову: штрафы гражданам за выход из дома, цены растут, а продукты гниют...

Вторая неделя "какбы ЧС" начинает показывать нам истинное положение: уличные грабежи вновь вернулись, псевдо-волонтеры, отъем продуктовых сумок, а ловят все равно простых граждан! Почему?

Не знаю как у вас, у нас в Ростове-на-Дону недоброе проснулось и вышло на улицы:

  • На Темернике (Прим.: отдаленный район Ростова с большим рынком) группа парней кувалдами разбила двери магазина "Кра...и Бе...е".
  • Появились "псевдо-волонтеры", которые заимели некие удостоверения от неких штабов. Одно дело, если эти бумажки для более-менее свободного прохода по городу, но, совсем другой момент - грабежи под видом этих самых волонтеров. Приходят в масках, грабят пенсионеров или одиноких, действуют нагло. В нескольких районах уже зафиксированы грабежи псевдо-волонтеров.

Но грабежи пошли уже не только в южной столице:

Пресс-секретарь Президента оперативненько выступил с успокоением...

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков признал, что рост преступности требует повышенного внимания: "Что касается роста преступности, мы, безусловно, все это фиксируем, главным образом это, конечно, фиксируют правоохранительные органы, которые очень интенсивно работают сейчас, с повышенной нагрузкой".

По данным МВД, Москва и Московская область стали лидерами по числу зарегистрированных преступлений в январе и феврале. Всего, по данным ведомства, за первые два месяца зарегистрировано более 327 тыс. преступлений по всей России, из них почти 24 тыс. в Москве, более 12 тыс. в Московской области, 12 тыс. в Краснодарском крае, чуть более 10 тыс. в Челябинской области, замыкает пятерку Ростовская область, где зарегистрировано более 9,5 тыс. преступлений.

Вот только не понятно внимание кого? Самих людей, а тогда, столько правоохранителей для чего? "Фиксируем и контролируем" - подтекст таков - "граждане, вы сами разбирайтесь"


 
Принесите справку...
 

Принесите справку...

Сейчас нужно не "фиксировать и контролировать", а делать конкретные меры против преступности - профилактические и превентивные. Какой толк ограбленному от "точного учета" роста числа преступлений?

- Бандиты! - с раздражением сказал Колосок. - Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских - защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!

«Незнайка на Луне» Николай Носов

Но пока полиция рапортует о нарушителях режима самоизоляции

Безумный случай: патруль устроил погоню за пожилым ростовчанином, вышедшим из дома, а когда его догнали, то жестко повязали - попутно уже обвиняя в противодействии сотрудникам полиции.


 
Куда им профилактику проводить...
 

Куда им профилактику проводить...

 


 
и готовят в продолжению режима самоизоляции. Если так все плохо, то вводите ЧС!
 

и готовят в продолжению режима самоизоляции. Если так все плохо, то вводите ЧС!

Голодному и униженному человеку нечего будет терять...

Фермеров Краснодарского края не выпускают, а продукты гниют. Тонны!


 
Готовы отдавать еду бесплатно...
 

Готовы отдавать еду бесплатно...

Хозяйство из станицы Старотитаровской: В связи с карантином принудительно закрылись мелкие магазины, рынки, ярмарки. И федеральные сети, которые ещё вчера покупали овощи по 100 рублей за килограмм, теперь не дают и 30, но сами цены подняли - как говорится «рыночная экономика».

Мы вынуждены сегодня выкидывать сбор. 12 тонн, а ещё у нас 30000 горшков салата и зелени. Не знаю сколько продлится карантин, но это уже крах... Мы не можем вывезти с полей и теплиц! Везде стоят блокпосты, требуют пропуска красного цвета, который получить невозможно! Клиенты и магазины ждут, готовы платить, а отгрузить невозможно. И вы к нам не приедете, вас просто тупо не пустят, потому что нет ПРОПУСКА!!!

Совет чинушам - обратитесь к истории и опыту других стран: вместо жестокости начать активно привлекать людей на гостройки и сельхозсектор - предлагать им там трудоустройство и зарплаты. Да небольшие деньги, но лучше, чем ничего. А так же, раздача еды и пайков!

Ох, чую, у нас с таким подходом и погодой (снег в апреле), голод осенью наступит. Или нет?

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/dom3sotki/s-nog-nagolovu-shtrafy-grajdanam-za-vyhod-iz-doma-ceny-rastut-a-produkty-gniiut-5e95648c790c262edeb361b8

15 апреля, 2020 - 13:25