Константин Никифоров. Курды дали разъяснения по Франции

"Во Франции готовится конференция по поводу референдума в Курдистане

http://riataza.com/2017/06/13/vo-frantsii-gotovitsya-konferentsiya-po-povodu-referenduma-v-kurdistane/
Чиновник из правительства Южного (Иракского) Курдистана заявил, что во французском сенате будет проведена конференция, посвященная проведению референдуму о независимости Южного Курдистана. Представитель правительства Южного Курдистана во Франции Али Долемери в интервью ИА Rudaw заявил: «в конце следующей недели во Франции пройдет конференция, которая будет посвящена вопросу референдума о независимости Южного Курдистана. Конференция готовится Курдским институтом в Париже и на конференции ожидается участие французских и иностранных видных политических деятелей».
 Также представитель правительства Южного Курдистана сообщил, что народ Франции заявляет об уважении воли народа Южного Курдистана" ( конец цитаты).

Французы решили разыграть в Ираке собственную партию. И в деле признания независимости Курдистана их поддержит Израиль, - последнему выгодны разногласия в стане мусульман.

http://kurdistan.ru/2010/12/11/news-8230_Kurdskiy_institut_v.html
"Курдский институт в Париже создан в феврале 1983 года. Он является независимой, неполитической, светской организацией, объединяющей курдских интеллектуалов и художников из разных сфер, а также западных специалистов-курдоведов.

Его целями являются поддержание в курдской общине знания своего языка, истории и культурного наследия, содействие интеграции курдских иммигрантов в Европе и доведение до широкой общественности сведений о положении курдов и их страны" ( конец цитаты). 

13 июня, 2017 - 20:52