ЛГБТ-флаг над посольствами США и Великобритании в Минске — что это было?

17 мая 2018 года посольство Великобритании в Беларуси вывесило ЛГБТ-флаг на своем здании в Минске. По информации Радыё Свабода тоже самое сделало посольство США.

 

МВД Беларуси высказало своё мнение:
Спустя несколько дней на сайте Министерства внутренних дел Беларуси появилось сообщение, что в ведомстве «сожалеют» о вывешенном над посольством радужном флаге. МВД также заявило, что не считает удачной «инициативу иностранного государства создать проблемы там, где их не существует».

 

Игорь Шуневич, Министр Внутренних Дел об инциденте:
— Не реагировать на подобного рода события мы не имеем никакого права, я это называю пропагандой того образа жизни, который нам неприемлем. Это основной мотив, который побудил нас через некоторое время дать свой комментарий — заявил глава МВД, отвечая на вопрос журналиста по поводу заявления, размещенного на сайте МВД в минувшее воскресенье.

 

 Владимир Макей, Министр Иностранных Дел о заявлении МВД про ЛГБТ:
— Я не стану комментировать заявление МВД, мое мнение состоит лишь в том, что любой государственный или политический деятель, любая структура, делая те или иные заявления, должна думать обо всех последствиях более широкого масштаба, — сказал журналистам после открытия форума «Минский диалог» Владимир Макей.

 

Посол Швеции о диалоге с Беларусью и вывешивании ЛГБТ-флага:
— Это очень непростой вопрос. Мы все были удивлены этим заявлением, поскольку оно было очень неожиданным. Мы в Беларуси хотим работать, как во всех странах: на благо всех антидискриминационных мер. И во всех странах, где это возможно, поддерживаем подобные проекты, в которых люди независимо от своей сексуальной ориентации могут реализовать свой потенциал. Поэтому заявление МВД нас, конечно, удивило.

 

Посол Великобритании о флаге ЛГБТ на здании в Минске:
— Очевидно, что, к сожалению, в Беларуси есть дискриминация, наш министр иностранных дел поощряет все посольства по всему миру вывешивать такие флаги — сказала Фиона Гибб в среду в Минске. Так она прокомментировала дискуссию в СМИ после публичной реакции МВД Беларуси на вывешенный 17 мая флаг ЛГБТ на здании посольства Великобритании.

 

 

Анна Смилевич руководитель Молодежи БНФ об ЛГБТ движении:
— Навязчивая пропаганда. Именно эти два слова наиболее точно отражают мое отношение ко всему, что сегодня происходит в теме ЛГБТ. Я хочу, чтобы моих внуков воспитывали отец и мать, а не партнер №1 и партнер №2. Чтобы вопросы сексуальной ориентации оставались в спальнях, а не выставлялись на всеобщее обозрение, как повод для гордости. Чтобы мои дети не жили в мире, где меньше всего прав у белого гетеросексуального мужчины. — Так прокомментировала активистка националистического движения в Беларуси Анна Смилевич.

 

https://www.youtube.com/watch?v=-v6GYl7Fz9A

Также удалось узнать мнение английских "силовиков" наперёд по поводу инцидента со своим посольством в Минске и вывешенном на нем флаге ЛГБТ-движения. Об этом смотрите видео и подписывайтесь на канал — Принуждение к правде!

 

 

 

5 июня, 2018 - 10:49