Ничему их жизнь не учит

Нейпьидо (Мьянма) 

Как только случился август 1991, наши продвинутые генеральцы, вместо того, чтобы к 1999 году воссоздать обновлённый СССР, начали строить хитрые планы своего личного обогащения в различных трастах с сатанистами и на советских деньгах и активах. И все для мирового господства ни больше, ни меньше! Чуть ли не по согласованию с самим Граветтом. И для этого они решили создать под себя новый мировой финансовый центр, а если не получится мировой, то, как минимум — азиатский. И где бы вы думали? Правильно - в Бирме, о чем я уже писала… Там, где миллионы дешевый рабочих рук и покорное население, плюс «опора на сакральность и особенность места», и потому они, задействовав всю свою агентуру, совместно с китайскими хенеральцами и с большой помпой «вошли как инвесторы» в проект по строительству новой столицы Мьянмы (Бирмы) в городе Нейпьидо:

[Исторический факт]

Премьер-министр Мьянмы (Бирмы) Тан Шве относился к астрологии с большим почтением. До такой степени, что по совету астрологов в 2005 перенес столицу страны из Рангуна (сегодня – Янгон) в Нейпьидо. Переезд не остановило даже то, что новый город располагался в джунглях в 300 км от старой столицы, и в нем не было ни электричества, ни питьевой воды. Зато переезд начался в точном соответствии с рекомендациями астрологов – в 6:36 утра.

Исторический факт

Город Нейпьидо известен тем, что раньше там была ставка Аун Сан - союзника милитаристской Японии, ловко перекинувшегося к антифашистской повестке в 1944 году. (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Аун_Сан)

Al Jazeera уверяет, что отношения российских генералов и представителей вооруженных сил Мьянмы открывают блестящие перспективы:

По ссылке – большая обзорная публикация Al Jazeera «"Вместе сильнее": Мьянма и Россия демонстрируют военные отношения. Углубляющиеся связи Мьянмы с Россией, которые становятся все более изолированными на мировой арене, будут продемонстрированы на ежегодном мероприятии, посвященном Дню вооруженных сил.»

https://www.aljazeera.com/news/2022/3/27/holdstronger-togethermyanmarrussiaparademilitary-relationship

Заключительная часть:

Аналитики говорят, что сила и важность отношений России с вооруженными силами Мьянмы означают, что, даже если внимание и ресурсы Москвы будут отвлечены на ее собственные боевые действия на Украине, поток оружия между двумя странами, вероятно, останется мощным.

«Из-за того, что Россия продолжает становиться все более изолированной, ее отношения с Мьянмой могут стать намного более прочными, поскольку другие ее партнеры отдаляются», — сказал Джон Греватт, глава Asia-Pacific news at Janes, исследовательской организации в сфере обороны.

«Кроме того, из-за COVID-19 такие страны, [как Мьянма], находятся в лучшем положении, чтобы справиться с ограничениями или нарушениями в цепочке поставок из России, потому что упор делается на развитие потенциала для производства запасных частей на месте и даже обеспечения локального обслуживания».

Оборонный бюджет Мьянмы составляет примерно 2,5 миллиарда долларов в год, из которых только около 500 миллионов долларов выделяется на оборонные закупки, что составляет небольшую часть фактической стоимости российского оружия. Например, истребители Су-30, которые использовались в атаках на севере Мьянмы, имеют ориентировочную прейскурантную цену в 47 миллионов долларов каждый, что составляет почти десятую часть всего бюджета, хотя фактическая цена варьируется в зависимости от года выпуска и модели.

По словам Греватта, учитывая, что военные не могут позволить себе покупать всю свою военную технику в России за доллары, велика вероятность того, что их закупки оплачиваются поставками сырья, включая драгоценные камни и древесину. Такой подход также облегчает обеим сторонам обход международных санкций.

Согласно февральскому отчету [специального докладчика ООН по правам человека в Мьянме Томаса] Эндрюса, принятые до сих пор меры не оказали серьезного воздействия, но это не остановило призывы к введению дополнительных эмбарго на поставки оружия и санкциям в отношении обеих стран.

Однако эксперты говорят, что это вряд ли помешает потоку оружия из России в Мьянму.

«[Россия или Мьянма] не разойдутся. Это то, что пройдет через огонь и воду. Они нужны друг другу и знают, что вместе они сильнее. Они помогают друг другу — [Мьянма] может получить военную технику, а Россия может получить сырье», — сказал Греватт.

«Когда ваши друзья отходят на второй план, те, которые у вас остались, автоматически становятся более важными».

Aljazeera (https://www.aljazeera.com/news/2022/3/27/holdstronger-togethermyanmarrussiaparademilitary-relationship)

‘Stronger together’: Myanmar, Russia parade military relationship

Increasingly isolated on the world stage, Myanmar’s deepening Russia ties will be on display at annual Armed Forces Day.

В общем, об этом я уже писала в той или иной форме, а по поводу сакральности места… Злые языки болтают, что Мьянма интересна тем, что там что-то прятали японцы. Как говорят, именно там и есть и вход в мировые тоннели, оставшиеся на Земле от предыдущей цивилизации, по ним, как говорят и до советского золота в тоннелях на Филиппинах и Индонезии дойти можно и там вроде есть ответвление на Вьетнам к таким же заначкам…

Потому наши хенералы и выбрали это место, чтоб к себе туда все советское золото перетащить, разумеется, тайно. Если у них попрет с этой новой финансовой столицей (мира или Азии,- не так и важно) Но после ухода Граветта, у его замов/наследников в лице семейств Массимо и Паллавичини возникли совсем другие планы, и они дали хенералам поиграться в Мьянме и бабло своё закопать в новую столицу в джунглях, а потом закрыли им все варианты, подтолкнув их и местных дебилов на военный переворот… Получился эпичный самотык, чему мы все свидетели, ну, с нюансами практически как сейчас с Украиной… Не всегда «сакральное место» является хорошим вложением, особенно, если мыслишки и желания бенефициаров убогие, мелкие да корыстные...

27 марта, 2022 - 13:39