Руслан Бах. Китай после визита Пелоси, предсказуемо действует так, как это нужно Штатам

Расскажите, какая в стране политическая система и вам легко расскажут, какое ждёт её будущее на десятки лет вперёд – какими будут экономика, образование прав и т.д... В этом нет ничего удивительного. Если Политическая система классовая – она легко просчитывается на годы вперёд. СССР в марте 1953 года взял курс к капитализму и был обречён, что стало понятно, наверное, уже через месяц-другой.

Смерть Сталина надо рассматривать как убийство с государственным переворотом, даже если оно было непреднамеренным. Согласно книге Александра Галушка «Кристал Роста», громить экономику стали сразу же с марта 1953 года и отказались от развития. Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, чем это чревато в долгосрочной перспективе. Иван Ефремов это отразил в своих произведениях и не только он.

Другое дело, если политическая система левоконсервативная, ну или хотя бы управляется такими людьми – тогда она полностью непредсказуема, непобедима и не имеет никаких ограничений. СССР до 1953 года и после нужно рассматривать как два разных государства.

Китай после визита Пелоси, предсказуемо действует так, как это нужно Штатам
 

Поймать Путина в ловушку не смогли

Попыток было много. А после 2014 года было понятно, что убийство русских на Донбассе – это ловушка. И Россия обязательно явится на войну, если будет преодолено какое-то вполне определённое количество. Какой был ор в СМИ все 8 лет – "Путин всех слил."

Но не смогли достичь этого порога сразу после майдана и их стали готовить с помощью инструкторов НАТО. В России это понимали и не сидели сложа руки. Да, это ловушка и для Украины тоже – затащить их на войну с Россией ради интересов англосаксов. Любимый их приём.

Горячие головы в «Kyiv-e» искажающие историю вместо того, чтобы её учить и не видящие дальше своего носа открыто мечтали решить вопрос ЛДНР силовым путём и получить контроль над границами. Им и в голову не могло прийти, что их используют – прям подарок для англосаксов.

Необходимый уровень подготовки ВСУ смогли достичь только к декабрю 2021 года после чего стали пиарить тему, что Россия хочет напасть на Украину.

Ну что же – бойтесь своих желаний. Они получили СВО, но уже по Российским правилам, которые совсем не согласуются с англосаксонскими и Украинскими. Игра была сломана – затащить себя в ловушку не позволили.

А вот Китай так не может!

Концептуально либералы всегда проигрывают левым консерваторам, но выигрывают у правых, каким Китай и является.

Китай после визита Пелоси, предсказуемо действует так, как это нужно Штатам
 

Правые и либералы легко просчитываемы и предсказуемы

У них много слабых точек, которые они пытаются скрыть. Слишком дорожат своими привилегиями и тянут одеяло на себя так или иначе. Не готовы идти на самопожертвование.

У них развивается мышление преступников, которое довольно шаблонно, а на западе официально тщательно изучается учёными десятки лет, особенно в Штатах, не щадя никаких бюджетов. Даже сериалы создают на эти темы, например, «Мыслить как преступник»!

Из всего многообразия выбора они сделают тот, что выгоднее им лично или их властной группировке. Причём почти всегда в ущерб народу. Я уже молчу про их сексуальные пристрастия, не совсем в общепринятых рамках, и готовность идти на преступления.

У них сложный характер, чтобы договариваться, они не очень грамотны, не знают истории, не очень доверяют мнению левых экспертов, плохо разбираются в людях, не обладают достаточным логическим мышлением, чтобы просчитывать долгосрочные последствия.

Как вы понимаете, кроме того, что они предсказуемы у них за душой всегда найдутся грехи, которые в умелых руках превращаются в компромат.

Согласитесь – это сильно сужает возможные варианты действий. Их проще подкупать, соблазнять и заманивать в ловушки – если удастся создать иллюзию безнаказанности.

Как отвечают воры на вопрос: почему ты украл? Или совершил преступление? Ответ: потому что была возможность и думал, что меня не поймают.

А уж, насколько люди власти считают себя безнаказанными – никаким ворюгам и не снилось. Теперь вы понимаете, почему Андрей Фурсов называет мировые элиты – преступными ОПГ собственно, как и руководство многих государств.

Современный мир – вотчина англосаксов

Никто не знает, как выстроить длительно стабильную левоконсервативную власть – слишком много звёзд на небе должны сойтись. Даже в России она возникала только под давлением смертельной внешней угрозы и исчезала, как только опасность удавалось ликвидировать.

В Китае при Мао Цзэдуне и поддержке Сталинского СССР ещё как-то пробовали это сделать, но потом случился неминуемый откат в правый консерватизм, каким Китай предпочитал быть всю свою историю.

Они довольно хорошо разобрались в концептуальных вопросах власти и ещё тысячи лет назад. Поняли, что люди с либеральным мышлением всегда выигрывают у правых. В долгосрочной перспективе нет от них защиты – а жить хорошо очень хочется.

Поэтому они "запретили либерализм". Со времени утверждения маньчжурской династии Цинь 221 г до н.э. в Китае стала проводиться политика изоляции страны. Контакты китайцев с иностранцами представлялись властям опасными – всегда найдут способ обмануть! И держали страну закрытой 2 тысячи лет!

Кстати, также поступила Япония и это спасало веками. Но в 19м веке, англосаксы нашли способ, как вскрыть их как консервные банки. Сперва Китай через Опиумные войны, а потом и Японию. И они были вынуждены выйти из своего тёплого кокона на международную арену с хищниками.

Япония после обвала 1993 года – приняла, что не может играть на равных с англосаксонскими шулерами с вековым опытом. И частично закрылась назад, каковой является до сих пор, получив три потерянных десятилетия. Но лучше так, чем оказаться у англосаксов расходным материалом, как Украина или ЕС сейчас. И в AUCUS они не хотят по тем же причинам – всё равно обманут и пустят в расход.

Всю современную международную финансовую, торговую и правовую инфраструктуру – англосаксы сотни лет выстраивали в свою пользу, закладывая невидимые преимущества для себя.

Действуя по принципу: если хочешь получить какой-то результат – нужно создать условия, в которых он не может не произойти! Им жизненно необходимо паразитировать на чужих ресурсах, чтобы решить вопрос экстенсивности своей экономики. Это их Кощеева смерть!

Китай же подался в широчайшую экспансию на все континенты, действуя в чужом пространстве, наивно посчитав, что за счёт нещадной сверх эксплуатации своего населения и жёстким контролем за торговым балансом, смогут переиграть англосаксов.

Понятно, что они не очень могли не то что устанавливать, но даже корректировать правила в системе международной торговли, которую англосаксы под себя строили. И конечно, у них не было векового опыта, чтобы понять все её тонкости и едва заметные подводные камни и просчитать последствия на десятилетия. Впрочем, правые так далеко не заморачиваются.

Случилось то, что должно было случиться рано или поздно по объективным причинам.

Китай после визита Пелоси, предсказуемо действует так, как это нужно Штатам
 

Как затащить Россию на войну СВО-2 с ЕС

После начала СВО написал статью о том, как затащить Россию на войну с Европой. Понятно, что по тому же сценарию, что и на Украину – начать убивать русскоязычных в Европейских странах.В странах ЕС проживают миллионы русских, причём многие даже без Российского гражданства.

Это было слабым местом, которое в ЕС попробовали разыграть под прикрытием двойных стандартов. Русофобия и дискриминация официально осуждались, а неофициально приветствовались. В результате неожиданно стала расти волна нападок и травли русскоязычных, даже детей не щадили. Явление стало приобретать массовый характер по всему ЕС.

Я далёк оттого, что кто-то в МИДе читает мои статьи. Думаю есть там мозговой центр, который внимательно отслеживает все тенденции. В результате буквально через пару недель появился закон, согласно которому Российское гражданство по ускоренной процедуре могут получить русскоязычные жители бывшего СССР и их дети.

На тот момент границы ещё были закрыты и на машине въехать было проблематично. Но в законе говорилось, что создана горячая линия, а документы можно подавать чуть ли не по факсу и е-мэйлу и на этом основании можно въехать в Россию. Этого оказалось достаточно, чтобы сломать ловушку и дать понять, что СВО-2 не будет.

Со временем нападок становилось меньше и на текущий момент почти исчезли.

Россию провоцировали на остановку прокачки газа в ЕС

После 24 февраля ЕС наложил несколько пакетов санкций и в России много экспертов требовали остановить прокачку газа агрессору, особенно через территорию Украины! Тем не менее Россия продолжала исполнять свои обязательства и поставлять.

Да, это не логично и возможно противоречит здравому смыслу – но только на первый взгляд. Европа несамостоятельна и сама оказалась в роли жертвы на этот раз.

По каким-то причинам англосаксы активно ломают мировую экономику начиная с 2020 года. Сперва запустили проект «модная глобальная болезнь». С февраля развивают панические настроения, создавали нестабильность во многих точках и разгоняют цены на продукты питания и энергоносители.

Минобороны России предупредило о мировой катастрофе из-за обстрелов ВСУ Запорожской АЭС.

И остановка прокачки газа в ЕС ещё больше подтолкнуло бы цены в интересах англосаксов. Поэтому в руководстве страной на это не пошли и тем самым ломали мировым кукловодам планы разрушения мировой экономики! Не дать им возможность провести «обнуление» в удобное для них время, когда сил и влияния у них ещё много!

Новый Опрос: 69% американцев говорят, что экономика Байдена становится ХУЖЕ. «Промежуточные выборы уже готовятся стать референдумом о его работе».

Чтобы остановить прокачку газа Брюссель и Вашингтон вынуждены были пойти на беспрецедентные меры, граничащие с глупостью.

Вашингтон и Брюссель всеми силами пытаются обвалить мировую экономику и сломать США и ЕС, до ноября!

За 28 часов Демократы умудрились сломать многое, приняв Безрассудный Закон по налогам и расходам. Повышение налогов для среднего класса подстегнуло инфляцию с Госрасходами на 740 млрдов и поставило под угрозу 200 тысяч рабочих мест в обрабатывающей промышленности + снижение заработной плате на 17 млрдов.
Chuck Grassley , сенатор США от штата Айова.

Но им так и не удалось создать хотя бы маленькую видимость, что в этом виновата Россия.Тем самым вбивался большой клин между промышленниками, всеми правыми и либералами Европы и США. А столь желанный ими обвал мировой экономики и разрушение ЕС им так и не удалось осуществить до сих пор!

Глава французского бюро Amnesty International потребовал от Киева убрать своих военных и вооружения из жилых зон городов. Чем ближе зима, тем намёки толще.

С каждым месяцем дурить головы становится труднее, даже народу

А есть как минимум половина политиков в ЕС и США, особенно в регионах, которые против всех санкций и требуют их отмены!

Всё больше представителей крупных компаний, властей, депутаты разных стран публично высказывались о глупости принимаемых мер. Они подчёркивали, что виноваты в сложившейся ситуации только власти США и ЕС. И их голос медленно, но становится сильнее. Хочется верить, что в какой-то момент они смогут перехватить управление своими странами.

Растёт количество стран, которые отстраняются от Вашингтона и пытаются в обход них наладить отношения с Москвой напрямую. А Южная Европа и другие тайно импортируют нефть из России. ЕС упорно сопротивляется и не хочет саморазрушаться.

России удалось избежать навязываемой англосаксами игры – участвовать в разрушении ЕС и мировой экономики в их интересах. А тем, в свою очередь, приходится прикладывать серьёзные усилия и тратить ресурсы для того, чтобы протолкнуть свои коварные планы. А мировая экономика всё ещё держится.

Байден-гуд. Отбирает деньги у американцев и отдаёт их Украине.

Демократы теперь намерены расправиться с владельцами малого бизнеса, самозанятыми, подсобными рабочими, гиг-работниками и крипто трейдерами, чтобы заставить маленького парня заплатить дополнительные 200 миллиардов долларов в виде налогов, процентов. и штрафы. Закон о снижении инфляции.

И чем больше длится эта ситуация - тем больше обнажаются слабых точек у Запада, ЕС, Штатов, либералов и глобалистов! А их как оказалось ооох, как много! Стоит ли говорить, что это будет использовано против них?

Китай попался в ловушку и оказался инструментом в руках англосаксов

По разрушению старого миропорядка, в котором сам жизненно заинтересован и не имея другого! После визита Нэнси Пелоси на Тайвань – они объявили военные учения перед крупнейшим портом острова, через который ежедневно проходит колоссальное количество грузов. В первый же день уже заставили развернуться два танкера.

У Тайваня всего два порта и оба, по факту, уже заблокированы. Аналогично было закрыто и воздушное пространство.

Мир и без этого находится в структурном кризисе и сломе. Нарушены логистические цепочки, инфляция ставит рекорды каждый день. Отсутствие чипов останавливает производство по всему миру. Разоряются компании, особенно в Европе и США.

Британская газета The Observer, радуется и публикует статью под заголовком "Немецкая промышленность практически встала".

Пекин льёт воду на англосаксонскую мельницу!

Либералы имеют доступ к печатному станку и своих поддержат деньгами. Разоряются их конкуренты, что является частью плана.

Китай на месяц закрыл часть акватории Бохайского залива для военных учений. Они будут проводиться с 8 августа до 8 сентября.

По указке США Тайвань решает провести собственные учения с боевыми стрельбами.

Отличный способ – ещё больше поднять градус напряжённости в мире, чтобы дальше толкать цены и инфляцию вверх. Не хватает ещё и Тайваню подкинут дальнобойного оружия на несколько миллиардов. Ну или ещё что-то в этом же духе.

Китай своими учениями разрушает мировую экономическую модель, которая его кормит!

Такое себе может позволить только Россия – потому что имеет новую модель, более выгодную для себя. У Китая нет никакой альтернативы – всё, что они сейчас делают, приближают конец своего краха, думая, что приносят ущерб своим врагам США.

Да, возможно, Штатам и ЕС, как странам – они приносят огромный ущерб. Но либеральная верхушка и руководство США именно этого и хотят. А на людей им наплевать!

Источник: https://zen.yandex.ru/media/ruslanbah/kitai-posle-vizita-pelosi-predskaz...

9 августа, 2022 - 23:58