Продление «самоизоляции» и прихватизация Москвы

"Вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня некогда"

(В. И. Ленин)

В условиях захлестнувшей мир информационной истерии, связанной с «ужасным вирусом», суть многих вещей и явлений проясняется... Поведение в условиях «пандемии коронавируса» сегодня стало мерилом профессиональной компетенции властей той или иной страны, и их человеколюбия.

«Последний диктатор Европы» А. Г. Лукашенко неожиданно для многих в Европе и даже в России проявил себя как истинный поборник прав человека, а наши доморощенные либералы эти самые права человека попирают и не думают останавливаться на достигнутом. Чудны дела твои, Господи!

Граждане СССР, запертые по домам самоуправными указами местных руководителей, до этого много лет гробивших в своих субъектах здравоохранение, не могли не обратить внимание на «самоустранение» Путина от управления страной в «ручном режиме».

Гарант Конституции после своего визита в инфекционную больницу в Коммунарке «добровольно самоизолировался», место его добровольной самоизоляции доподлинно не известно. Злые языки намекают на одинокий бункер в карельских скалах, в пользу этого «направления» говорят и некоторые другие косвенные признаки. Что-то вспомнилась песня в исполнении Игоря Скляра:

И у нас в Карельских скалах,
Hа общественных началах,
Если только захотите,
Будет личный водолаз!

Но если отбросить в сторону шуточки, то «самоизолировавшись», он поступил совершенно правильно, - после визита Путина в Коммунарку, главврач инфекционной больницы оповестил весь мир о том, что у него (у главврача) выявлен коронавирус, но, невзирая на это он «продолжит исполнять свои должностные обязанности»...

Есть основания полагать, что он « самоизолировался», чтобы с 25.03  не нести никакой ответственности за действия властей, юридически находясь на больничном, а значит быть временно недееспособным, хотя этой новостью могли бы воспользоваться враги Путина и объявить о его заражении, тяжелой болезни и, через короткий промежуток времени - о смерти первого лица страны...

Пока Путин был на самоизоляции, количество ежедневно заболевающих начало в Москве и области заметно снижаться, это отметила даже ВОЗ.

https://www.newsru.com/russia/27apr2020/voz_moscow.html

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отметила выраженное снижение темпов прироста заболеваемости COVID-19 в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, сообщила РИА "Новости" представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович. В других регионах страны, по ее словам, картина менее оптимистична. Там "пока нет веских причин для успокоения", приводятся слова Вуйнович в Telegram-канале агентства.

Если верить статистике и врачам, режим самоизоляции можно было бы отменить 30 апреля, но отмена режима ранее 12 мая не входит в планы Собянина и сил, стоящих за его спиной, поэтому его верный заместитель Ракова придумала, как «подправить» статистику в нужном направлении и приплюсовала к случаям пневмонии с осложнениями все выявленные случаи ОРВИ и сезонных гриппов, которых по Москве в это время года бывает до 34% от всех заболеваний... Фокус со статистикой сработал и кривая заболеваемости резко рванула вверх, вопреки здравому смыслу, а больницы заполнили две категории больных: с пневмониями тяжелого течения, которым требуется уход и ИВЛ и больные с обычными «соплями», которые искренне недоумевают, почему их отправляют в стационар или всей семьей «на карантин» с симптомами, при которых год назад даже трехдневный больничный не оформляли.  И это при том, что современные тесты позволяют четко установить - это привычное ОРВИ, сезонный грипп или коронавирус.

Вот такой московский фокус — тесты отделить позволяют, а статистика — нет! Статистика, под контролем Раковой, все случаи учитывает, как коронавирусные...

Что интересно, невзирая на статистические фокусы «москвичей», Минздрав России занимает более взвешенную позицию, чем региональные власти, и говорит о снижении заболеваемости.

Но решения о прекращении или о дальнейшем продлении карантина у нас принимают политики, а не специалисты. Конечно, Собянин и Ракова стали более осмотрительны, - их пылкие речи о росте заболеваемости в г. Москве уже не звучат изо всех утюгов. Они теперь «доверяют» оглашение непопулярных решений другим людям.

https://www.rbc.ru/society/24/04/2020/5ea31e259a7947d419de1fba

24 апр
Попова предложила продлить режим самоизоляции на две недели

В России все еще высок риск дальнейшего взрывного роста числа заразившихся, заявила Попова. По ее словам, прошедших четырех недель режима самоизоляции мало, чтобы понять, пройдена ли «точка невозврата» по COVID-19
Режим самоизоляции в России нужно продлить еще на один инкубационный период, то есть на две недели, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании с вице-премьером Татьяной Голиковой.
«Нельзя остановиться на половине пути. Сегодня мы находимся в фазе жестких ограничительных мер всего два инкубационных периода для этого заболевания. Для того чтобы остановить и быть окончательно уверенными, что мы проходим точку невозврата, этого крайне мало», — сказала Попова.
По ее словам, сейчас отменить режим самоизоляции нельзя, так как высока вероятность повторной вспышки заболевания. «Нельзя сегодня все открыть, потому что сегодня еще очень велики риски дальнейшего распространения и дальнейшего взрывного роста, если мы не будем соблюдать требования сегодняшнего дня еще как минимум один инкубационный период», — заявила глава Роспотребнадзора.
О том, что продлить режим самоизоляции нужно как минимум до 12 мая, заявил и директор Российского научно-исследовательского противочумного института «Микроб» академик РАН Владимир Кутырев. «Это мнение, которое у нас, у специалистов, складывается — а мы обсуждали и с академическим сообществом этот вопрос, — что эти меры необходимо продолжить <...> до 12 мая как минимум. Это даст продолжение позитивных трендов», — сказал он.
В начале этого совещания Голикова попросила оценить, когда в России можно будет ослабить антивирусные ограничения. По словам вице-премьера, прогнозы важны, так как россияне уже устали от режима самоизоляции. В то же время Голикова сообщила, что за прошедшую неделю, с 17 по 24 апреля, число заразившихся коронавирусом в России выросло в 2,1 раза

Смягчить карантин уже предложил Совет по правам человека. Он намерен просить правительство разрешить россиянам бегать и кататься на велосипедах по одному, а также посадить картошку в период майских праздников, так как для многих это «не развлечение, а способ прокормиться».
Попова же и ранее отмечала, что майские праздники не повод для нарушения режима самоизоляции. По ее мнению, срыв карантина недопустим, поскольку «все, что наработано, все труды, которые были вложены, и все старания дисциплинированных людей могут пойти насмарку».
20 апреля источники РБК сообщили, что власти рассматривают возможность продлить режим самоизоляции на майские праздники или до середины месяца. При негативном сценарии нерабочие дни могут быть растянуты до 1 июня.

Так зачем Собянину понадобился режим самоизоляции до 12 мая? Заметьте, не до окончания майских праздников, а именно до 12 мая? Злые языки болтают, что он замыслил недоброе, - а именно, решил заявиться наследником Юрия Лужкова, (умершего 10 декабря) и оформить в свою и не только свою собственность ни много ни мало — целый субъект Российской Федерации — г. Москву. А режим «самоизоляции» и повсеместных QR-кодов позволяет ему запереть по домам силовиков, чтобы не мешали ему проделать необходимые действия.

То есть, 11-12 мая заявиться, внести сведения в ГИС, 30 дней «потерпеть» для фиксации в балансе и дождаться истечения шестимесячного срока, (180 дней с даты открытия наследства истекают 11 июня ), пока все остальные претенденты сидят по домам, не имея возможности пользоваться личным транспортом, оставив им только возможность судебного протеста до 12.11.2020.

«Протестовать» надо через суды, которых на территории РФ формально — нет, а  для обжалования в иностранных судах будет сильно ограничена возможность зарубежных поездок по всему миру до конца 2020 года...

С наступлением 2021 года генеральские полномочия обнуляются, а все  режимы, хоть QR-кодов, хоть цветовой дифференциации штанов, введенные по приказу Собянина становятся с этой даты абсолютно законными...

Кстати, сегодня штрафы «за нарушение режима самоизоляции» можно и нужно обжаловать, так как субъект (город Москва), в пользу которого их взыскивают, по слухам еще ни разу не предоставлял суду налоговую выписку, ИНН, или другие данные...

Я не понимаю, из «Устава города Москвы» следует, что выгодоприобретателем от драконовских штрафов должен быть «город Москва», тогда в чем выгоду имеет другое юр. лицо - «Правительство Москвы»? «Правительство Москвы», хоть и имеет регистрацию в налоговой, но является исполнительным органом субъекта (см. Устав) и не может подменять собою сам субъект. Если я ошибаюсь в своих предположениях, то пусть коллеги меня поправят. Однако, я почти уверена, что вся борьба между башнями Кремля сегодня идет именно за переоформление прав на  Москву. Если же я в своих предположениях права, то для «тайного бункера» в Карельских скалах  наступает момент, когда нельзя ошибаться или тянуть с принятием решений.

Отменив карантин и коды/пропуска своим указом и/или назначив до конца майских праздников прокурорскую проверку по факту превышения служебных полномочий Собяниным, его окружением и другими губернаторами его поддержавшими, Путин может в очередной раз  спастись и спасти свою команду, а публично как бы выступить эдаким «отцом нации», спасителем отечества и радетелем за народ.

Поводов для отмены мер карантина у него сколько угодно — и посевная на носу, ( ему уже доложили о предстоящем жарком лете, а значит срочно надо начинать посевную и посадки, срыв которых реально грозит неурожаем и голодом), и явно перегибающий палку с QR-кодами Собянин, действительно несет угрозу безопасности страны...

И Путину есть с кого брать пример, - Трамп рекомендовал властям штатов санитарные ограничения отменить у себя как можно скорее,

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/8349199

Трамп заявил, что штатам рекомендовано отменять санитарные ограничения "как можно скорее"

В то же время, как отметил президент США, это необходимо сделать "безопасным образом"

ВАШИНГТОН, 28 апреля. /ТАСС/. Федеральные власти США рекомендуют штатам отменять санитарные ограничения как можно скорее, но так, чтобы не ставить под угрозу здоровье граждан. Об этом заявил в понедельник на брифинге для журналистов в Белом доме президент США Дональд Трамп.

Если карантин и связанное с ним вирусобесие не прекратить до 9 мая, то Собянину и Ко удастся оформить «на себя» Москву и запланированные против них «мероприятия» в районе 15 мая и очередной "хитрый план", подброшенный «хенералам», окажутся бесполезными. «Хенералы» ничего не смогут сделать Собянину, ибо Москва станет его частной собственностью, в которой он с 11 мая сможет делать что угодно. 

Им нечего противопоставить!

Если сплетники не врут, то  на 21 июня  под солнечное затмение в Москве уже запланированы беспорядки (как было 9.06.2002)  под прикрытием которых пройдет тотальная зачистка «хенералов» и всех неугодных.

(https://ru.wikipedia.org/wiki/Солнечное_затмение_21_июня_2020_года)

 

С небольшим отличием, если в 2002 году «буянили» «футбольные фанаты»,

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D0%B8_%D0%B2_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5_(2002)

То в 2020 году - будут «бунтовать» «голодные мигранты», «вооруженные» заранее составленными списками на зачистку офицеров и их семей...

«Буза» в Москве может начаться даже раньше, - с 5 июня, затмений в июне несколько:

https://rg.ru/2020/01/05/v-2020-godu-nas-zhdut-2-solnechnyh-i-4-lunnyh-zatmeniia.html

...В 2020 году землян ждут шесть затмений: 2 солнечных и 4 лунных. Астрономы говорят, что обычно солнечных затмений в году бывает как минимум два, а максимально - пять. Количество лунных затмений - от 0 до 3. 

...Также лунные затмения произойдут5 июня (можно будет увидеть в юго-западной части России, в Европе, в Африке, в Австралии и в азиатских странах), 5 июля (видно будет на Североамериканском и Южноамериканском континентах, в Африке), а также 30 ноября (наблюдать можно будет из азиатских стран, Австралии, Северной и Южной Америки).

Что касается солнечных затмений, то одно из них - кольцеобразное - произойдет 21 июня. Кольцеобразная пиковая фаза будет длиться всего 38 секунд. Его можно будет наблюдать в южной части Европы, азиатских странах, южных широтах России и в южно-азиатских государствах СНГ.

Под прикрытием «мигранстких бунтов» будут уничтожены питерские силовики и их башни...

Вот Лукашенко —  молодец. Он сразу понял, что вирус — это инструмент в руках мировой верхушки (сатанистов) для смены власти и региональных элит.

Он вообще никаких ограничений на свободу передвижения у себя в Белоруссии не вводил, чем спас себя и свою команду, за что подвергается остракизму со стороны чиновников ВОЗ …

Надеюсь, у генералов хватит ума спастись и/или устранить  выявленный источник опасности и не придерживаться очередного "гениального хитрого плана" подброшенного и/или скорректированного через своих "засланцев"   сатанистами...

Пришло время действовать! 15 мая - будет поздно!

28 апреля, 2020 - 12:56