Письма. Самолет Меркель

Здравствуйте ещё раз!

Самолёт был проверен и причина отказа сразу двух редундантных (независимых друг от друга и дублирующих друг друга) систем связи плюс вдобавок и системы аварийного сброса топлива была найдена. Говоря простым языком это распределительный электрощит, но не простой, а - нет,  не золотой, а - электронный.

Деталь заменена и самолёт - по словам немецкого минобороны - снова исправен.

Правда минобороны ничего не сообщает о степени повреждения и качестве обследования тормозной системы и стоек шасси, которые явно были перегружены при посадке машины весом в 271 тонну. (Допустимый посадочный вес: 186 тонн. Перегруз: 85 тонн!!!)

Предыдущие сообщения о аварийном сбросе топлива оказались не достоверными. Экипаж хотел и пытался это сделать, но как мы видим, и Аэробус тоже проектируют то ли неучи, то ли непуганые идиоты: толку-то от редундантнык систем, если они висят на одном и том же распределителе питания и управления...

То, что экипаж оказался на высоте - очень похвально, но состояние техники всего Бундесвера реально ниже плинтуса. Об этом говорят давно и много. Причём как специалисты, так и политики. В пятницу было очередное заседание Бундестага, где эту тему опять долго муссировали.

Так что Порошенко может вдвойне не обольщаться: во- первых никто на его требование отправить немецкий флот в Чёрное море не отреагирует, а во -вторых - не факт, что в случае чего этот флот до Чёрного моря вообще бы дошёл...

Я недавно общался лично с отставным воякой, который много лет занимался техобеспечением и вооружением в одном из подразделений Бундесвера. Он уволился в запас т.к. ему не хватило нервов воевать с минобороны по поводу криво стреляющих из-за перегрева винтовок, отсутствия запчастей на самолёты, вертолёты и танки, а так же постоянного сокращения учебно-тренировочных часов для персонала. Недавний пожар на торфянике из-за учебных стрельб  на полигоне говорит о качестве планирования мероприятий.

Кстати об аварийной посадке Меркель. Я понимаю конечно, что в аэропорту Кёльн / Бонн и в самом Бонне осталась вся бывше-столичная инфраструктура, созданная во времена до объединения Германии (а точнее до аннексии Федеративной республикой Германии Германской Демократической Республики), но сажать аварийный самолёт с первыми лицами государства на короткую полосу, да ещё и с более чем 100 тонн керосина на борту (Полная заправка: 110. 400 кг / 140.000 л) при наличии    
на расстоянии 53 км серьёзного международного аэропорта Дюссельдорф - это халатность, глупость, или?

Самому самолёту "Конрад Аденауер" совсем не 7 лет, как сообщалось в прессе. В марте 2011 года, т.е. 7,5 лет назад он был передан в авиаотряд правительства под контролем минобороны от авиакомпании Lufthansa, где он до этого отлетал 12 лет как пассажирский борт.

Перед передачей в лётный отряд борт был естественно переоснащён и отремонтирован. Но всё же почти 20 лет это срок серьёзный хоть и не критический для машин этого класса. Для "Борта Номер 1" всё же явно староват.

По сообщению минобороны Германии с июня 2016 по июнь 2018 по техническим причинам были отменены 16 полётов авиаотряда правительства, что соответствует 2% всех полётов авиаотряда за это время...

Д.

 

Здравствуйте Татьяна,

наткнулся на пару забавных статей. Как говорится, может, совпадение, а, может, "не думаю"©.

Первое: у Ангелы самолёт поломался по дороге в Буэнос-Айрес, и пришлось бундесканцлерин на «Иберии», как туристке лететь.

Люфтваффе говорит, что никакого «саботажу» не было, просто «поломалось». Ну, бывает. Нынче у Люфтваффе меньше половины флота luftfähig...

https://deutsch.rt.com/inland/80170-nach-defekt-an-regierungsflieger-merkel-auf-dem-weg-nach-buenos-aires/

Пугают бабулю?

И второе:

https://deutsch.rt.com/inland/80118-bundestag-nimmt-antrag-der-grossen-koalition-zum-migrationspakt-an/

Если я правильно понимаю суть этого пакта, то теперь негров с арабами ещё больше повезут в Ойропу, да ещё и противодействовать законно этому, у национальных государств, не получится.

У бабы Ангелы тоже земля под ногами горит, и она всё Соросу и Ко сдать готова?

С уважением,

Дм.  

1 декабря, 2018 - 12:11