Матч СССР-Канада и другие новости

Вчера, 15 декабря, на «ЦСКА-Арене» в Москве стартовал Кубок Первого канала, который закончился победой со счетом 4:3 команды в красной форме...

https://www.sports.ru/hockey/1104401636-sbornaya-rossii-sygraet-s-kanadoj-v-retro-forme-ona-osnovana-na-komple.html

Сборная России представила ретроформу, в которой сыграет в матче Кубка Первого канала против сборной Канады. 

Она выполнена на основе формы, в которой сборная СССР выиграла свою первую Олимпиаду в 1956 году, победив в решающем матче канадцев (2:0). 

«Комплект напомнит о наших великих хоккейных традициях и о том, что в этом году мы отмечаем 75-летие отечественного хоккея!» – говорится в сообщении ФХР

Сборная России ранее использовала похожий ретрокомплект на ЧМ-2008 в Квебеке, приуроченном к 100-летию ИИХФ. 

Примечательно, что за основу дизайна взяли не форму 1977 года, а 1956. Как наболтали злые языки, канадцы отказались играть со сборной РФ-ии и рассматривать ее флаг и гимн, как символы государства-соперника. Наши, дабы не срывать мероприятие, были вынуждены надеть форму, сшитую заранее в рекламных целях. (Пошили ССМ)

С учетом того, что за день до «исторической» игры россияне узнали, что с голосования снят проект о введении ку-ку-кодов на транспорте, многие россияне решили, что на их улице перед Новым годом перевернулся грузовик с пряниками...

[Раньше всех. Ну почти.]

Камнем преткновения стали инструменты верификации цифровых ковид-сертификатов, сообщил (https://t.me/bbbreaking/108684 ) источник Интерфакса.

Другой источник агентства уточнил, что российский QR-код представляет собой ссылку на сайт Госуслуг, в то время как европейский green pass сам по себе одержит информацию о вакцинированном или переболевшем.

Но отложение рассмотрения введения кодов на транспорте, разумеется, сделано не из человеколюбия, а по причине вероятного скорого отключения системы межбанковских платежей СВИФТ, а возможно и вообще доступа к иностранным серверам, так как система ку-кодов — это тоже вариант расчетной системы, поэтому если не будет работать одна, то не будет работать и другая.

Если кто-либо из моих читателей планирует провести новогодние каникулы за рубежом, то все безналичные платежи лучше совершить сейчас, не дожидаясь сбоев в системе, а с собой взять наличные деньги, а не только банковские карты, чтобы отпуск не оказался безнадежно испорченным, может случиться так, что после 27 декабря не будут проходить банковские переводы. (Не говорю, что сбой российских платежных систем произойдет обязательно, но вероятность неблагоприятного развития событий чрезвычайно высока, а по причине вероятного скорого отключения не только системы межбанковских платежей СВИФТ, а возможно, и вообще всего доступа для РФ-ии и ее резидентов в мировую финансово-хозяйственную систему, ко всем иностранным серверам и электронным ресурсам, лучше запастись наличкой и не держать все средства в одной валюте.)

Всем встречающим Новый год дома в России, советую заранее купить продукты и подарки близким с учетом предстоящих длинных выходных и праздников…

В информационное пространство предусмотрительно вброшена информация, будто РФ что-то заблокировала в ООН, (создают впечатление, что СВИФТ заблокируют в отместку из-за непримиримой позиции РФ по климатическим ограничениям)... Подтверждений этому на сайте ООН я пока не нашла, кто найдет — прошу, поделитесь.

16 декабря, 2021 - 16:10