Поствыборное

Власти много лет целенаправленно добивались снижения явки на выборы, чтобы народ «не мешал» проводить через выборы «своих» кандидатов. И вот — добились! Явка почти до самого закрытия участков по г. Москве была чуть выше 12%.
 
Потом я услышала восхитительную фразу «перед закрытием участков явка резко возрастает», что можно толковать только одним способом, - все вбросы традиционно совершались в последний час перед закрытием участков. Но, как ни старались, - даже электронное голосование применили, где «явка» составила более 60%, - больше 21,69% по Москве натянуть не смогли. Не хотят москвичи добровольно ограничивать себя в правах. 
 
А насчет выборов, КПРФ предпочла журавлю в небе синицу в руках и в последний момент Бортко снялся с выборов, уступив поле битвы за кресло мэра Санкт-Петербурга ставленнику Администрации Президента А. Беглову. Выиграть со значительным перевесом у Бортко в первом туре Беглов не мог, а уж тем более победить его во втором. Партии власти пришлось сделать КПРФ предложение, от которого невозможно отказаться, а именно, внучек Зюганова прошел в Мосгордуму по 21-му избирательному округу, вполне вероятно, что теперь Мосгордуму возглавит коммунист, особенно после того, как единорос Метельский проиграл в 15-м округе коммунисту Сергею Савостьянову. Самому Бортко, по слухам, тоже кое-что перепадет за сговорчивость, а именно, - кресло директора «Ленфильма».
 
Итак, произошло нечто вроде размена, партия власти получила Питер, а коммунистам отдали Мосгордуму. Москва уже не является таким лакомым куском, как раньше, - теперь туда избрались кандидаты от оппозиции и мир никогда не будет прежним с такими результатами выборов. Но главный вопрос политтехнологи из АП решили — не допустили второго тура и, как следствие, режиссера Бортко во главе Санкт-Петербурга... 
 
Электорат коммунистов после откровенного предательства массово на выборы не явился, поэтому на картинках с избирательных участков в Санкт-Петербурге мы наблюдаем подозрительные скопления людей в морской форме.
Теперь пара «добрых» слов в адрес электронного голосования:
В ходе интернет-голосования случился технический сбой. Экспериментальное электронное голосование проходило в трех округах Москвы — в первом, десятом и 30-м. Из-за сбоя часть избирателей не смогла проголосовать через интернет. При этом общая явка на электронном голосовании составила 90,8%. Во всех трех округах победили кандидаты от власти. В незарегистрированной Либертарианской партии России считают, что из-за сбоя в работе электронного голосования проиграл Роман Юнеман — независимый кандидат, собиравший подписи при поддержке ФБК (не входил в число кандидатов от «Умного голосования»). Для победы ему не хватило 84 голосов. 
По результатам выборов международные наблюдатели, в соответствие с соглашением, достигнутым в Ватикане должны написать заключение, что граждане СССР нуждаются в попечении и опеке. 
 
Эти выборы — последние, когда явка имела вообще хоть какое-то значение. С 18.03.2018 года у всех граждан РФ в обязательном порядке есть ЭЦП, в независимости от того, «получали» мы ее или нет, и все мы, сами того не зная, согласились еще год назад на выборах президента РФ-2018, войти как цифровые личности в учеты нового церковного фонда Руслань/Русь/Русланд/РСФСР/РФ/СССР/Союз ССР, зарегистрированного в Швейцарии 01.03.2018 г.
А после выборов 08.09.2019 года хозяева этого фонда смогут использовать нашу ЭЦП без нашего ведома, как попечители. Выход один — в получении паспорта РФ без подписи и без указанных попечителей в графе 18 формы 1П.
 
9 сентября, 2019 - 12:07