Режим «ХЗ» в действии, или «кто самый быстрый на диком Западе»

Пока Дональд Трамп вычищает агентуру Демократической партии США в Вашингтоне, в разных странах она активизировалась и бежит наперегонки с собственной политической смертью. Для некоторых из «клинтоноидов» потеря политического влияния может закончиться не только арестом и потерей богатства, но и потерей жизни. По всему миру события развиваются неравномерно, на соседней Украине клинтоноидов уже откровенно арестовывают вплоть до СБУ, а в нашем болоте пока все спокойно, но спокойствие это обманчивое — как перед бурей.

За службу интересам Демпартии США уже никогда и никому не пришлют благодарность из Вашингтона. «Град на холме», - сакральное место для всех тех, кто исповедовал политику «пора валить», - внезапно отвернулся от своих верных адептов. И это навсегда.

Наши элитки умом не понимают, но жопой чуют надвигающиеся неприятности, однако к принятию нестандартных мер они не способны в принципе, поэтому идут проторенным путем закручивания гаек. Но ресурс у «гаек» ограничен, резьбу сорвет — пиши пропало...

Но пока «резьбу» не сорвало - ужесточают законодательство и вводят все новые и новые запретительные меры, которые все больше провоцируют общественное недовольство. Замкнутый круг. Они надеются, что народ выместит все свое недовольство на служителей правопорядка, а те начнут стрелять в ответ...

Думаю, что у недобитой агентуры Демпартии, как всегда, ничего не выйдет, но пока они не отправились вслед за своими украинскими и прочими «коллегами» — еще пройдет какое-то время. Нам это время просто надо переждать, проявляя максимальную осторожность и правовую грамотность.

В умах недобитых клинтоноидов созрела очередная «мудрая законодательная инициатива», которая неоправданно расширяет полномочия полиции и никак не оговаривает иммунитет других спецслужб от обыска и досмотра машин:

https://m.fontanka.ru/2020/04/22/69106264/

(22.04.2020)

«Интерфакс»: Полицейским дадут право вскрывать автомобили и применять оружие, если сотрудник заподозрит нападение на себя

Правительство РФ подготовило законопроект, который расширяет полномочия сотрудников МВД, сообщает 22 апреля »Интерфакс» со ссылкой на текст документа. Поправки в закон о полиции одобрены правительством на этой неделе, но в Госдуму их еще не внесли, отмечает агентство.

Законопроект в том числе предусматривает право полицейского «с обнаженным огнестрельным оружием» применить его при задержании, если преследуемое лицо попытается не только прикоснуться к оружию, но и «совершить иные действия, дающие основания расценить их как угрозу нападения на сотрудника полиции».

Поправки предполагают новую статью о вскрытии транспортных средств. В случае одобрения полицейские получат право вскрывать машины для спасения жизни граждан, для предотвращения преступления, а также «для обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях». Проинформировать автовладельца, который оказался не в курсе действия полицейских, будет необходимо в течение 24 часов с момента вскрытия. При этом «сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам и организациям при вскрытии транспортного средства», если он действовал на законных основаниях, отмечает «Интерфакс».

Законодательная новелла в том числе легализует ограждения митингов. Сотрудники МВД будут впредь на законных основаниях «осуществлять временное ограждение указанных мест и объектов».

Кроме того, полицейским предложено дать право оцеплять или блокировать территории, жилые дома, строения и другие объекты, а в границах таких оцеплений полицейские получают право проводить «личный осмотр граждан, находящихся при них вещей, предметов, механизмов, веществ», а также досмотр автомобилей. В случае отказа подчиняться гражданин может лишиться права перемещения через оцепление, как внутрь, так и наружу.

Одновременно вводится иммунитет на преследование полицейских. В статью 30 закона о полиции правительство предлагает внести положение о том, что «сотрудник полиции не подлежит преследованию за действия, совершенные при выполнении обязанностей, возложенных на полицию, и в связи с реализацией прав, предоставленных полиции».

Официальных комментариев по этой инициативе пока не поступало.

С учетом плотности населения и количества различных органов и специальных служб, наделенных правом ношения оружия, то проверка документов на дорогах может у нас превратится в выяснение, кто самый быстрый на диком Западе.

Вот представьте, едет по служебным делам представитель наших доблестных служб, а ему навстречу выходит продавец полосатых палок, который видит машину с номерами екх/ммм/ааа.. и т.д., или подозрительно напоминающую оперативную, и решил он ее остановить для проверки...  А пассажиры и водитель машины знают, что ему новый закон позволяет теперь шмалять без предупреждения... Тут уж вступает в действие другой закон, - кто самый быстрый на диком Западе, тот и прав.

Через сколько дней после принятия этого закона у нас гаишники/ДПС на дорогах и постах закончатся? Хоть дней на десять их хватит? (Я лично, считаю, что службы разные нужны, службы разные важны, только заниматься они должны своим прямым делом — охраной порядка, а не обеспечением незаконных коммерческих интересов цифрового лобби.)

Мрачный прогноз получается... А как иначе? Чей-то извращенный ум придумал же этот изуверский способ самоутилизации силовиков? Может пора клинтоноидов к ответу призвать?

Какое цифровое счастье нам готовит новое правительство, если планируют дать полиции полномочия «оцеплять дома и перекрывать переулки»? И проводить «личный осмотр граждан» на оцепленной территории? Это еще для чего жилые кварталы превращать в гетто? Или после падения цен на нефть зарплаты силовикам перестанут выдавать, и отправят их по домам, проводить «личный досмотр» и мелочь по карманам тырить?

И куда смотрит руководство силовых структур?

https://cont.ws/@mastodont/1650288

Бюро медвежьих услуг или представительство ЦРУ на Тверской, 13

Бедный генерал ФСБ Александр Михайлов, как он возмущён действиями мэрии Москвы! И действительно, есть чему дивится. Что там 1991 год с его гайдар-чубайсовцами? Они-то, хоть и были 5-й колонной США, как бывшие граждане СССР на такую залихватчину, как нынешняя московская мэрия, не отваживались. А вот Собянин и его орлы и орлицы — другое дело. То они хотят использовать для распознавания лиц эстонский (считай, НАТОвский) сервис IDentix, серверы которого расположены в Нюрнберге и принадлежат немецкий хостинговой компании Hetzner. А то, войдя во вкус, после разминки решили собрать в единую базу личные данные на сотрудников ФСБ, ФСО, МВД и Минобороны и залить в свою базу. В результате машины, ведущие наружное наблюдение, перевозящие радиоактивные отходы, охраняющие VIP-персон, занимающиеся контрразведывательной деятельностью, будут у главного противника как на ладони.

22 апреля, 2020 - 22:09