Руслан Бах. О статистике разводов по данным Росстата с 1940 года

Очень интересную статью опубликовал Росстат в феврале 2020 года. В конце есть комментарий, оставляющий ощущение, что в ведомстве понимают основную причину разводов, но сказать прямо не могут.

Рассмотрим 2 момента из статьи:

  • В 40-х годах на каждые 6 семей в среднем приходилось 1 расторжение. Таким образом, количество разводов в России на тот период составляла приблизительно 17%.
  • В пятидесятые года ситуация заметно улучшилась — около 12% пар расходятся. Это один из самых высоких показателей за весь оставшийся период в России по сегодняшний день. На данном этапе развития страны распадаются меньше всего пар.
  • Приблизительно с 2000 по 2005 год. Браков было мало – до 1 млн, а число расторжений от 600.000 до 800.000. Или 60-80%.

Получается, что при Сталине, вопреки всем сложностям, количество разводов уменьшалось. Жили бедно и скромно, что не мешало созданию крепких и многодетных семей. А при Хрущёве начали расти – произошла смена энергий.

Факторы, влияющие на развод по оценкам Росстата

Среди основных причин разводов:

  1. Слишком завышенные ожидания как от партнёра, так и от перспектив дальнейшей жизни. Чаще всего, в этом случае разрыву предшествуют скандалы и ссоры.
  2. Неверность в отношениях любого из партнёров, независимо от того, мужчина это или женщина. Здесь есть две составляющие. Одна – это неполноценная интимная жизнь 2 партнёра, который остаётся без необходимого внимания и ласки. Вторая – это невозможность простить предательство.
  3. Несовместимость супругов, которая может быть, как физической, так и эмоционально-духовной.
  4. Невозможность или нежелание идти на компромиссы. В этом случае, чаще всего, пагубную роль играет неправильное воспитание, заложенное родителям с детства.
  5. Финансовая составляющая является одной из самых существенных. Чаще всего женщина не готова мириться с тем, что мужчина не может зарабатывать достаточно денег, чтобы содержать не только её, но также и ребёнка.
  6. Отсутствие обязательств, который каждый на себя возлагает на уровне своего подсознания, также влияет на невозможность принять на себя повышенные обязательства за семью.
  7. Чрезмерная негативная реакция на физическую привлекательность, с одной стороны. C другой стороны нежелание партнёра следить за собой в течение возраста, когда тело начинает меняться.
  8. Вмешательство со стороны родственников. В данном случае родители подталкивают своих детей к изменению статуса, независимо от того сын это или дочка.
  9. Недостаток общения, который вызван загруженностью современного образа жизни.
  10. Негативный опыт родителей, которые являются своеобразным примером.
  11. Обманы в отношениях.
  12. Отсутствие равенства, которое, скорее всего, заложено ментальностью славян.

Все эти 12 пунктов появляются не сами, а в результате социальной инженерии по методу Аристотеля. (Смотрите «Лестницу в Небо» Хазина и Щеглова.) Соответственно падение рождаемости в СССР было не спонтанным, а умышленным. Особенно мне нравится последний, про «отсутствие равенства, заложенного ментальностью славян». И это, где веками люди жили общиной.

В то время как нам трубят, что основной причиной разводов является НТП и модернизация общества. Я не исключаю, что они тоже влияют, но в первую очередь – это следствие капиталистической социальной инженерии.

Элита СССР отказалась от ответственности перед народом

Проект Человек, с большой буквы и творец был свёрнут, запустили дрейф к капитализму. Соответственно сразу же началось формирование потребителей и налогоплательщиков – несчастных, недовольных, без логики, которые пытаются заглушить изнывающую внутреннюю пустоту потреблением товаров и эмоциями.

Поженились – нужна машина и квартира. Развелись – потребуется ещё по одной машине и квартире, а также сиделка. Получаем удвоение ВВП и создание рабочих мест.

Эксперты утверждают, что никто из руководства СССР не планировал этих людоедских условий жизни для будущих поколений с восстановлением капитализма.

Красивая отмазка – в трудах Ленина и Сталина, очень подробно и доходчиво рассказывается к чему эволюционирует капитализм. Их читают во всём мире до сих пор. Элита всё знала и понимала что делают. Утверждать, что «не хотели» — самообман.

Многие скажут, что нам бы сейчас те «застойные» времена. Как утверждает Андрей Фурсов – мы проедали своё будущее. В результате много новаторов и изобретателей невостребованными, вместе с гениальными творениями. Капитализм категорически против улучшении жизни населения.

Дрейф прошёл великолепно и незаметно для большинства граждан. В конце, 80-х народ уже мыслил, как потребитель и жаждал товаров, удобств, путешествий.

В 90-х негатив социальной инженерии возвели в степень – людей подвергли психологическому насилию, ограбили, задурили и бросили на произвол рынка. К просвещению населения активно подключился запад, продвигая конкуренцию, глянец, жёлтую прессу, порно и всякие НКО с программами «планирования» семьи.

Успех приравняли к достатку, а бедность к тупости. Помните знаменитое высказывание:

Если ты такой умный – почему ты такой бедный?

Это фраза – разрушительный вирус для сознания. С её помощью народу стали вдалбливать, что они идиоты. А те, что преуспели с деньгами – причислили себя к умным и снизили самообразование. В результате глупеть стали и те и другие.

Ложь, произнесённая много раз принимается на веру как правда. Тем более есть неопровержимые доказательства в виде постоянной нехватки денег и ошибки в жизни.

 

 

Дальше по закону природы «по вере вашей и дано вам будет» – если человек, где-то в глубине души, считает себя глупым, то обязательно будет тупить по жизни, даже будучи умным.

Знакомо неправда ли? Этот шаблон расчеловечивания прививается незаметно, а устраняется из подсознания – довольно сложно.

Во время экономических обострений или, как сейчас, выдуманной пандемии корона вируса, сопровождаемой ограблением всех и вся – формируется ещё синдром выученной беспомощности. Испытывая регулярные неудачи с каждым разом всё труднее себя заставить пытаться что-то делать.

Ко мне периодически обращаются помочь выбраться из депрессии или кризиса, преодолеть последствия детства. После некоторых несложных упражнений – люди, «вдруг» осознают, что из «святых 90-х» у них, тараканов в голове больше, и они махровее, чем от родителей-невротиков. Ложная пандемия коронавируса тоже оставит пёстрый букет психологических травм у 20-80% населения.

Но началось это всё при Хрущёве, а не в 90-х. В больших странах случайностей в политике не бывает.

Соответственно нужен обратный переход, который тоже будет длиться десятки лет.

Все эти 12 причин разводов и низкой рождаемости – результат именно отрицательной социальной инженерии

Система образования не готовит людей к взрослой и семейной жизни, к воспитанию детей. О таинстве рождения со времён СССР и до сих пор, узнают от уличных хулиганов в формате пошлых историй. Это я так понимаю «высоконравственно», потому как говорить с детьми в школе или дома о сексе – ужас, ужас, как неприлично.

При этом активно раздуваются эго, ожидания и требования к противоположному полу: кто кому сколько должен и каким обязан быть для «нормальной» семейной жизни. А взаимная поддержка, помощь и компромиссы приравнены к глупости.

Как с такими прошивками выстраивать семейные отношения?

Вы, наверное, знаете много людей умных, адекватных профессионалов своего дела. Которые могут интересно рассуждать о культуре, литературе, политике. При этом совсем непутёвые в личных отношениях и воспитании детей. Не могут ни с кем ужиться длительное время. Это создано искусственно.

Без смены энергий – системы ценностей, экономической модели, обеспечивающей занятость с хорошей оплатой, психологического климата, градостроительной политики, достойного образа будущего, и т.д. существенно поднять рождаемость и снизить количество разводов – невозможно.

Собственно, это касается всех стран.

Семейные ценности и высокая рождаемость всегда является результатом сложной системы стимулов. Сами по себе их не будет. Их отсутствие, означает наличие социальной инженерии расчеловечивания. Что требует некоторых защитных мер.

Поэтому правоконсервативная Европа, переманивает трудовых мигрантов, поощряет «импорт» жён и мужей, а рождение ребёнка в течение пары лет, гарантирует получение ПМЖ, и гражданства.

Мужчины привозят спутниц из Таиланда, Филиппин, Восточной Европы. Женщины предпочитают мужей из мусульманских стран, Доминиканской республики, Кубы и Южной Америки.

Россия тоже идёт по этому пути. Пока с преобладанием миграции из республик бывшего СССР. В дальнейшем география будет расширяться – капитализм.

В бедных странах рождаемость поддерживают очень жёстко – с помощью религиозных догм, запретов, низкой грамотности с соответствующими последствиями.

Не удивительно, что в русском языке – выкручивайся как хочешь и занимайся сексом как хочешь – можно выразить одной неприличной, но жизненной фразой.

Источник: http://ruslanbah.ru/o-statistike-razvodov-po-dannim-rosstata/

 

 

4 декабря, 2020 - 00:07