Катастрофа А-321. Поразительное сходство с катастрофой МН-17

31 октября 2015 года в небе над Синайским полуостровом потерпел крушение Airbus 321 авиакомпании «Когалымавиа», 17 июля 2014 года на Украине Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. Чем похожи эти два трагических события? Немедленно нашлись люди, взявшие на себя ответственность.

Уважаемые информационные агентства молниеносно распространили информацию о том, что за катастрофу над Синаем взяла на себя ответственность группировка, присягнувшая ИГ:

http://lenta.ru/news/2015/10/31/egypt1/ (31.10.2015)

Agence France-Presse в Twitter, а также агентство Reuters сообщили о том, что группировка, подконтрольная «Исламскому государству» (ИГ), взяла на себя ответственность за катастрофу российского лайнера в Египте.

«Солдаты халифата успешно атаковали российский самолет на Синае», — цитирует Yahoo News заявление, распространенное в соцсетях.

«Бойцам "Исламского государства" удалось сбить в провинции Синай российский лайнер, в котором летели более 220 российских крестоносцев. Они все убиты», — приводит Reuters сообщение, которое сторонники ИГ (запрещенная в РФ террористическая организация) разместили в Twitter. (конец цитаты)

История с немедленным взятием на себя ответственности за потерпевший катастрофу Боинг туманная. Ответственность сначала «взяли», потом «передумали».

http://www.mk.ru/incident/2014/07/28/strelkov-u-nas-ne-bylo-ustnovki-buk-poetomu-i-sbit-boing-ne-mogli.html (28.07.2014)

"Министр обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков прокомментировал информацию о сбитом самолете над Торезом в Донецкой области, сообщила группа в соцсети "Сводки от Стрелкова". Далее шел текст, который якобы произнес сам Стрелков: "В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой Прогресс. Предупреждали же - не летать в "нашем небе". А вот и видео-подтверждение очередного "птичкопада". Птичка упала за террикон, жилой сектор не зацепила. Мирные люди не пострадали. А также еще есть информация о втором сбитом самолете, вроде бы Су".

Однако затем сообщение из соцсети «В контакте» было удалено, вместо него появилась запись: "Информация о сбитии самолета была взята с форума, где общаются местные жители и ополченцы. На момент публикации все пользователи думали, что был сбит очередной АН-26 киевских нацистов и пост о сбитии, продублированный нами, уже во всю гулял по многим пабликам движения антимайдана. Информацию об уничтожении самолета Игорь Иванович Стрелков не подтверждал".

Публикация того сообщения Стрелкова совпало по времени с крушением малайзийского "Боинга". Это послужило основанием версии о причастности ополченцев. Даже то, что публикация была потом удалена, тоже сработало против Стрелкова. Это обстоятельство упоминалось даже в качестве доказательств представителями Госдепа США.

Однако на сегодняшний момент нет никаких достоверных сведений о том, что эти слова принадлежали Стрелкову и распространялись его штабом. Никто пока не смог опровергнуть версию и о провокации. (конец цитаты)

Информация появилась сразу после катастрофы 17 июля 2014 года, через некоторое время была опровергнута, однако, уже 18 июля 2014 года была распространена известной ведущей известной радиостанции, которая, один раз взяв на себя ответственность, продолжает стоять на своем и упорно повторяет это через год после катастрофы.

http://echo.msk.ru/programs/code/1586682-echo/ (18.07.2015)

Значит, собственно, возвращаясь к Боингу, что стало понятно за этот год? Я еще раз повторю, что для меня вопрос был закрыт тогда. Я почему говорю «для меня»? Потому что у нас масса народу, которые любят говорить, что «всему прогрессивному человечеству понятно» или «всем честным людям понятно».

Вот, я не отвечаю за прогрессивное человечество – я отвечаю за себя. Для меня был вопрос закрыт на следующий день после того, как через минут 10 или меньше после сбития Стрелков(Гиркин) разместил свой знаменитый пост про «Птичкопад» и про то, что мы сбили транспортник и нефиг летать над нашим мирным небом. Это был, собственно, эффект шимпанзе, у которого есть не только «Бук», но и Facebook.

В общем, всё было ясно, потому что, прежде всего, от кого мог Стрелков получить информацию, что этот Боинг сбит? Он не мог, понятное дело, получить информацию от тех его людей, которые прибежали потом на место, потому что они с первой минуты видели, что сбит гражданский самолет. (конец цитаты)

Конкретные пацаны от своих слов не отказываются. (это я не про Игоря Всеволодовича)

Сейчас уже эксперты из разных стран, принимающие участие в расследовании катастрофы в Египте сходятся на том, что имел место взрыв на борту самолета и террористы, выстрелившие ракетой там ни при чем. Об этом говорит абсолютно не обгоревший хвост лайнера, видимо, оторвавшийся в результате взрыва, и некоторые другие характерные признаки. Оставляя пути для отступления от версии заложенного в аэропорту на борт самолета взрывного устройства, египетская сторона говорит о взрыве двигателя.

http://news.bigmir.net/world/949195-V-Egipte-rasskazali-o-vzryve-dvigatelja-A321

В среду, 4 ноября, информационное издание ТАСС, ссылаясь на египетскую газету Аль-Масри аль-Яум сообщил, что причиной крушения самолета российской компании “Когалымавиа“ стал взрыв в двигателе.

Источники газеты в следственной комиссии, которые занимаются расследованием крушения лайнера, рассказали, что пока нельзя назвать причину взрыва в двигателе. О ней будет известно только после осмотра специалистами места крушения, а также тел погибших и тех веществ, которые могли остаться на телах и фрагментах самолета. Кроме того, причину будет устанавливать и специальная техническая лаборатория. 

Пробы, взятые с останков пассажиров и обломков самолета, определят, присутствуют ли на них взрывчатые вещества, или к взрыву привела техническая неисправность“, - сказали источники газеты. (конец цитаты)

Если двигатель не взрывался, то выходит, что организаторы взрыва заложили взрывное устройство в аэропорту Шарм-эш-Шейха. Они же поручили подразделению ИГ на Синайском полуострове стрелять в сторону самолета чем-то, что заведомо не могло до него долететь?

ПЗРК у ИГ есть, спасибо американцам. Наличие ПЗРК ни кто не отрицает с самого начала расследования. Правда, у них есть и другие ракеты, о чем все пока (до следующего раза?) молчат. Однако, в небе след от ракеты зафиксирован не был, как не был он зафиксирован и в небе над Украиной. Интересно, какое место в расследовании катастрофы МН-17 занимала версия заложенного в самолет взрывного устройства? Вопрос риторический.

Зачем была нужна инсценировка от ИГ с выстрелом из ПЗРК с последующим мгновенным тиражированием СМИ заявления ИГ? На этот вопрос дают ответ британские власти, запретившие полеты над Синаем для своих авиакомпаний накануне визита Абдель-Фаттаха Ас-Сиси в Лондон.

Инсценировка была нужна, чтобы под благовидным предлогом объявить британские санкции против самой прибыльной отрасли экономики Египта накануне переговоров с Д. Кемероном.

Санкции дают одинаковый результат, вне зависимости от того, были они объявлены «против страны-агрессора» или «в целях обеспечения безопасности».

Но, как это иногда бывает, англичане могли воспользоваться и чужой провокацией в собственных коммерческих целях. На египетско-израильском погранпункте Таба засветились наемники Констеллис групп, нелегально находившиеся на территории Египта, которых не я одна подозреваю в организации теракта с российским самолетом. Пока не знаю в какой степени Констеллис групп связана с британскими банкирами и высшими руководителями государства, но в контексте получения выгоды от теракта эту связь следствию стоит поискать.

Косвенным признаком того, что подозрения в отношении Констеллис групп могут оказаться верны, служит развернутая в прессе в связи с катастрофой антисемитская и антиизраильская истерия. Прием известный: если в каком-то неблаговидном деле замешаны американцы или англичане, намеренно поднимается кампания по обвинению евреев вообще и государства Израиль в частности во всех американских и британских грехах чохом. Истерия тем сильнее, чем больше названий фирм и фамилий заинтересованных лиц всплывает в прессе, любимые ширмы англосаксонских спонсоров терроризма - «мировой сионизм», «масоны» и «иллюминаты».

Сходство в методах организации «взятия ответственности» и скорости распространения удобных заказчикам «признаний» вовсе не случайное, ведь Констеллис групп давно и успешно действует на Украине. Фирменный стиль.

5 ноября, 2015 - 13:55