Новые санкции для Белоруссии

Если бы Лукашенко не развел у себя под носом шалман из «советников», возможно у «коллективного Запада» не хватило бы оснований для введения санкций против Белоруссии, но теперь они эти основания получили, что собственно и было главной краткосрочной целью всего этого спектакля со сляпанными на скорую руку оппозиционными кандидатами.

Выборы в Белоруссии закончились протестами, протесты — арестами... «Главная надежда оппозиции» - Тихановская предпочла выехать в Литву.

[Политджойстик (Марат Баширов)]

Тихановскую организаторы протестов списали в утиль мгновенно. Никто не вспоминает о борьбе за чистоту выборов и отстаивании идеи пересчета голосов, чтобы доказать, что она победила. После ее бегства они решили сразу переходить к следующей фазе: силовые столкновения с ОМОНом, заполнение интернета потоком картинок окровавленных людей, травля сотрудников силовых ведомств, формирование образа жестокого диктатора в центре Европы (как будто это волнует Лукашенко).

...

Главный вопрос: а что дальше? Лукашенко готов к не признанию результатов выборов от ЕС и США и будет подавлять беспорядки жестко, не оглядываясь на кровь. Главное у него есть - поздравления с победой от Китая, Казахстана, Турции и конечно России, что позволит поддерживать экономику страны. Однако, организаторов интересует быстрый результат, а не игра в долгую. И если протест выдохнется и начнет тлеть в латентной форме, то что дальше делать?

...

Возможно ли вторжение прокси - войск со стороны Польши и Прибалтики и "победное шествие их на Минск через населенные пункты под радостные крики, освобожденных белоруссов", чтобы свергнуть Лукашенко? Да.

...

Штаты не зря разместили свои базы в Прибалтике и Польше, переведя часть своих военнослужащих туда из Германии и проводя в течение двух лет учения по преодолению болот. Последние начались в середине июля и будут идти до конца августа на территории Польши (вторая фаза военных учений DEFENDER-Europe 20 Plus). Кроме того, с 19 по 31 июля в Мичигане под руководством американских военных состоялось обучение военнослужащих из Латвии и Литвы https://www.rubaltic.ru/article/politika-i-obshchestvo/20200810-chemu-amerikantsy-uchat-voennykh-iz-pribaltiki-na-poligonakh-v-ssha/. И Польша и Прибалтика полностью под влиянием США, Британии и Канады. Германия и Франция никак не могут повлиять на эту операцию, если на нее решатся.

...

Занятное совпадение, да? Особенно, если смотреть через призму продажи газа в Европе и проект СП-2.

Схема превращения политического лидера в изгоя прекрасно отработана глобальщиками на других кандидатах, например, на Януковиче. Со стороны потенциальных руководителей-изгоев никаких встречных ответных действий не ведется, поэтому глобальщики чувствуют свою полную безнаказанность и не свернут с избранного пути, пока им «не вылетит» встречная спецоперация. Причем, А. Лукашенко будут прессовать особенно жестко, ему не простят игнорирование требований о введении карантина и особенно проведение Парада 9 мая в самый разгар фуфло-пидемии.

Найден легальный повод для геноцида: человек - источник заразы.

В России, находящейся уже долгое время под разного рода «живительными санкциями», поводами для которых стали совершенно разные события - от спортивных допинговых скандалов до спецопераций иностранных спецслужб типа «отравления Скрипалей», вмешательства в выборы и других. Их было много, и будут еще. Пока формально России удалось дистанцироваться от белорусских событий за счет скандала с мнимыми вагнеровцами, «прибывшими на территорию Белоруссии, чтобы организовать беспорядки».

Но «вагнеровцев» арестовали слишком рано, поэтому у российской стороны было некоторое время на обнаружение следа СБУ (на самом деле - ЦРУ) в подготовке беспорядков.

Однако это дистанцирование не отменяет основания для коллективной поездки в Гаагу за счет принимающей стороны. Лукашенко поедет — и наши генералы поедут за ним следом во втором вагоне, а Макей и батькино ближайшее окружение — в третьем.

Игра по правилам иезуитов плохо закончится для всех игроков, а следом за ними и для нас с вами, дорогие читатели.

12 августа, 2020 - 12:11