Предательство национальных интересов выходит из моды

Казавшийся непотопляемым глава Росавиации попал в больницу с множественными переломами:

[Навстречу Трансферу]

Глава Росавиации Нерадько госпитализирован в реанимацию с множественными ушибами и переломами, по данным Shot он получил травмы после падения с велосипеда, официального подтверждения пока нет. У чиновника переломаны ребра, сломан таз и ушибы на теле и лице. В контексте того, что минфин начал проверку госкорпораций и параллельно этому назревает трансфер околоправительственных кругах, такое "падение с велосипеда" могло быть неслучайным.

Злые языки болтают, что отгреб сердешный за очень нежную дружбу с Боингом и Эрбасом и слив информации супостатам по всей авиаотрасли… Попадет ли он из больничной палаты прямиком в тюремную камеру мы скоро узнаем, пока ясно одно — сбежать к своим покровителям он не успел...

Показательно, что пока Нерадько отлеживается с множественными переломами в реанимации, с вещами на выход готовится еще один «главнюк» - большой спец. по радиоэлектронике:

[Forbes Russia]

Вице-премьер Юрий Борисов, куратор оборонного комплекса страны, уйдет в отставку в ближайшее время (https://www.forbes.ru/society/471373-smi-soobsili-o-predstoasem-uhode-uria-borisova-s-posta-vice-prem-era ), рассказали источники РБК, газет «Коммерсантъ» и «Ведомости». Источник Forbes, близкий к администрации президента утверждает, что полномочия Борисова перейдут к назначенному на должность вице-премьера Денису Мантурову. Кандидатуру Мантурова внесли в Госдуму для утверждения на пост вице-премьера

ТАСС

Надеюсь, что оба чинуши по русской традиции перед отъездом из страны куда-то в сторону «исторической родины Чубайса» как следует посидят на дорожку… Насчет второго — не уверена, википедия пишет, что он — тайный герой России, но у первого — очень хорошие Курс на импортозамещение должен сопровождаться громкими отставками и уголовными делами, иначе народ не поверит, что импортозамещение - это всерьез и надолго:

[Украина не Россия]

Похоже на то, что намерения власти реализовать импортозамещение очень серьезные. Иначе не было смысла назначать (https://t.me/dirtytatarstan/33152 ) сопредседателем координационного совета по импортозамещению при Российском союзе промышленников и предпринимателей Катерину Тихонову.

Ведь иначе провал задачи негативно отразится на ее репутации и перспективах.

14 июля, 2022 - 00:47