Письмо читателя. О прививках

Татьяна, здравствуйте! Не так давно в Вашем блоге был помещен материал «Привить нельзя помиловать. Родители требуют ответственности врачей, Минздрав и фармкорпорации — цензуры» 
http://pravosudija.net/article/privit-nelzya-pomilovat-roditeli-trebuyut-otvetstvennosti-vrachey-minzdrav-i-farmkorporacii
Эта тема получила дальнейшее продолжение. Вакцинаторы уже не стесняются, и открыли свое «истинное» лицо.  
Это ссылка на статью Александры Машковой, Координатора кампании CitizenGO в России, которая присутствовала и выступала на Круглом столе в ГосДуме, тема: «Отказ от вакцинации — серьезная угроза XXI века. Как избежать эпидемий?». Собственно, из этой статьи становится все понятно. 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=347663625872587&id=100018868567588


Моя семья так же столкнулась с «вакцинаторами». Мои дети не привиты, потому что в свое время я делала выбор – риск осложнений от «прививочных» болезней или риск  получить поствакцинальные осложнения. Я сделала выбор в сторону отказа от прививок. 
Последний год родители непривитых детей ощутили очень сильное давление со стороны медиков дет.садов и школ, вплоть до отстранения от посещения садика и учебы в школе без обследования на туберкулез и непривитых от полиомиелита. Дети при этом здоровы, и не представляют никакой угрозы привитым! Обращения родителей в прокуратуру оборачиваются против родителей. В прессе появляются статьи, в которых родителей привитых детей в прямом смысле натравливают на непривитых.

Методы «вакцинаторов» вполне прозрачны и видны невооруженным взглядом. В СМИ идет постоянное запугивание на тему прививок, появляются многочисленные статьи об угрозах «страшных» болезней. Вдруг откуда-то взялась корь (не так страшна корь, как ее малюют). На этом истеричном фоне идет активная пропаганда прививок от всего и вся. Чтобы обойти закон, по которому родители имеют право отказаться от прививок, несколько лет назад поменяли сан.пин.  Теперь образовательные учреждения заставляют отстранять и выводить  здоровых детей из школ и дет.садов, выпуская внутриведомственные документы на основе этого сан.пина. На этом же круглом статье со стороны чиновником было обсуждение исключительно карательных мер к врачам и родителям, которые против прививок. Любые разумные предложения родителей - полностью обследовать детей перед вакцинацией, ввести ответственность врачей в случае осложнений после прививок отметались, как что-то совсем необязательное. Совершенно точно такими топорными методами чиновники-лоббисты прививок только больше убеждают меня в правильности моего выбора. А также заставляют задуматься и других родителей, которые раньше сомневались, ставить или нет прививку ребенку.
Из статьи Александры Машковой «Информированное добровольное согласие - это самый главный наш щит. Мы должны его отстоять. Потому что, на самом деле, мы имеем дело не с врачами, а с корпорацией, которая толкает товар, которую интересуют только свои интересы – не наши, не общества, не семьи, не детей. И это касается всех семей, даже тех, кто за вакцинацию! Потому что решать должны мы – а не дорвавшиеся до власти дельцы вместо нас.»       

Очень большая просьба – поместить ссылку по сбору подписей против ограничения прав родителей. За 20 дней уже больше 50 тысяч подписей – это говорит о многом, в первую очередь о том, что чиновники покусились на самое святое для каждого родителя – на детей! Ссылка:

 https://citizengo.org/ru/fm/169696-ne-dopustim-ogranicheniya-prav-roditeley-v-sfere-vakcinacii?mkt_tok=eyJpIjoiTWpCaE9HSXdNRFpsTkdObSIsInQiOiJWcHV3dHhGVE14MXBJRDVPQXc1dDZPRmVVM2FpWFRvVGozM3J0QVUyYTBjTnJcL201K3ZPckZjRWxGTEsrZUJEY2EzYlRESU9lU1JtMWkrNDZoRWE4OXZUdGJzYmtOTEZueVorVzV3bDh4VFlZYjV1bkpjNmNqYWZaUjhscXNLdHMifQ%3D%3D


-- 
С уважением,
Н

Т. В. Прежде всего, считаю, что медицинский работник должен нести ответственность за свои действия, а не перекладывать тяжесть своих ошибок на плечи родителей и пациентов. 

Спасибо за письмо, подробней отвечу позже. С уважением, Татьяна.

20 апреля, 2019 - 13:38