Комментарий по просьбе читателя

Киссинджер, всегда причисляемый общественностью к информированным и ответственным политикам вдруг заговорил о «надвигающейся войне». Подобное заявление от кого-либо другого можно было оставить без внимания, но он не допускал в своей политической карьере случайных оговорок...

http://origin-life.ru/blog/43889710749/Genri-Kissindzher-razgovorilsya (17.06.2016)
Бывший госсекретарь США, советник по национальной безопасности США, эксперт в области международных отношений, лауреат Нобелевской премии мира мистер Киссинджер всегда был яркой фигурой на политическом олимпе. Не так давно, несмотря на почтенный возраст (в мае этого года ему исполняется 89 лет), он возглавлял список 100 ведущих интеллектуалов мира.
И вот недавно он поделился с репортером американского The Daily Squib своим видением ситуации в мире и, в частности, на Ближнем Востоке. Беседа складывалась настолько откровенной, что помощники политика ее прервали, а журналиста попросили покинуть помещение.
Приводим перевод высказываний Киссинджера:
«Соединенные Штаты ослабляют Китай и Россию, а последним гвоздем в крышке гроба будет Иран, который, конечно же, является главной целью Израиля. Мы до сих пор позволяли Китаю наращивать военную мощь, а России восстановиться от «советизации». Все это для того, чтобы дать им ложное ощущение бравады, это же их быстрее и погубит. Мы как меткий стрелок, который подначивает слабака взять ствол. И как только он потянется к оружию — пиф-паф.
Надвигающаяся война будет настолько жесткой, что выиграть может лишь супердержава. А это мы, ребятки.
Именно поэтому ЕС так торопится сформировать супергосударство — они знают, что грядет, и, чтобы выжить, Европе нужно стать единой и сплоченной. Срочность, с которой они все это делают, говорит мне о том, что они прекрасно осведомлены о приближающемся противостоянии.
О, как же я мечтал об этом сладостном моменте!»

И еще. Несмотря на то, что элита будет в своем безопасном раю и специальных убежищах, им тоже не мешает быть поосторожнее — их укрытия тоже могут быть повреждены».
«Мы сказали нашим военным, что нам нужно завоевать семь стран на Ближнем Востоке для получения их ресурсов. Работа почти выполнена.
Все знают, что я думаю о военных, но должен признать, они уж слишком старательно следовали приказам. Осталась последняя ступенька, а именно Иран, который полностью изменит баланс. Сколько еще Россия и Китай будут стоять в сторонке и смотреть, как Америка все подчищает? Мы растормошим и грозного русского медведя, и китайский серп и молот, и вот тогда в дело должен будет вступить Израиль. Ему придется биться со всей своей мощью, чтобы уничтожить как можно больше арабов. Если все пойдет хорошо, половина Ближнего Востока станет израильской.
За последнее десятилетие мы хорошо натренировали нашу молодежь на компьютерных играх. Интересно было увидеть новую игру Call of Duty Modern Fare 3 («Зов долга: современная война-3»). Она же полностью отражает то, что произойдет в ближайшем будущем, — это предсказывающее программирование. Наша молодежь — и в США, и на Западе в целом — готова, потому что они запрограммированы быть хорошими солдатами, пушечным мясом. И когда им прикажут выйти на улицу и биться с этими сумасшедшими китайцами и русскими, они подчинятся приказу.
Из пепла мы построим новое общество, останется лишь одна сверхдержава, победит мировое правительство. Не забывайте, что у Соединенных Штатов лучшее оружие, у нас есть такие штучки, каких у других нет и в помине. И мы все это продемонстрируем, когда настанет время».
На этой оптимистичной ноте интервью неожиданно было прервано. Помощник Киссинджера поспешил выпроводить журналиста за дверь. (Цитаты выделены мной)

Угрозы — признак слабости. Если Киссинджер, которого я считаю одним из величайших политиков 20-го века, опустился до произнесения прямых угроз — дела идут у США действительно очень плохо. Пока Путин тусовался в Санкт-Петербурге в компании глав крупнейших инвестиционных фондов, Б. Обама утешал пострадавших геев и их родственников в Орландо. Я смотрела на все эти ТВ-картинки, слушала про «ненависть», которая «их убила» и вспоминала шутку кого-то из советских юмористов, думаю, что М. Жванецкий, но не уверена, по поводу расхожего высказывания «есть мнение» или «наверху есть мнение». Юморист удивлялся, что не назван тот, у кого есть такое мнение и получается, что мнение существует как бы само по себе... Новый мем «убивающая ненависть», тоже вброшен в публичное пространство в форме безличного предложения, чья это «ненависть» непонятно, что удобно, всегда можно переиграть, назначив виноватым кого-либо другого. Опять же под запрет попадает нормальная человеческая эмоция, которая, вполне прогнозируемо будет самой востребованной в ближайшее время, когда банкиры начнут разбегаться с нашими деньгами. А ненависть-то уже под запретом! Очень удобно. Стенания Б. Обамы по поводу геев, которых убила ненависть напомнили старый одесский анекдот:

Один еврей говорит другому:

-А ты знаешь, Сема оказался п@д#р%сом!

- Он что, деньги взял и не отдает?

- Да нет. Я в хорошем смысле этого слова.

Так вот, пока финансовые власти США ( ФРС - п@д$р%сы в плохом смысле этого слова) собрали со всего мира деньги и не отдают, их говорящая голова - Б. Обама, поехал утешать геев в хорошем смысле этого слова, специально пострелянных для этого организованной группой лиц из частной военной компании G4S. Проведена эта пиар-акция со стрельбой была исключительно в целях подмены «плохих» геев на «хороших», поэтому внимательно смотрим, кто убегает с деньгами...

Действительно, необычайно остро встал вопрос, если вы не можете купить на доллары то, что вы хотите, то зачем вообще нужны доллары. Путин не случайно произнес: запрет на приобретение технологий — недальновидная политика. Это я насчет ослабления Китая и России, всем очевидно, что США заняты только этим, и ничего нового тут Киссинджер не сообщает. Вот успехи этой деятельности не столь высоки, как нам это хотят представить.

Еще одна нестыковка в высказываниях Киссинджера — это заявление о готовности Израиля воевать в интересах американских и мировых ТНК. Мягко скажем — это не соответствует действительности. Израильская разведка множество раз предупреждала Б. Асада о готовящихся на него покушениях, предприняла колоссальные усилия, чтобы затормозить развитие иранской ядерной программы, то есть всеми силами старалась и старается отсрочить большую войну на Ближнем Востоке. Б. Нетанияху — самый проамериканский руководитель Израиля за всю историю страны, но даже он не втянет свой народ в новый холокост в американских интересах. Одного раза всем хватило. Чтобы избежать войны в интересах ТНК, он примчался договариваться с Москвой. Киссинджер утратил связь с реальностью, не понимает обстановки в самом Израиле, где ценен каждый человек, и все войны, которые ведет страна, имеют своей целью только сохранение государства Израиль, но никак не поддержание интересов американских ТНК. Военный бюджет Израиль с удовольствием пополнит за счет США, но развязывать большую войну у своей границы — извините.

http://kanchukov-sa.livejournal.com/6580665.html

США предложили Израилю на следующие 10 лет пакет военной помощи на 40 млрд.долл. Основная сумма пойдет на закупки самолетов и дальнейшие разработки в области ПРО.
Напомню, что в 2015г. обьем военной помощи США Израилю составил 3,1 млрд.долл., а в этом  уже достигнет цифры 4... (конец цитаты)

Ближний Восток и так дрейфует в сторону Израиля, насытившись «дружбой» с агнглосаксами. Не замечает этого только тот, кто не хочет смотреть правде в глаза.

Американцы надеялись, что после снятия санкций Иран ввяжется в какой-либо открытый военный конфликт, но этого не произошло. Иран воюет, но скрытно, и на территории Ирака, и на территории Йемена, и в Сирии, но открытый военный конфликта избегает. Недавние успехи Иракской армии вокруг Мосула — во многом заслуга Ирана.

Говорят, аятоллы уже изменили концепцию государственной политики, допустив для государства в перспективе сотрудничество с Израилем.

После вмешательства России произошло отдаление, как раз союзников от США — Турции и Саудовской Аравии. КСА пошли на союз с Москвой, а Турция, в силу допущенных ошибок теперь будет развалена.

Насчет молодежи, готовой «выйти на улицу и биться с этими китайцами и русскими» - мы только что наблюдали репортажи с улиц Марселя и слышали удивленные слова ВВП - «не понимаю, как двести русских избили 20 тысяч англичан».

Французы должны были узнать почти цитату:

– Подите, мои храбрецы, сказал король, мне нужно побранить вас.

Мушкетеры подошли, поклонились; д’Артаньян шел за ними.

– Как это, продолжал король, вы четверо в два дня уничтожили семерых гвардейцев кардинала. Это уж слишком, господа. Если так пойдет, то кардинал принужден будет каждые три недели возобновлять свою роту, и я должен буду поступать по всей строгости указов. Я не говорю, если б случайно одного, но семерых в два дня; повторяю вам, это уже слишком.

– Поэтому, государь, они печальны и с раскаянием пришли просить ваше величество о прощении. (А. Дюма «Три мушкетера»)

Насчет «лучшего оружия», которое никто не видел, но увидит, когда придет время, напоминает другое классическое произведение - сказку Х. К. Андерсена «Новое платье короля».

Приведу еще две цитаты:

http://origin-life.ru/blog/43303170485/Kak-Rossiya-odnim-zalpom-ubrala-s-morskih-prostorov-flot-SSHA

Американцы не скрывали, что используют силу, когда хотят, просто потому, что адекватно ответить им обычным оружием никто не в состоянии, а начинать ядерную войну Россия не будет ни из-за Ирака, ни из-за Сирии, ни даже из-за Украины. Они, как нахальный подросток, привыкший, что все в компании слабее его, спокойно нарывались на конфликт по принципу: "Дай сдачи, если сможешь", в полной уверенности, что никто не сможет. И вдруг выяснилось, что могут. Россия может.

Американцы оказались в крайне сложной ситуации. Вся политика последних лет строилась на том, что в критический момент Вашингтон способен относительно безнаказанно использовать силу. Теперь выяснилось, что нет.

Более того, спроецировав продемонстрированные флотом возможности на авиацию, генералы Пентагона уже рассчитали, что российские ВКС способны расстреливать цели на территории США, не покидая воздушное пространство России. Америка впервые в истории почувствовала себя беззащитной перед обычным (неядерным) оружием.

Но самое опасное для США не то, что Россия обладает возможностью прикрыть свою территорию и территории своих союзников в Евразии от американского флота, который теперь становится бессмысленным бременем для налогоплательщиков (он, по сути, ликвидирован как военно-политический аргумент). И даже не то, что Москва может при желании пострелять по территории США обычным оружием с безопасного удаления (совсем как США по Ираку).

Главное, что это поняли союзники США. А большинство из них давно уже хранит верность мировому гегемону только из страха перед его военными возможностями, от которых (по их представлениям) никто не может защитить. 7-го октября Россия продемонстрировала, что она может. И это в корне изменило всю военно-политическую ситуацию в мире.

И вторую:

http://www.ridus.ru/news/224350

Геологи в США уверены, что в ближайшие десять дней Америку потрясет землетрясение магнитудой 9,3.

Америке грозит землетрясение магнитудой 9,3, если в течение десяти дней на материке произойдет десять подземных толчков. Такая мощность поземных толчков способна вызвать сокрушительное цунами на западном побережье США, уверены эксперты.

В Калифорнии, вдоль разлома Сан-Андреас за последние дни произошло десять толчков средней силы — в среднем по одному в день. Последнее было вчера в трех милях от долины Юкка, сообщили в геологической службе США. Это были относительно слабые толчки магнитудой 3,6, ученые зафиксировали движение на глубине 1,2 км.

Подобные мелкие толчки (всего их насчитали около двухсот), ощущались от Санта-Барбары вплоть до границы с Мексикой. Все подземные встряски происходили в одном районе, поэтому ученые ожидают сокрушительного продолжения — мощного толчка магнитудой более девяти.

Как пишет издание Express, аварийные службы уже готовятся сразиться с самым мощным землетрясением в зоне субдукции Каскадия (субдукция — область Земли, где тектонические плиты погружаются одна под другую). Ожидается, что из этой зоны стихийное бедствие продвинется на север вдоль западного побережья Америки.

Самое мощное за последнее время землетрясение произошло в Боррего-Спрингс, Сан-Диего, в прошлую пятницу. Его магнитуда составила 5,2, спасательные работы длились четыре дня.

Участившиеся подземные толчки мощностью от трех баллов по шкале Рихтера вызвали опасения о ближайшем будущем американского континента. По словам ученых, пишет Express, линия Калифорнийского разлома и зона субдукции Каскадия давно грозят Америке крупной встряской.

Ученые из геологической службы США обнародовали результаты своего анализа, построенного на компьютерном моделировании. Выводы ученых указывают, что разлом Сан-Андреас в Калифорнии способен производить подземные толчки мощностью 8,3 баллов. Итоги исследований заставили американцев сильно нервничать: в 1906 году Сан-Франциско был почти стерт с лица земли от землетрясения магнитудой всего 7,9.

Компьютерная модель ученых позволила им выявить области Каскадии, которые вызывают наибольшие опасения. Основная зона риска простирается на 60 миль вдоль Тихоокеанского побережья от Северной Калифорнии до острова Ванкувер.

Портленд, Сиэтл и Ванкувер находятся в зоне действия мощного цунами, способного разрушить крупные объекты инфраструктуры и забрать жизни миллионов людей. По данным Express, геологическая служба США имеет все основания ожидать землетрясения магнитудой 9,3, которое повлечет за собой сокрушительную волну.

Чтобы объяснить масштабы ожидаемой катастрофы, ученые приводят в пример землетрясение, поразившее в 2011 году Японию. Тогда погибли тысячи людей, большое количество зданий и городов были разрушены и затоплены, на 11 энергоблоках АЭС произошли поломки (самой крупной аварией стала остановка АЭС «Фукусима»).

С такими картами на руках, даже такой игрок высшей политической лиги, как Г. Киссинджер не может сохранять покер-фейс, вот и высказался старичок сразу после заседания Бильдербергского клуба.

23 июня, 2016 - 11:28