Метрополитен Москвы с 19 марта, обрабатывают "Трилоксом", который провоцирует пневмонию

"ПГМГ используется в России с 2001 года в больницах для дезинфекции и был широко использован в Южной Корее в качестве дезинфицирующего средства для предотвращения микробного загрязнения в бытовых увлажнителях воздуха. ПГМГ был «изначально предназначен для обработки резервуара воды увлажнителя, но вместо этого использовался населением в качестве добавки в воду для подавления роста микроорганизмов».

Вспышка болезней лёгких со смертельными исходами в Южной Корее

Высокая токсичность ПГМГ-Ф для лёгких была зафиксирована во время вспышки тяжелых заболеваний в Южной Корее, обнаруженных у детей весной 2006—2011 годов и у взрослых весной 2011 года; смертность среди детей составила 58 процентов, в то время как среди взрослого населения 53 процента умерли или им потребовалась пересадка легких. Вскрытия и санитарно-эпидемиологические мероприятия, проведённые южнокорейским CDC, а также исследования на животных показали что причиной стало использование ПГМГ в увлажнителях воздуха Он был запрещён в 2011 году и заболевания прекратились..

Ответственность за произошедшее в мае 2016 года взяла на себя Reckitt Benckiser как одна из компаний, которые продавали этот продукт в Южной Корее. Руководитель корейского подразделения на пресс-конференции извинился перед пострадавшими и их семьями. Предложил денежную компенсацию семьям погибших и всем пострадавшим. Это был первый в истории случай, когда компания признала, что её продукты содержащие ПГМГ, были вредны.wiki.moda/wikipedia/Полигексаметиленгуанидин"

Источник: https://cont.ws/@id346471358/1721861

https://newizv.ru/news/city/28-03-2020/dezinfektsiyu-ulits-v-moskve-proi...

7 июля, 2020 - 22:27