Путин — извиняется, Лавров — продолжает в том же духе

Чума на оба ваши дома

(У. Шекспир «Ромео и Джульетта»)

Только начал постепенно затухать российско-израильский скандал, Путин извинился за слова Лаврова:

[Военный обозреватель]

Канцелярия премьер-министра Израиля сообщила, что Владимир Путин в ходе сегодняшнего телефонного разговора с Нафтали Беннетом принёс извинения за слова Лаврова о евреях.

Беннет принял извинения и поблагодарил российского лидера за разъяснения, отмечает его пресс-служба.

#Россия #Израиль

@new_militarycolumnist

Путин, как государственный деятель, решил не обострять отношения Москвы с влиятельной еврейской диаспорой по всему миру, предпочел извиниться, даже если слова, сказанные Лавровым, и имеют документальные подтверждения.

Как выяснилось, Лавров одними историческими изысканиями не ограничился, а пригласил в Москву в качестве гостей представителей Хамаса:

[Сумасшедшая власть]

Россия позвала к себе в гости ХАМАС. Аккурат к Дню независимости Израиля. В Москве очень любят порадовать евреев чем-нибудь этаким. И не только по торжественным дням. Но по торжественным - особенно.

Пока не известно, задержатся ли дорогие гости до Дня Победы, чтобы совсем уже захорошело на душе у борцов с проклятыми иудонацистами, но в Кремле и без того постарались обставить все так, чтобы визит получился трогательным - за все возможные еврейские места.

Максим Лурье (https://www.facebook.com/1824345850/posts/10217734152625269/ )

Уже и анекдот появился на эту тему:

ГИБРИДНАЯ ВОЙНА, [06.05.2022 0:58]

[Forwarded from ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК]

В Москве днём провели переговоры с палестинским движением «Хамас», а вечером Владимир Путин по телефону тепло поздравил премьер-министра Израиля с Днём независимости ----

И за меньшие грехи какого-нибудь политического деятеля все его чады и домочадцы должны были бы лишиться возможности проживания на Западе на вечные времена, еврейская диаспора очень влиятельна не только в Вашингтоне, а в любой из Европейских стран за редким исключением. Сболтнул какой-нибудь политик что-то подобное, и «добро пожаловать на Родину, сынок». Однако, с родственниками Лаврова этого до сих пор не произошло... Вот я и думаю, может это вообще театральная постановка, чтобы обвинить русских и Путина в государственном антисемитизме? (Путин как глава государства, предусмотрительно извинился) Или армянская диаспора гораздо влиятельнее еврейской, и смогла постоять за своего «спикера»? Как сказал бы Станиславский, — «Не верю!». На прошедшей неделе нас радовал откровениями не один Лавров, американские СМИ очередной раз выболтали секрет Пентагона:

New York Times: США предоставили военным Украины разведданные, которые они (якобы) использовали для уничтожения высокопоставленных офицеров вооруженных сил России

Все так и было, уничтожение высшего генералитета — один из пунктов общего плана. Пентагон оправдывается, чем косвенно подтверждает:

[Раньше всех. Ну почти.]

Пентагон заявил, что США не передают Украине информацию о местонахождении российских командиров на поле боя

Но это (уничтожение высшего генералитета) и должно было произойти в привязке к дефолту и контролируемой передаче власти заранее оговоренному кандидату. Как я и написала в предыдущей статье, - дефолта пока не будет. Информация подтвердилась:

Около | ЦБ, [05.05.2022 12:13]

Дефолт понарошку

Bloomberg пишет, что инвесторы начали получать выплаты по российским еврооблигациям. Платежи по бондам за 2022 и 2042 годы получены и обработаны за 11 часов до истечения льготного периода оплаты.

Всего выплаты произведены на сумму около 650 млн. долларов. Провести платежи за счет замороженных резервов не получилось, поэтому Минфин направил средства из валютных резервов.

Всего в 2022 году страна должна выплатить по гособлигациям 817,116 млн. долларов. Очевидно, дефолт на этот год отменяется, как бы этого ни хотелось западным партнерам.

Но не все оптимистично. Совокупный долг страны на 1 апреля составляет 453,5 млрд. долларов США. Госдолг из них составляет всего около 60 млрд. долларов, а львиная доля — долг банковского сектора и корпоративный долг.

С оставшимися выплатами по госдолгу в этом году схема такая же. Снова без дефолта.

С корпоративным долгом неясностей больше: оплаты в валюте не проходят, а в рублях не считаются. Хотелось бы дождаться комментарий в соответствии с последними указами Президента, связанными с ответными экономическими санкциями.

В любом случае решение найдётся.

Около ЦБ (https://t.me/okoloCB )

Если отменяется дефолт, который невозможно скрыть, тайная часть плана, если и не отменяется полностью, то немного откладывается. Теперь все стороны конфликта с утроенной силой будут штурмовать Мариуполь. По этому поводу засуетились в ООН, тоже хотят контролировать:

[Раньше всех. Ну почти.]

Генсек ООН считает определенным успехом операцию по эвакуации с "Азовстали" — заявление

[Раньше всех. Ну почти.]

Замгенсека ООН сообщил о начале операции по эвакуации гражданских лиц из «Азовстали»

Хочу дополнить тему разборок среди конкурирующих групп влияния, - хабадники решили слить Гиркина, Соловьев уже выступил с разоблачением. Сливают, потому что Гиркин, то ли к армянскому клану, то ли к генеральскому относится, возможно, и на тех и на других «подшивает», кто-то же его вытащил на свет из многолетнего информационного небытия. Хоть его критика и была отчасти справедлива, но не ему критиковать армию. Борьба жабы и гадюки, только набирает силу. Мы еще много интересного услышим в самое ближайшее время.

Тем временем, ватиканцы решили брать под свой контроль, то, что пока еще могут взять, пусть и не целиком Украину, но хоть ту ее часть, которая с Нацбанком и советскими депозитами. С паршивой овцы — хоть шерсти клок. Заторопились, пока Киев под контролем и они там присутствуют. У ватиканцев время на поиски бюджета для переучреждения НАТО ограничено концом июня. Очередной саммит к этой дате приурочен (уж не к 22, случайно?):

[Астрея]

Официальный запрос Финляндии и Швеции на вступление в НАТО будет готов к очередной встрече альянса, которая состоится в конце июня, заявил член Сената Конгресс США Том Тиллис (республиканец, от штата Северная Каролина).

Если до 1 июля учредительное собрание не проведут, - считай, нет никакого НАТО, как и не было. Так что Рим спешит, даже задействовали основной резерв - поляков. Гиркин на этот счет керосинит, - типа, «Москва не сможет помешать»:

[Стрелков Игорь Иванович]

Судя по всему, ввод польских войск на территорию бУ уже решен и начнется в ближайшие 1-2 недели. Если кто-то помнит, я это прогнозировал на май еще месяц назад, если не более.

На очереди - Румыния и (несколько позже) Турция.

И я совершенно не представляю, как этому способны будут помешать из Москвы.

https://vk.com/video-206639135_456252023

Конечно, не сможет, надо было брать Киев, когда под городом наши танки стояли, а не тратить время на пустые переговоры с недоговороспособными лицами.

Рим сбросил маску, и явил миру свое истинное лицо, думаю, что из мести теперь ограничит деятельность РПЦ Московского патриархата по всей подконтрольной ВСУ территории:

[Я и Бал]

---- Первый пошёл: мэр Конотопа Сумской области Семенихин запретил деятельность в городе Украинской православной церкви Московского патриархата

"Между врагом и его агентом нет разницы. А в случае моспатриархата это два в одном. Поэтому я принял решение запретить на территории моего города деятельность этой агентной сети ФСБ", - заявил Семенихин.

p.s. Запасайтесь попкорном, мракобесное шоу по распилу несуществующего бога только начинается...

Я и Бал (http://t.me/ya_i_bal_full )

Дело не в боге, конечно, а в дележе территории, влияния и денег. И с этого дня никаких правил внешней и внутренней политики не осталось, действуют только правила бухучета.

6 мая, 2022 - 07:48