Конгрессмен уверен, что скоро, как гром среди ясного неба выйдет меморандум о нарушениях «Акта о негласном наблюдении в целях внешней разведки » (FISA)

http://xfiles.online/government-politics/congressman-confident-bombshell...

«Республика в опасности»

Конгрессмен Мэтт Гётц( Matt Gaetz) сообщил Fox News сегодня утром, что меморандум о злоупотреблениях законом FISA, который, как утверждается, может положить конец расследованию Мюллера и приведет к тому, что высшие должностные лица отправятся на нары, скоро будет опубликован.

Предполагается, что «этот конфиденциальный документ Министерства юстиции содержит доказательства незаконного шпионажа со стороны ФБР и минюста направленного против избирательной кампании Трампа по приказу Хиллари Клинтон.»

По словам журналистки Сары Картер, документы настолько «взрывоопасны», что могут привести к «окончанию расследования специального прокурора Роберта Мюллера в отношении президента Трампа и его соратников».

Многочисленные юристы призывают к открытой публикации документа, а член палаты представителей Стив Кинг описывает его словами «хуже, чем Уотергейт».

Выступая на Fox News, представитель Флориды Мэтт Гётц, который ранее утверждал, что многие «отправятся в тюрьму» по этому делу, предположил, что публикация документа не за горами.

«Наша республика в опасности, если мы позволим подобной атмосфере дворцовых переворотов висеть в воздухе, и именно поэтому я как один из членов Конгресса, сегодня поддержу главу службы разведки Дэвина Нунеса (Devin Nunes) в опубликовании этого меморандума» - сказал Гётц.

«Мы можем провести голосование в Комитете по разведке, голосование в палате представителей. И это вопрос такой важности, что я думаю, мы должны сделать это немедленно. Если мы это опубликуем, многие горячие головы набросятся на ФБР и Министерство юстиции.

«Меня беспокоит то, что люди о которых идет речь в меморандуме не являются группой людей, которые уже ушли. Многие из них до сих пор находятся в нашем правительстве. Они все еще обладают влиянием. Понятно, почему прочитав этот меморандум сенаторы Грассли и Грэм хотели сразу передать дело для уголовного производства. Законы были грубо нарушены.

«После переговоров с Полом Райаном и Дэвином Нунесом, у меня есть все основания утверждать, что как только мы проведем все юридические процедуры и уведомим исполнительную власть, мы опубликуем меморандум».

 

(FISA-Акт о негласном наблюдении в целях внешней разведки (англ. Foreign Intelligence Surveillance Act, ) — федеральный закон США, предписывающий процедуры физического и электронного наблюдения и сбора ‘внешней разведывательной информации’, передаваемой ‘иностранными державами’ и ‘агентами иностранных держав’ (которыми, в том числе, могут быть американские граждане и обладатели постоянного вида на жительство, подозреваемые в шпионаже и терроризме[1]). Закон не применяется вне США. После террористических атак 11 сентября в него неоднократно вносились поправки.)
 

20 января, 2018 - 11:40