При едином балансе цель одна — Воронеж

Обслуживание американской МБР LGM-30G Minuteman III © U.S. Department of Defense

В рамках единого баланса американцы, как и положено, прислали сторожевик для патрулирования периметра общих вод. А вы что подумали?

[Forwarded from Мадуро - не дура]

Эсминцы США больше не хотят заходить в Черное море для "уничтожения ЧФ РФ" (по версии укропов)?

Послали "сторожевик" из состава 6-го флота США. Не удивлюсь, если на Украине случится очередная ПЕРЕМОГА. Следующая после той, когда "Путин испугался НАТО и отвёл войска"

На самом деле угрозы от этого корабля - никакой, да и пользы для Украины тоже. Просто надувные лодки на такие расстояния не ходят...

https://t.me/epoddubny/5489

При едином балансе .... цель одна— Воронеж!

[Мадуро - не дура]

Состояние дел с ядерной триадой США для Пентагона оказалось сюрпризом, который решить в одночасье скорее всего не удастся.

Командующий стратегическим командованием США адмирал Чарльз А. Ричард недавно заявил, что продлевать срок службы МБР Minuteman III не имеет смысла по экономическим соображениям и из-за того, что отсутствует техническая документация. Также, по его мнению, стоит прекратить финансирование программы стратегического сдерживания наземного базирования (GBSD), которая стоит 264 млрд долларов. По его мнению, лучше сосредоточиться на МБР морского базирования UGM-133A Trident II (D5) и компенсировать потерю наземного арсенала - развитием стратегических бомбардировщиков.

Но вот ведь незадача - B-1B не являются носителями ЯО, B-52H времен Вьетнамской войны, хоть и надёжен, но уязвим, в В-2 всего 20 штук. Поэтому вся надежда на ожидаемое введение в строй бомбардировщика-невидимки B-21, который должен появится к 2030 году.

Все эти новости наводят на простую мысль - А США воевать с Россией ядерным оружием смогут только ограниченно.

Судите сами. 450 МБР LGM-30 Minuteman III порежут на металл. Trident II в количестве 336 единиц на стареющих АПЛ класса "Огайо" (последняя введена в строй в 1997 году) надо переделать Trident II (D5) для новых АПЛ класса "Колумбия", которых тоже пока нет - первая АПЛ появится в 2031 году.

Короче нашей ядерной триаде им, по факту противопоставить нечего из того, что не собьёт наше ПВО и ПРО.

России выпадает уникальный шанс рисовать "красные линии" по своему усмотрению, при это напоминая особо высокомерным англосаксам указывающим нам где и когда двигать российские войска: "А если к вам прилетит "Сармат" или "Авангард"?"

Короче свои имперские амбиции Россия может поддержать обновлённой ядерной триадой.

Да, именно так, таковы новые правила - "красная линия". В книге Киплинга "Маугли" кровожадный зверь Шер-Хан пал от руки человека...Думаю, в этом состоял намёк нашего президента.

https://militarywatchmagazine.com/article/u-s-strategic-command-head-suggests-using-alert-bombers-to-replace-costly-nuclear-icbms

Часть украинского (да и американского) политического истеблишмента, не уловившая тренда на объединение балансов, старается спровоцировать обострение российско-американских отношений. Если не пройдет попытка обострения напрямую, то есть надежный способ — через очередной виток обострения российско-украинских отношений, но и тут информированный медийный игрок уже погрозил пальчиком местному ура-патриоту, чей скудный мозг не поспевает за колебаниями «линии партии». (Был такой анекдот)

На изменение тренда в отношениях РФ и США указывает Хол Тернер, который осудил высказывание украинского депутата Романа Костенко, который предложил ни много ни мало — нацелить украинские ракеты на российские атомные станции:

https://halturnerradioshow.com/index.php/en/news-page/world/stunning-ukraine-member-of-parliament-suggests-missile-attack-against-russia-nuclear-power-plants

Депутат Верховной Рады Украины Роман Костенко предложил нацелить украинские ракеты на российские АЭС. «Москва должна знать, что у них есть атомные электростанции, такие как у нас в Чернобыле, и что наши ракеты просто полетят туда». Становится хуже. Тот же парень сказал: «нам нужны ракеты дальностью до тысячи километров, которые должны быть у нас на вооружении и превентивно угрожать Москве».

Замечания Хэла Тернера Это должно дать читателям очень хорошее представление о типе лиц, отвечающих за Украину, и о злобе, которой обладают эти люди. Лично мне кажется, что любой человек, который даже ПРЕДЛАГАЕТ преднамеренно атаковать атомную электростанцию с применением ракет, тяжело психически болен и представляет опасность для окружающих.

Если затем перейти к предложению «превентивного» нападения на столицу России, Москву, мне кажется, что это доказательство безумия этого человека. Тем не менее, это один из людей с реальной государственной властью, управляющих Украиной. Стоит ли удивляться, что Россия предприняла решительный военный ответ, когда то же самое украинское правительство начало говорить о своем намерении вернуть Крым силой?

США и НАТО совершили серьезную ошибку, поддержав правительство Украины. Мы должны воспользоваться комментарием этого члена парламента, чтобы сказать Украине: «Мы больше не можем поддерживать ваше правительство. Вам придется научиться вести себя хорошо с Россией, потому что мы больше не поддерживаем вас». ЭТИ ПРОСТЫЕ ДЕЙСТВИЯ с нашей стороны сделали бы больше для деэскалации напряженности в этом регионе мира, чем все, что было сделано до сих пор. Мы в США просто не можем быть партией правительства, члены которого ведут себя так же, как этот член парламента. И народ Украины должен подать в суд ходатайство о приказе подвергнуть этого человека психологической оценке, потому что он явно представляет опасность если не для себя, то для других. Ему нельзя доверять официальную власть.

А для самых тупых и непонятливых уже и президент Украины В. Зеленский предложил провести переговоры с Москвой в Ватикане, то есть, в присутствии хозяина:

https://www.dw.com/ru/zelenskij-predlozhil-putinu-vstretitsja-dlja-peregovorov-v-vatikane/a-57360314

Зеленский назвал Ватикан идеальным местом для переговоров с Путиным

По мнению президента Украины, Ватикан стал бы идеальным местом для переговоров о мире. Ватикан действует незаинтересованным образом и не имеет экономических и военно-политических интересов, сказал Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский считает возможным проведение переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным в Ватикане. "Ватикан - действительно идеальное место для диалога о мире. Святой Престол - это глобальный моральный авторитет, который всегда эффективно выполняет роль посредника, поскольку является беспристрастным и вызывает доверие всех участников конфликта. Именно по этой причине в Апостольскую столицу часто в истории обращались для решения конфликтов между государствами и развития мирного будущего", - пояснил Зеленский свою точку зрения в интервью итальянской газете La Repubblica, обнародованном в среду, 28 апреля.

"Ватикан отличается от других мировых игроков: он остается исключительно моральной силой и всегда действует незаинтересованным образом, не имея военно-политических или экономических интересов. Такой авторитетный посредник мог бы привнести доверие, которого до сих пор не хватало в наших попытках достичь соглашения", - добавил украинский президент. Текст интервью с Зеленским выложен на официальном сайте президента Украины.

Про «незаинтересованность Ватикана» - это он исключительно для конспирации брякнул, моих читателей эта хохма Зеленского не введет в заблуждение...

29 апреля, 2021 - 12:12