Руслан Бах. Брошен вызов правым консерваторам и либералам?

 3 июля Путин утвердил обновлённую стратегию нацбезопасности России. В числе стратегических приоритетов указано: Cбережение народа и развитие человеческого потенциала.

Не указывается, за счёт какого ресурса будет реализовываться настолько серьёзная, а в такой формулировке ещё и архисложная цель, из двух частей:

  1. Повышение рождаемости и снижение смертности хотя бы до воспроизводства. (Cбережение народа)
  2. Нечто большее, чем повышение грамотности. (Развитие человеческого потенциала)

В такой связке эти две цели не ставила ни одна страна мира, за исключением Сталинского СССР.

Например, мусульмане, Индия, Китай, Европа средневековья. При этом потенциал населения падает настолько, что становится невозможным экономически догнать развитые страны и создание современных технологий.

«Повышение грамотности» – обычно достигается за счёт отказа от консервативных ценностей, что автоматически приводит к низкой рождаемости, вымиранию и деградации генофонда, что признаёт большинство стран Запада официально.

Численность населения поддерживается за счёт импорта мозгов и миграции, преимущественно брачной. Что корректирует генофонд – граждане, особенно люмпены «импортируют» жён и мужей.

Бывают исторически короткие моменты, например, с конца 90-х и до 2008 года в некоторых Европейских странах был прирост населения.

Без изменения политической системы – решить вопрос в такой постановке не удалось никому. Генофонд всё равно активно деградирует даже в правоконсервативных государствах. А в либеральных – вообще геноцид населения.

Европейцы до сих пор удивляются, что в СПб, Москве и Сочи по-русски разговаривают на одном диалекте и все друг друга понимают, несмотря на расстояния между ними. Например, в Шотландии можно отъехать на 90 км от Глазго в другой город и люди уже не понимают друг друга.

Уровень школьного образования в Европе для 95% населения соответствует примерно 6 классу в СССР. А серьёзные ВУЗы недоступны для 99% граждан без платных репетиторов. В России тоже к этому идёт.

Никто, кроме Сталинского СССР – не смог, да и не пытался совместить рождаемость и развитие населения

Уверен, что Путин это хорошо понимает. Проблема была и 7 лет назад, 31 декабря 2015, когда утверждалась предыдущая стратегия национальной безопасности, но там не было подобных формулировок.

Кто-то скажет, давно пора – всё было очевидно много лет назад. Хочу напомнить, что такие решения не принимаются от хорошей жизни. Вся бюрократия, большая часть силовиков и другие властные группы – будут стоять стеной, насмерть против. Заменить их сложно – новые быстро станут такими же. Проходили уже в Сталинские времена.

Подобная цель подразумевает ответственность перед народом – как известно, вменить силой её невозможно. Единственное, что может заставить элиту её принять – серьёзная внешняя угроза им лично. Вымирание русского населения ситуацию обостряет.

Такое принимается благодаря преобладающей поддержки правящей властной группировкой при условии благоприятной внешней конъюнктуры. Если Путин или кто-то сам решит подписать нечто подобное – его просто устранят, как Сталина. Кеннеди и за меньшее убили.

Даже внутренняя угроза со стороны другого клана – исторически не была поводом для принятия ответственности перед народом. Например, Трамп и республиканцы не пошли на подобный шаг – хотя, США стоят перед самым большим вызовом за всю свою историю.

Обновлённая стратегия нацбезопасности России, официальное признание проблемы сохранности страны в ближайшие годы: Не до жиру – быть бы живу, вопреки «кинжалам», «сарматам» и «искандерам».

Почему это похоже на объявление войны правым консерваторам и особенно либералам?

Путин бросает вызов не только Российским элитам, но и всему миру. При условии, что это не пустые звуки, а действительно поставленная цель, которая будет-таки достигаться. А деваться некуда.

Для поддержания численности населения нужно в среднем 2.1 ребёнка на 1 женщину. При этом есть много бездетных – либеральная пропаганда хорошенько поработала в последние 30 лет с целью отбить это желание частично или полностью.

Институт семьи переживает тяжёлые времена – уровень разводов достигает чудовищные 63%. А люди хотят, чтобы у детей были оба родителя и воспитывались они в любви, а не скандалах и нужде.

Что сдерживает рождаемость. В моем окружении есть десятки женщин, которые мечтают о семье и хотя бы об одном ребёнке, но не могут найти мужчину.

Соответственно те, кто вопреки всему решаются заводить детей должны будут рожать по 3-4. Предположим дети последуют примеру родителей и родять столько же.

Семья с 1 ребёнком будет иметь 1 внука и 1 правнука.
2 детей в семье – приведёт к 4 внукам и 8 правнукам.
3 детей  – к 9 внукам и 27 правнукам.
4  – к 16 и 64 соответственно.
5 детей – к 25 внукам и 125 правнукам.

Ощутите разницу насколько важно стимулировать многодетность, желательно от 3-4 и более.

В Московских человейниках с квартирами по 12-15 кв. м, при зарплате 20-50 или даже 100 тыс. рублей – желание детей отбивается. Нужно нормальное жильё, малоэтажное, 3-5 комнатное в малых городах, плюс машина на 7 мест, а детсад и школа в пешей доступности.

Никакими нефтегазовыми доходами «подкупить» многодетность не получится – надо создавать десятки миллионов высокооплачиваемых рабочих мест.

 

Это означает смену экономической политики, левый поворот, госплан, национализация банковской системы и крупных стратегических предприятий. Иначе капитал в погоне за сверхприбылью задушит всю страну.

 

 

 

 

Доставщики еды, таксисты, охранники и кассиры – думают о том как дожить до ЗП, а не как родить 3-5 детей.

Снижение смертности

Истерия пандемии, как и 30 лет после развала СССР показали – что в безнадёжных жизненных условиях народ начинает бунтовать единственным доступным для него образом – вымиранием.

Даже отказ от развития при Хрущёве в начале 50-х годов, почти сразу привёл к снижению рождаемости.

Если человек чувствует себя ненужным – то пропадает желание жить, следить за собой, бороться с болезнями и ежедневными вызовами, а не детей рожать. Знаю многих умерших в 90-х – которые «почувствовали себя обузой». Они выбрали отказ от жизни ради спасения своих детей и внуков, которым на еду толком не хватало, а не то, что за родителями ухаживать.

Самопожертвование в СССР называли подвигом – я бы назвал русским кодом, потому что это массовое явление. Депрессия, дауншифтинг, эпидемия онкологии, нежелание «плодить нищету» – всё от безысходности и постоянного негатива.

Родить ребёнка означает взять на себя обязательство на 20-25 лет

Соответственно 3-5 детей — это ответственность на 30-35 лет. Чтобы взвалить на себя такое бремя – нужен привлекательный образ будущего. И ощутимые каждый год результаты, что страна к нему движется. Чтобы люди поверили и доверились, начав рожать!

Во все времена, единственный образ будущего у сословной элиты был – сохранение своей власти и не более. Что означало – плевать на народ. Об этом, например, пишет Иван Ефремов в своих книгах. А рождаемость повышали ограничением грамотности и введением религиозных догматов – предохраняться запрещено, а секс — это супружеский долг.

Например, Трамп никогда не обещал улучшения жизни всем гражданам США – он хотел «Сделать Америку великой». И апеллировать к народу не стал, хотя 6 января показало, что люди это ждали и пошли бы за ним.

Другими словами, властная группировка, возглавляемая Путиным, приняв новую доктрину – входит в острейший конфликт со всеми остальными  правоконсервативными и особенно либеральными кланами, с большей частью номенклатуры и со всей мировой элитой. Возможно даже это объявление войны.

Потому как даже правый консерватизм означает деградацию генофонда. Цинизм и людоедство капитализма, описанное ещё Лениным 100 лет назад – мы сейчас познаём на себе. Пробив очередное дно, ощущение, что снизу опять стучат. Это объективный процесс – и через сто лет будет так же.

Да, такой шаг необходим, как говорят многие эксперты – страна по-другому не выживет. Но за счёт какого мощного ресурса Путин будет достигать поставленной цели – непонятно! Хотя у меня есть несколько идей, но об этом в другой статье. Напомню, что Сталин попытался и некоторое время у него получалось, но всё равно был убит.

Повышение грамотности среди всего населения – редкое явление в истории

Как периодически напоминает профессор Сергей Савельев: если повысить грамотность  – то это поколение, через 30 лет сменит власть. Так произошло в 1917 году.

С. Савельев даже предлагал создать устройство церебрального сортинга. На что власть имущие ему ответили – ладно мы будем эту штуку контролировать, но как же наши дети?

Перевожу на общедоступный – плевать на народ пусть и дальше мрёт – хотим власть и привилегии передавать по наследству любой ценой!

После смерти Сталина — властные группы стали дрейфовать к капитализму. В результате через 36 лет, партийная номенклатура захватила страну в «личное пользование. Эти люди не откажутся от всех своих привилегий без боя.

Разница в образовании народа и элит существовала уже в древнем Египте 5 тыс. лет назад. Аристотель вдобавок к этому предложил ещё встраивать конфликты среди населения. Китай ввёл иероглифы, чтобы учить алфавит десятки лет упорным трудом и тонной бумаги. У Индусов кастовое общество. У мусульман религия ограничивает.

Европейская элита хранила знания на латыни и древнегреческих языках, недоступных народу. До 20-го века грамотность во всех странах – была низкой, народ едва мог читать. И только благодаря Сталинскому СССР весь мир был вынужден улучшать образование и условия жизни.

С повышением производительности труда – проблема обостряется ещё сильнее – некуда девать высвобождаемые рабочие руки. На западе уровень развития поддерживается за счёт переманивания мозгов и разработок, а своё образование они уничтожают.

Капиталистическая модель упёрлась в пределы роста

Поэтому, даже обладая печатным станком мировой валютой – ни Европа, ни Штаты не могут разрабатывать гиперзвук и атомные технологии.

Когда достигали пределы роста элита обычно отказывалась от развития и консервировала ситуацию на сотни или тысячи лет.

Так Европа в 13-14 века стала деградировать. А глядя на мусульман, индусов и китайцев – возникает вопрос как они вообще смогли изобрести что-то в прошлом? Вот и сейчас либералы попробовали законсервировать развитие и застолбить за собой власть, но не получилось – Путин помешал.

И это всё ради главного жизненного вопроса – сохранения власти и привилегий с передачей их по наследству.

Только в России в сложные времена, власть была готова ими пожертвовать под давлением серьёзной внешней угрозы им лично. За это весь мир и ненавидит русских. А тут ещё снижение рождаемости при внешнем давлении – угрозу обостряет кардинально.

В общем, меры правильные. Можно порадоваться, что есть адекватные элиты в руководстве страной, которые это понимают. Да, социальные лифты откроются, возможно в оба направления. Кто-то наверх во власть, а многие в «гулаг» – как в Сталинские времена. Весь мир и большая часть чиновников и власть имущих будет отчаянно сопротивляться подобным изменениям.

Хватит ли ресурсов и чем всё закончится – время покажет. В любом случае мне кажется, что доктрина не майские указы. И будет реализовываться, вопреки всем сложностям.

Источник: http://ruslanbah.ru/broshen-vyizov-pravyim-konservatoram-i-liberalam/

 

 

 

 

6 июля, 2021 - 14:19