Константин Никифоров. Бывший ученик «Компании Иисуса»

В порядке обмена информацией. Оказывается, Макрон- тоже иезуит, как и папа Франциск. Статья в Paris Match "Макрон и папа: за кулисами визита в Ватикан". 

http://www.parismatch.com/Actu/International/Macron-et-le-pape-dans-les-coulisses-de-la-visite-au-Vatican-1551035

" Фактически, Эммануэль Макрон не похож ни на одного из глав государств, встреченных иезуитским папой. Он лучше понимает его язык, чем любой другой, потому что у них одинаково сильный характер, реформистский темперамент, но прежде всего потому, что молодой президент - бывший ученик иезуитов. Он действительно получил это строгое образование, которое принадлежит к величайшей гуманистической традиции. Он является вторым главой государства Пятой республики, который считается одним из бывших учеников компании Иисуса" ( конец цитаты).

И никакой он не союзник Меркель, просто использует к своей выгоде (якобы) дружеские отношения с ней. В Берлине это, кажется, поняли

https://www.bild.de/bild-plus/politik/inland/angela-merkel/standard-artikel-online-56119088,view=conversionToLogin.bild.html?wt_eid=2152683816761815684&wt_t=2153000248193705782

"Президент Франции Эмманюэль Макрон
В Берлине его уже называют улыбающимся палачом, который вежливо и хладнокровно ведет политику в своих интересах: так, он отсылает мигрантов обратно в Италию, но при этом требует от Меркель «европейских решений». В Брюсселе Макрон заявил: «У нас нет миграционного кризиса. У нас есть кризис внутренней политики Германии» ( конец цитаты).

4 июля, 2018 - 09:27