Руслан Бах. Ангела Меркель: за спасением Германии и ЕС нужно обращаться к России

После подрыва Северных потоков стало понятно, что Европа окончательно приговорена и договориться не получится. А если попытаются соскочить, то против ЕС будут применены более жёсткие меры. Естественно, что многие всполошились и зашевелились.

Министр экономики, финансов, промышленного и цифрового суверенитета Франции Брюно Ле Мэр предостерёг: «Мы не должны допустить, чтобы результатом украинского конфликта стало экономическое господство США и ослабление Европы».

Вот и Ангела Меркель, сохранявшая молчание с декабря до июня, высказалась несколько раз в разных местах в последние дни. Только в Российских СМИ её слова представлены сжатым резюме:

Экс-канцлер Германии заявила, что Европе нужна новая архитектура безопасности, и к её созданию важно привлечь Россию. Бывшая глава ФРГ уверена, что это нужно сделать несмотря на текущие отношения ЕС и России, даже если «для этого потребуется много выдержки».

 

Ангела Меркель: за спасением Германии и ЕС нужно обращаться к России

 

Эта фраза уж слишком кардинальная

И противоречит всему, что делалось в Европе в последние 100 лет.

В оригинале её цитаты более осторожны и содержательны. Как опытный политик говорила она сложными словами с двойным смыслом, на Эзоповом языке, применяя аллегории.

В конце сентября, упомянула скончавшихся недавно королеву Елизавету II и Михаила Горбачёва. С её смертью "20-й век политически окончательно закончился".

Имеется в виду конфронтация с Россией: две мировые и холодная войны, которые следует оставить в прошлом, 20-м веке и думать по-новому.

Затем Меркель начинает говорить о войне на Украине, которая представляет собой "глубокую цезуру". Россия фактически совершила нарушение принципов международного права ещё со времён аннексии Крыма. Но даже если для этого потребуется "долгий вздох", необходимо продолжать "работу над общеевропейской архитектурой безопасности с участием России".

Какая сложная конструкция: «фактически совершила нарушение», которую можно заменить одним словом «нарушила».

Как в том анекдоте: два отрицания являются утверждением, как два минуса дают плюс. А вот два плюса никогда не дают минус. И тут один ученик выдаёт: Ну да, конечно.

Такая сложная конструкция обесценивает утверждение, а смысл слов становится противоположным – Россия может и нарушила, но её спровоцировали, а, значит, ответственность на том, кто провоцирует.

Первая часть фразы – либеральные мантры, без упоминания, которых её никто не опубликует на Западе, потому что будут лишены финансирования за отклонение от курса "партии". Как говорят американцы всё, что стоит до «но» - bull shit, ерунда полная.

А вот «участвовать в архитектуре безопасности» - сильно противоречит всему, что делалось в 20-м веке и несовместимо с участием в этом России.

Вся Европейская безопасность выстраивалась под экстенсивную модель экономики и политики. А основным внешним ресурсом для разграбления рассматривалась именно Россия. А Европа должна была стать санитарным кордоном и пушечным мясом в Третьей мировой войне против неё, т.е. всегда была расходным материалом.

Поэтому и НАТО, которое постоянно расширялось на Восток, отторжение Украины. Всему этому Меркель приложила руки. Участвовала в организации переворота в 2014 году, предательстве Януковича, подписании Минска-2 ради спасения ВСУ. Была гарантам его неисполнения, вооружала, тренировали, что равносильно к подготовке к текущей войне против России.

 
 

Ангела Меркель: за спасением Германии и ЕС нужно обращаться к России

 

А тут, оказывается "20-й век политически окончательно закончился"

Да, ладно! Не может быть. А как же экстенсивная экономика? Чем кормить будете своего ненасытного дракона? Или власть имущие готовы отказаться от своих привилегий и перейти на интенсивную модель? А по-другому не бывает – или-или. А что за петух их в попу клюнул, чтобы такие «дурные мысли» пришли в голову?

Анекдот вспоминается неприличный, когда заяц решил выпендриться и нахамить медведю. Пару дней удавалось, а потом он попался и сразу же заявил: Мишка, не поверишь, извиняться пришёл...

Похоже, она «неожиданно», поняла вдруг, что Вашингтонский друг, оказался не друг, а враг. Как удобно, пока всё хорошо Россию грабим, а если вдруг плохо, то пусть она нас спасает: «должна участвовать в Архитектуре безопасности». В смысле повоевать с США, ради спасения Европы, потерявшей свою субъектность. Не уж то в ШОС захотела вступить?

Германия в настоящее время "не имеет причин для самоуспокоенности". Однако, обладая достаточной силой и уверенностью, можно было бы преодолеть и этот кризис.

Опять сложная словесная конструкция в отрицательном ракурсе, призванная спрятать запрещённые темы, заменив их политкорректными мантрами, непонятными народу. А сейчас я так понимаю в Германии спокойно и все расслабились?

Или таковым ситуацию считает Меркель по сравнению с тем как себя следует вести? Фраза означает, что у Европы дела совсем плохи и нужно срочно принимать кардинальные меры.
Стесняюсь спросить: "Достаточную силу и уверенность" против кого нужно применять, если не против России?

И здесь она не упоминает ЕС – разве у него нет проблем, или плевать? Потому что это уже «старая конструкция из 20-го века»? На этом речь её в Госларе в конце сентября заканчивается. Кратко и содержательно. В начале октября она продолжила в том же духе.

 
 

График гибели немецкого рынка жилья. Соотношение цены и балансовой стоимости немецкой недвижимости #Vonovia в этом году впервые упало ниже 1 и сейчас находится в свободном падении.

 

Нападение на Украину было "глубокой цезурой"

Причём слово «цезура», обозначающее паузу в стихе, она использовала несколько раз в разных выступлениях. Без мантр на Западе говорить нельзя, потому как, глобалисты очень сильны и даже Меркель нужно внимательно «следить за базаром». При этом положение Германии настолько плачевно, что молчать уже смертельно. Далее продолжила:

«всем нам рекомендуется относиться к словам (Путина) серьёзно и серьёзно относиться к ним, а не априори классифицировать их как блеф"

Так и повторила 2 раза. А ВВП многое что говорил, особенно в последнее время. Например, 30 сентября, за неделю до этих слов Меркель:

Он обвинил Запад в расизме, наркоторговле, истреблении целых этносов и разделении народов по «сортам», а также вспомнил Средневековье, указав на «геноцид индейских племён в Америке, разграбление Индии и Африки», и войны Англии и Франции против Китая.

«То, что они делали: подсаживали целые народы на наркотики и целенаправленно истребляли целые этносы ради земли и ресурсов», — подчеркнул президент РФ.

«Англосаксам уже мало санкций, они перешли к диверсиям — невероятно, но факт, — организовав взрывы на международных газовых магистралях «Северного потока», которые проходят по дну Балтийского моря. Фактически приступили к уничтожению общеевропейской энергетической инфраструктуры», — сказал он.

Правильно ли я понял Меркель, что к этим словам Путина тоже надо «относиться серьёзно»? А что насчёт слов «Россия выступает за пересмотр мировой финансовой системы», да в той самой, в которой Германия жировала как никто другой - с ними как быть? Или это тоже должно остаться в 20-м веке?

 
 

Инфляция в Германии в сентябре ускорилась до 10,9%

 

Следующее интервью уже в Берлине

Очень много либеральных мантр и восхваление текущей политики Олафа Шольца.

На вопрос Александра Осанга, могла ли она сделать больше или сделать что-то по-другому, чтобы предотвратить войну, Меркель ответила: «Я не виню себя. Не удалось создать архитектуру безопасности, которая могла бы предотвратить это здесь.» В то же время защищала аспекты своей политики, которые сейчас воспринимаются критически.

Предотвратить войну можно было только в единственном случае – повторить трюк начала 90-х и разграбить Россию. Но, как ни крути, это всё равно бы не спасло Германию от деиндустриализации. Поэтому она и защищает свою политику. Когда она стала канцлерин, её считали про американской, а по факту очень даже про-Германской.

Теперь в сравнении с Олафом Шольцом и Макроном можно только догадываться, какому давлению она подверглась и тем не менее худо-бедно, как могла, защитила Германию. И даже построила два Северных потока. До её увольнения Англосаксы не могли приступить к обострению ситуации на Украине.

Но её нынешняя осторожность в высказываниях и необходимость постоянно повторять либеральные мантры, говорит о том, что Германия, как и Европа на сегодняшний день ОЧЕНЬ крепко сидят под пятой у англосаксов.

Ни в какое сравнение это не идёт с тем, как себя ведёт и говорит Трамп, который постоянно разоблачает, обвиняет и даже угрожает! Меркель едва слышно подаёт голос и всего лишь пытается предостеречь. Ох и плохи у них дела, а точнее безнадёжны.

 
 

США призывают партнеров по НАТО приступить к увеличению расходов на оборону, вывести их на уровень выше 2% ВВП - шеф Пентагона

 

В следующих интервью ей приходится оправдываться

Ангела Меркель объяснила, зачем она ввергала Германию в зависимость от Российского Газа:

️«В контексте того времени было очень рационально и объяснимо получать газ по газопроводам, в том числе из России.

️Это было дешевле, чем сжиженный природный газ из других частей мира: США, Саудовской Аравии, Катара.

И даже во времена холодной войны Россия оставалась надежным поставщиком энергии»

В смысле она оправдывается почему не деиндустриализировала свою страну в угоду Англосаксам? Ай-ай-ай плохая канцлерин-редиска. Поэтому её считают плохой, а Зеленского хорошим молодцом? О времена, о нравы...

Источник: https://dzen.ru/media/ruslanbah/angela-merkel-za-spaseniem-germanii-i-es...

14 октября, 2022 - 00:14