Министр иностранных дел ОАЭ: Турция и Катар поддерживают планы по восстановлению власти мусульманского братства

Это новость сейчас есть на многих арабских сайтах.
 
источники:
 
 
 
План Братьев-мусульман, Катара и Турции для возвращения к власти, является большой иллюзией
 
Надежда Братьев-мусульман, Катара и Турции на возвращение к власти в арабском мире - не что иное, как тревожный сон, который никогда не будет осуществляться.
 
Министр иностранных дел ОАЭ Шейх Абдулла ибн Зайд на пресс-конференции, предупреждая об опасности «Братьев-мусульман» заявил: «Братья-мусульмане хотя не открыто использовали оружие для убийства мусульман, но создали образ терроризма, известный как «культурный терроризм», путем классификации общественности в соответствии с недопониманием религиозных текстов и осуществлением этого недопонимания».
 
«Несомненно, при поддержке Катара и Реджепа Тайипа Эрдогана, Братья-мусульмане пытаются использовать этот систематический терроризм для нападания на страны региона, особенно в ОАЭ, Египет и Афганистан», - продолжил он.
 
Шейх Абдулла Бин Зайд добавил: «Мы не сидели сложа руки в это время, а предприняли важные меры для контроля и ослабления этого террористического треугольника, который был главным спонсором террористического мышления, и в сотрудничестве с Саудовской Аравией и Египтом смогли добиться больших успехов в этой области. Чтобы ограничить влияние этого треугольника в арабском мире и регионе и выявить истинное лицо этого мышления мы приняли большие шаги. Этот зловещий треугольник опирается на деньги Катара, мысль Братьев-мусульман и силу Эрдогана, и мы не допустим его, чтобыпреодолел исламский мир, но я уверенно говорю вам, что смерть этой мысли очень близка».
 
Министр иностранных дел ОАЭ подчеркнул: «Тайные меры Братьев-Мусульмана, Катара и турецкого президента, которые ищут руководство суннитами, не приведет к желаемому результату, потому что мы вместе с Абдель Фаттах ас-Сиси и Мухаммедом бин Салманом в соответствии с международным правом будем противостоять против этой группы и, заботимся о спокойствии региона».
 
Следует отметить, что несколько дней назад, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил о своей поддержке формирования военного альянса, в том числе Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии, под названием «Арабский НАТО».
 
перевод: Addilyn Lambert
8 августа, 2018 - 14:25