Огромная потеря для силового блока

Вчера умер руководитель Канцелярии президента Александр Голублев. Президент выразил соболезнования семье:

https://tass.ru/obschestvo/9606831

1 окт, 18:46

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Александра Голублева

По его словам, руководитель Канцелярии президента был опытным руководителем, отзывчивым и доброжелательным человеком

МОСКВА, 1 октября. /ТАСС/. Президент Владимир Путин выразил соболезнования сыновьям руководителя Канцелярии президента РФ Александра Голублева Олегу Голублеву и Артему Голублеву в связи с его смертью. Телеграмма опубликована в четверг на сайте Кремля.

"Примите глубокие соболезнования, искренние слова сочувствия и поддержки в связи с кончиной вашего отца - Александра Михайловича Голублева. Александр Михайлович был опытным руководителем, честным, порядочным, очень отзывчивым и доброжелательным человеком. Высокие профессиональные и личные качества, безграничная преданность делу снискали ему заслуженный авторитет и неизменно были востребованы на самых ответственных направлениях государственной службы", - говорится в тексте.

Президент отметил, что светлая память об Александре Голублеве навсегда сохранится в сердцах его близких, друзей и коллег.

Александр Голублев занимал должность руководителя Канцелярии президента Российской Федерации с 19 апреля 2014 года.

Покойный был одним из крупных «решал» международного уровня, возможно, самым серьезным из них. По слухам, перед смертью покойный намекал коллегам, как много он знает, что, вероятно, сильно ускорило течение болезни. Или он и поболеть-то толком не успел? Говорят, что сейчас в верхних эшелонах все до такой степени «на нервах», что сердце могло не выдержать.

2 октября, 2020 - 13:54