Режим правопродолжательства СССР более на РФ не распространяется?

Ну что же, 9 мая «бритиши» все зафиксировали и теперь будут действовать строго по  документам:

МЕМОРАНДУМ
о взаимопонимании относительно учреждения консульских
представительств Российской Федерации и Соединенного
Королевства Великобритании и Северной Ирландии на
 территории каждого государства

 

Министерство иностранных дел Российской Федерации и Министерство иностранных дел и по делам Содружества Великобритании,

действуя в интересах дальнейшего развития

взаимовыгодных дружественных отношений между двумя государствами,

стремясь создать более благоприятные условия для обеспечения консульских услуг для граждан обоих государств,

достигли следующего взаимопонимания:

Раздел 1

Консульская конвенция

 

Министерство иностранных дел Российской Федерации и Министерство иностранных дел и по делам Содружества Великобритании достигли полного взаимопонимания в том, что российско-британские консульские связи определяются и регулируются Консульской конвенцией между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландииот 2 декабря 1965 года (ниже именуемой Консульская конвенция) и что Российская Федерация как государство - продолжатель СССР полностью сохраняет все права и обязательства, вытекающие из этой Конвенции.

Раздел 2

Британское Генеральное консульство
в Санкт-Петербурге

1. В соответствии со статьей 2(1) Консульской конвенцииМинистерство иностранных дел Российской Федерации настоящим дает согласие на открытие Соединенным Королевством Генерального консульства, месторасположение которого будет в Санкт-Петербурге и консульский округ которого будет охватывать Ленинградскую, Псковскую, Новгородскую, Вологодскую, Мурманскую, Архангельскую области и Республику Карелия. Уважая все договоренности, изложенные в этом Меморандуме, Российская Сторона не возражает против открытия Генерального консульства в самом ближайшем будущем, по усмотрению Британской Стороны.

2. Российская Сторона рассмотрит вопрос о численности персонала Британского Генерального консульства благоприятно и с должным учетом принципа взаимности.

Раздел 3

Генеральное консульство России в Эдинбурге

1. В соответствии со статьей 2(1) Консульской конвенцииМинистерство иностранных дел и по делам Содружества Великобритании настоящим дает свое согласие на то, чтобы Российская Федерация открыла Генеральное консульство Российской Федерации, месторасположение которого будет в Эдинбурге и консульский округ которого будет охватывать Шотландию. Уважая все договоренности, изложенные в этом Меморандуме, Британская Сторона не возражает против открытия Генерального консульства Российской Федерации в удобное для Российской Стороны время.

2. Британская Сторона рассмотрит вопрос о численности персонала Генерального консульства Российской Федерации благоприятно и с должным учетом принципа взаимности.

Раздел 4

Новые консульские учреждения

 

Каждая из Сторон признает право другой Стороны открывать новые консульские учреждения на своей территории. В данном контексте обе Стороны исходят из понимания, что практические шаги в этом направлении будут предприниматься ими по взаимному согласию и в соответствии с Консульской конвенциейи настоящим Меморандумом и что вопрос о численности персонала будет рассматриваться благоприятно и с должным учетом принципа взаимности.

Совершено в двух экземплярах в Лондоне 30 января 1992 года на русском и английском языках.

За Министерство иностранных дел
Российской Федерации
Б.Панкин

За Министерство иностранных дел
и по делам Содружества
Великобритании
Д.Хэрд

     


Текст документа сверен по:
"Бюллетень международных
договоров", N 1, март, 1993 год

 

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Главам
Дипломатических представительств
г. Москва

Министерство иностранных дел Российской Федерации свидетельствует свое уважение главам Дипломатических представительств в Москве и имеет честь просить довести до сведения Правительства аккредитующего государства следующее.
Министерство просит рассматривать Дипломатические и Консульские представительства Союза Советских Социалистических Республик, аккредитованные в Вашей стране, в качестве Дипломатических и Консульских представительств Российской Федерации.
Министерство просит также рассматривать глав упомянутых Дипломатических и Консульских представительств в качестве глав Дипломатических и Консульских представительств Российской Федерации.
Министерство пользуется случаем, чтобы возобновить главам Дипломатических представительств уверения в своем самом высоком уважении.

Москва,
3 января 1992 года

 

НОТА МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ 

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

 

ГЛАВАМ 

ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ

г. Москва                                                                                                                                                        13 января 1992 года

Министерство Иностранных Дел Российской Федерации свидетельствует свое уважение Главам Дипломатических Представительств в Москве и имеет честь просить довести до сведения Правительств аккредитующих Государств следующее.

Российская Федерация продолжает осуществлять права и выполнять обязательства, вытекающие из международных договоров, заключенных Союзом Советских Социалистических Республик.

Соответственно Правительство Российской Федерации будет выполнять вместо Правительства Союза ССР функции депозитария по соответствующим многосторонним договорам.

В этой связи Министерство просит рассматривать Российскую Федерацию в качестве Стороны всех действующих международных договоров вместо Союза ССР.

Министерство пользуется случаем, чтобы возобновить Главам Дипломатических Представительств уверения в своем самом высоком уважении. 

 

 

Нота была опубликована в выпускаемом Министерством иностранных дел Российской Федерации журнале “Дипломатический вестник”, № 2-3 от 31 января–15 февраля 1992, стр. 34.

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 13 января 1992 г. N 11/Угп

 

Министерство иностранных дел Российской Федерации свидетельствует свое уважение Главам Дипломатических Представительств в Москве и имеет честь просить довести до сведения Правительств аккредитующих государств следующее.

Российская Федерация продолжает осуществлять права и выполнять обязательства, вытекающие из международных договоров, заключенных Союзом Советских Социалистических Республик.

Соответственно Правительство Российской Федерации будет выполнять вместо Правительства Союза ССР функции депозитария по соответствующим многосторонним договорам.

В этой связи Министерство просит рассматривать Российскую Федерацию в качестве Стороны всех действующих международных договоров вместо Союза ССР.

Министерство пользуется случаем, чтобы возобновить Главам Дипломатических Представительств уверения в своем самом высоком уважении.

 

После Парада 9 мая и фиксации отступления от символов и от законов СССР, выдача дипломатических виз Российской Федерации для дипломатов, фактически стала невозможной и запрещённой, переаккредитация дипломатических представительств СССР от имени Российской Федерации не предусмотрена и исключена. Действует Консульский устав СССР и признание РФ продолжателем, а не правопреемником СССР.

Консульская конвенция (https://docs.cntd.ru/document/1900613)  является действующей и нуллифицирует Конституцию РФ 2020 как ничтожную, недействительную и недействующую.

По ссылке размещена короткая выдержка из выступления Н. Платошкина 21 февраля 2020 года в студии информационного агентства «Аврора», он ясно и четко разъяснил правовое положение РФ относительно СССР:

https://vk.com/video-2216784_456239431

Николай Платошкин писал Ноту МИД от 13.01.1992 N11/Угп «Главам Дипломатических Представительств»

Граждане СССР

21 фев 2020

Николай Платошкин писал Ноту МИД от 13.01.1992 N11/Угп «Главам Дипломатических Представительств»
http://vk.com/video-2216784_456239431 , http://ok.ru/video/1496352885287

Если мы заявляемся гражданами СССР, то должны ссылаться на акты СССР, международные акты, и, для понятной им связи, - на главный их акт- КТМ РФ- статьи 414, 428, 429, 430 - по которым все законы СССР действуют. http://vk.com/topic-2216784_40352082
Нота Министерства иностранных дел РФ «Главам Дипломатических Представительств» от 13 января 1992 года N 11/Угп
РФ продолжает осуществлять права и выполнять обязательства, вытекающие из международных договоров, заключённых Союзом Советских Социалистических Республик.
Соответственно Правительство РФ будет выполнять вместо Правительства Союза ССР функции депозитария по соответствующим многосторонним договорам.
В этой связи Министерство просит рассматривать РФ в качестве Стороны всех действующих международных договоров вместо Союза ССР.

Ждем, что РФ-овских дипломатов вышлют отовсюду и имущество СССР изымут «на хранение»… Вон чехи намекают: «дайте бабла а то выкинем всех на фиг»:

[Раньше всех. Ну почти.]

Чехия намерена взыскать с РФ не менее одного миллиарда крон (около 47 миллионов долларов) в качестве компенсации за последствия взрывов на складах с оружием в деревне Врбетице в 2014 году, заявила в воскресенье в эфире Чешского ТВ вице-премьер и глава минфина Алена Шиллерова.

17 мая, 2021 - 17:47