Письма читателей. Версии

Письмо первое.

.......Знаете, Татьяна.....
Забыл упомянуть в предыдущем письме, "заслуги Алешина",( действовавшего с подачи и под контролем Горбачева, получившего от Боинга и Аэрбаса на свой фонд "не меряные деньги") и  реализовавшего программу уничтожения нашей авиапромышленности, особенно направленную на ликвидацию ее прорывных достижений......
И еще....Ну, может наконец нашего "папу" осенило, и Герой России г-н Сердюков (да-да, присвоено закрытым Указом), навалившись грузным телом, толкнет с места и в высь наш авиапром? Ну что ж, как говориться в жизни всегда есть место подвигу! Правда желательно уже не догонять западный авиапром с их "дримлайнерами", глупо и затратно, а начать с восстановления того, что "наши западные партнеры" хотели похоронить в первую очередь, например - ЭКИП и его аналоги, технологии им так и не достались,.... (спасибо Ермишину!.).... Просто  классические конструкции гражданских самолетов себя исчерпали и будущее за  разными "тарелками", глупо не воспользоваться тем, что есть, ....вложив 5 млрд долл сегодня, сможем захватить мировой рынок авиации через 10 - 20 лет! Авиация ведь планируется минимум 10 - 20 летними циклами!......
....Ну и с со своей электронно-элементно-програмной базой нельзя медлить....а то "партнеры" будут нам самолеты ронять, отключат  или заблокируют, при желании, все что угодно....хоть утюги, хоть "мерседесы с мигалками", хоть ГЛОНАС  или всю комуналку и связь....
Вот как то так.....

Письмо второе.

Доброй ночи, Татьяна Вячеславовна!

За день до этого по многим СМИ:

http://www.1tv.ru/news/social/295218 (30.10.2015)

Интернет-ресурс под названием "Украинский "Викиликс" выкладывает уже не первую запись "прослушки" разговоров ныне одесского губернатора, а в прошлом грузинского президента Саакашвили. Причем, судя по этим публикациям, Михаил Саакашвили ведет активную внешнеполитическую деятельность. Отчасти она связана с нынешней его страной пребывания – Украиной, отчасти с его родиной – Грузией.

Где именно происходит этот разговор, интернет-ресурс не сообщает, но, судя по всему, в кабинете одесского губернатора. На прием к Саакашвили приходит Давид Кезерашвили, бывший министр обороны Грузии, разыскиваемый там за хищение государственных средств в особо крупных размерах. Разговор - о спецоперации в Сирии, которая якобы одобрена сенатом США и согласована с ЦРУ.

Михаил Саакашвили: "Присаживайся Давид! Подожди секунду, антипрослушку включу. Маккейн план подтвердил, все в силе, чтоб ты знал. С сената США получим прикрытие. В Сирии надо ударить русских, а то если русские и американцы основательно договорятся, Украину реально кинут… Если так пойдет, нам хана! Все надо ускорить в Сирии! Ты подготовил уже наших ребят?"

Давид Кезерашвили: "Да, все сделал. Сегодня полетят в Анталию и дальше поедут в Сирию. Они хорошую подготовку прошли и духом порвут все. Эти наши кистинцы, крепкие ребята. Рамзана Мачеликашвили командиром поставили, все четыре его слушаются. Стреляют со всех оружий, по ПЗРК большие спецы и профессионалы. Они в ожидании конкретных инструкций".

Михаил Саакашвили: "Значит, вся группа будет в Латакии, где "Ан-Нусра". Очень крутой план получается! Американский самолет будет сбит русскими военными. Это скажет пленный, что сбили цель с ПЗРК. Прикольная сцена будет, весь мир заговорит. А взамен курды "стингерами" собьют российский самолет. Короче, в Сирии надо столкнуть американцев и русских. И турки будут благодарны, они обещают взбунтовать крымских татар. Маккейн ждет наших действий. По-другому Обама не поднимет задницу! Скоро выборы, и ничего не сделает! Видишь, Порошенко тоже начал вилять хвостом перед Путиным".

О масштабности операции, которую планировали участники этого разговора, если он действительно имел место, говорит тот факт, что Саакашвили подключил к нему и Антона Геращенко, советника министра внутренних дел Украины Авакова, для чего набирал номер его телефона.

Михаил Саакашвили: "Здравствуйте, Антон! Наши ребята сегодня вылетают. Как там, все готово?"

Антон Геращенко: "Аваков все переправил, там по пять ПЗРК "Верба" и "Игла-С", полная амуниция и экипировка. Большие зенитки в дороге. Как перейдут границу, ваш атаман, как его, Аш-Шушани встретит, и ребята будут уже в деле".
(конец цитаты).

Отвлекли от Синая этим вбросом?

Пока проверка шла и ресурсы были сосредоточены на другом направлении, удалось сбить самолёт в Египте.

Письмо третье.

Здравствуйте Татьяна.

По поводу А321...

Не вдаваясь в поиск версий катастрофы, подумал, какие цели могут преследоваться в этом резонансном инциденте.

(Хотя свою версию я все же озвучу в конце письма).

Обобщая, вырисовывается такая:

Плавно подвести мнение россиян к тому, что причиной гибели их соотечественников стала операция ВКС (и лично Путина) в Сирии, и сформировать общественное мнение за выход из военной операции, чтобы предотвратить последующие катастрофы (возможно терракты на курортах где много русских или в самой России). Т.е. накапливать недовольство. Возможно появление стихийных движений типа "Мы за мир".

Тогда заявление Иг вполне укладывается в данную картину, и хотя лайнер не был сбит ракетой (на фото не видно следов от поражения высокоэнергетическими объектами или зигзагообразной "струной"), эти выбросы будут периодически появляться пока идёт следствие, чтобы подогревать градус напряжения.

Причина катастрофы, как всегда в таких случаях-не может быть одна. Это наложение многих факторов и только один из них может быть неслучайным, запустивших цепочку домино.

Сначала-"не":
-Лайнер не был сбит ракетой-ниточка через Иг и Чвк приведёт к США.

- Версия перехвата управления - тоже нет. Опять ниточка ведёт к США, учитвая, что расследование будет вести и Росавиация.

- Терракт на воздушном судне в силу того, что пассажиры все славяне-трудновыполним.

Моё мнение: итоги расследования должны показать, что самолёт начал "самопроизвольно" разваливаться в воздухе. Пилоты сообщили о тех неисправности и запросили посадку. Пожар или отказ двигателя маловероятен - об этом было бы сразу доложено диспетчеру.

Значит, был выход из штатного режима плавного набора высоты, который не идентифицировали приборы.

Учитывая, что хвост лайнера битый, он мог немного провиснуть, и изменить аэродинамику. Дальнейшие действия пилота (автопилота) в попытке скорректировать полет привели к неполному отрыву и складыванию хвоста. Самолет начал кувыркаться, испытывая сильные перегрузки. При таких перегрузках человек уже неспособен говорить и действовать. Далее, лайнер разваливается в воздухе, горючее расплескивается, двигатели из-за внештатной работы загораются, огонь очагами перекидывается на фюзеляж. Вещи, людей центробежная сила разбрасывает. ( в подтверждение этого, останки не пристегнутых людей должны находить на приличном отдалении).

Итог: зная, что лайнер дефектный, в слабое место был заложен маленький "жучок" напр. пироболт который сработал либо по высоте либо по сигналу. заложен он мог быть в любом аэропорту при заправке. Найти его будет невозможно.

На выходе имеем: резкое снижение турпотока в Египет, сопутствующий удар по туриндустрии в обеих странах.
Запуск механизма недовольства нашим присутствием в Сирии.
Новое дыхание для протестных настроений против Путина, но это уже стратегическая цель.

1 ноября, 2015 - 17:16